Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Непокорные
Дело Псаки


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 121 стр. списка тем

xTory  
Дело Псаки
xTory
Живет и процветает. Сегодня в твиттере американского посольства в Дании появилась запись в честь 75 годовщины освобождения Освенцима. На голубом глазу написано что лагерь освободили американские войска. Это не фейк, я своими глазами видел. Думаю запись долго не провисит, там им в камментах уже насували)))
Твентин Карантино  
Америкосы
Твентин Карантино
Дахау освобождали. Ну, перепутали малость. Они же вообще всю планету от врагов освободили. А мы просто чуть-чуть им помогли :)
xTory  
Крендель
xTory
Да. Я писал ранее как они это делали. Если коротко, то ворвавшись в лагерь американцы были настолько шокированы увиденным, что перестреляли почти всех служащих, включая гражданских и медперсонал. Если интересно, тут в домике где о тема была.
xTory  
Этот пост не грех и повторить
xTory
29 апреля 1945 года американские войска заняли концлагерь Дахау. Далее там произошла некая история, которая не слишком известна.

Солдаты нашли в Дахау 39 вагонов, ДОВЕРХУ полных трупов узников - некоторые полуразложившиеся. Множество тел валялись вокруг на траве. Американцы прошли дальше и увидели крематории, полные обгоревших костей, и газовые камеры, которые работали ещё сегодня утром. К ним вышел новый комендант (старый сбежал) с предложением о капитуляции - унтерштурмфюрер СС Генрих Виккер. Обсуждали недолго - от крематория подошел один солдат и со словами - "Вот тебе капитуляция, эсэсовская тварь!" выстрелил Виккеру в глаз. Вечер сразу перестал быть томным.

Через полчаса американские солдаты убивают 122 человека из числа сдавшихся в плен военнослужащих СС. Ещё 40 эсэсовцев заключенные забивают насмерть лопатами, палками и камнями. Американские офицеры приказывают прекратить стрельбу и строят пленных во дворе. Пулемётчик по кличке "Птичий глаз" с улыбкой говорит: "Вы что, не видите? Они пытаются сбежать!" Oткрывает огонь и убивает ещё 12 немцев. Подполковник Феликс Спаркс отталкивает его от пулемёта со словами "What the hell are you doing?" Солдаты объясняют начальству, что прямо сейчас перебьют всех пленных, и никто им не указ. Высшие офицеры уходят из лагеря.

В 14. 45 американские военные начинают убивать эсэсовцев по всему лагерю. Как минимум, 346 пленных расстреляны в так называемом "угольном дворе". Из госпиталя СС за волосы вытаскивают раненых солдат СС, медсестёр и врачей и тут же ставят тех к стенке. Раненых, которые не могут идти, добивают: лейтенант Уильям Уолш лично застрелил четырех немецких солдат, которые сдались ему, рядовой Альберт Пьюитт расстрелял из автомата лежащих в санитарном вагоне немцев, сообщив: "В отношении их это милосердие".

Высшие офицеры вернулись с подкреплением, но было уже поздно. Всего (данные источников сильно разнятся) было убито до 550 человек (это не считая "капо", лагерных помощников, которых просто растерзали) - военнослужащие местной охраны СС, раненые в госпитале и, собственно, персонал госпиталя. Никто из американцев не был привлечён позднее к ответственности и никоим образом не наказан - дело попросту спустили "на тормозах".
Твентин Карантино  
Да, Тори
Твентин Карантино
спасибо кстати, что напомнил. Когда-то читал про это, но подзабыл уже.
Твентин Карантино  
Вот представляешь
Твентин Карантино
даже американцам крышу сносило, хотя они не прошли, как наши солдаты весь 4-хлетний ад войны. Да и потери их вообще не сравнить.
А сейчас наших солдат многие обвиняют, что, дескать, слишком жестоко обращались с немецкими солдатами, в том числе пленными.
Ну да, нужно было их в Геленджик или Анапу на отдых отправить. Устали бедные после войны!
Кстати, у нас они в плену нормально работали. Даже многие потом вернулись в Германию весьма упитанные. А не сгорели в печи или в газовой камере.
xTory  
Крендель
xTory
Ну они же совсем другое дело!! (С)
Там гнев праведный, демократический. Это у нас тоталитарный и угнетающий ))
ProfMoriarti  
Вы тут ватники, в своём путинском
ProfMoriarti
шовинистическом угаре кровавого диктарского режима что, совсем рамсы попутали??))
История - это совсем НЕ документы,
настоящая история, - это только то, что в твиттере пиндосы напишут.
xTory  
Профессор
xTory
Ага, ежей с лопаты переели)))
Val  
хТори
Val
"Думаю запись долго не провисит, там им в камментах уже насували)))" (с)

Висит, никуда не делась, правда они ниже твит прилепили такого вот содержания:
Посольство США в Дании
@usembdenmark
14 ч
В ответ
@usembdenmark
Вчера мы по ошибке написали, что Освенцим-Биркенау был освобожден американскими солдатами. Это были, конечно, советские солдаты. Мы признаем важный вклад всех союзных сил во время Второй мировой войны и чтим 6 миллионов евреев, погибших во время Холокоста.
(гугл перевод)

А так конечно насовали им там конкретно. :)))
Потеряла Берега  
я читала про это.
Потеряла Берега
Там какой-то массовый снос башни был. Американцы тупо убивали весь персонал концлагеря, причем это был не тот персонал, который убивал людей, те давно скрылись.
А наше командование туда заходить не стало, дабы не спровоцировать себя на необдуманные приказы.
Joda Z O V  
действия
Joda Z O V
американских военнослужащих считаю правильными!

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩