Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Непокорные
про штамп в паспорте


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 123 стр. списка тем

lisena1  
про штамп в паспорте
lisena1
Очень часто, люди говорят дежурную фразу--что регистрация брака --ничто--всего лишь штамп в паспорте.. Но как же это неверно и лживо--особенно для многих женщин.. Я, кстати, одна из них--для кого официальный брак--это показатель серьезности отношения мужчины ко мне... Вот--у моей любимой Киряьяновой--и на этот случай нашлись леденящие душу истории..
--
(с)Надо ли жениться на любимой женщине

Должен ли мужчина жениться на любимой женщине? Вроде бы никто никому ничего не должен. И сейчас многие живут без регистрации брака, это обычное дело. Живут вместе, потому что любят друг друга, этого достаточно. Но иногда женщине этого недостаточно. Она просто намекала, заводила разговоры на эту тему, но получала аргументированные ответы, вполне логичные. Все же и так хорошо. Зачем эта печать в паспорте? Она ничего не значит.

Печать действительно ничего не значит. Штампом в паспорте не удержишь человека. Но есть еще кое-какие проблемы, которые могут возникнуть не сразу, а через много лет. Так одну женщину просто не пустили на поминки по ее мужу, - вернее, по человеку, которого она считала мужем. Он разбился на машине, а все имущество досталось его первой семье. Которая и не пустила любимую женщину на поминки. Потому что юридически эта жена приходилась ему никем. Можно, наверное, было судиться, доказывать, настаивать на своем... Но потрясение было слишком велико. Или во многих других случаях, не таких трагичных, мужчина просто уходил от жены, заявляя, что никакая она ему не жена. А так, просто хорошая знакомая. Можно сказать, старый друг. А вот сейчас он встретил ту, на которой хочет жениться. И преспокойно уходит, вернее, выгоняет "старого друга", как старого верного пса, который надоел.

Если печать в паспорте ничего не значит, а женщина мечтает о браке, почему бы брак не зарегистрировать? Это же такой пустяк, а любимая жена так нервничает из-за этого, так переживает? В чем дело-то, раз все это ничего не значит? И почему любимую жену, - а говорят, что любимую, - обрекают на мытарства в случае, уж извините, своей смерти? И почему ей заявляют, что она, в сущности, никто, когда соберутся выйти из отношений? В глубине души большинство таких жен чувствуют тревогу и неуверенность в отношениях. Не все, но многие. Потому что все логично: если ради тебя не готовы на простую формальность, на пустяк, как это называют, - то что ты значишь в жизни человека вообще?

Была такая художница в начале 19 века, Констанция Майерс. Добрая и доверчивая женщина. Она и в детстве была доброй и доверчивой, - так о ней сказали монашки, она воспитывалась в монастыре. Констанция познакомилась с Пьером Прюдоном, тоже живописцем. Полюбила его и стала с ним жить. Пьер до этого был женат, но жену его признали сумасшедшей. И дети у него были от первого брака. Вот этим детям Констанция стала матерью и прислугой, - она заботилась о них, а они ее в грош не ставили и унижали. Она же и была вроде прислуги, свадьбы-то не было, брака не было. Констанция писала картины и подписывала их именем своего "гражданского мужа", - в начале 19 века никто не хотел покупать картины женщины. Ну, или купили бы за гроши.

И писать другие картины Констанция помогала этому Пьеру. И истратила на него и его детей все свое состояние, - наследство от своего отца. Так они жили и жили, обычная такая семья. Только детей Прюдон не разрешал заводить и предпринимал некоторые меры, чтобы они не завелись. У него же были дети, вот и довольно. Констанция и это терпела, хотя мечтала о детях и о семье. А потом Пьер Прюдон решил уехать. Как-то переменить свою жизнь. Тем более, его стали просить освободить квартиру в Сорбонне, так что пришло время перемен! Констанция стала спрашивать, что же с ней будет? Ей-то что делать? А Пьер ответил, что жениться он точно не собирается. Двадцать лет не женился на тебе, с чего бы сейчас вступать в брак? Нет, я на тебе никогда не женюсь, мерси за все хорошее и адью, как говорится.

Надо понимать положение бедной художницы: ей было сорок шесть. Это по тем временам - почти старость. Кому нужна старая женщина, которая к тому же имеет испорченную репутацию, жила без брака с мужчиной? Все свои деньги Констанция истратила на Прюдона и его выросших детишек. У нее не было ничего. А картины были подписаны именем Прюдона, - понимаете? Она оказалась "Никто". Никто и звать тебя никак, как говорится. Констанция не стала скандалить, толку-то. Она пошла в другую комнату и тихо перерезала себе горло. И умерла.

Пьер Прюдон очень переживал, он любил Констанцию. Он винил себя в ее смерти. Он, возможно, просто поддался плохому настроению, порыву недобрых чувств, из-за квартиры нервничал, разозлился, сказал обидное в ссоре, - всякое бывает. Но случилось непоправимое. Прюдон организовал выставку работ Констанции, - он как бы внес ее имя в историю живописи, подтвердил, что она была художницей! Только ей это было уже безразлично. И через два года сам Прюдон тоже умер от вины и тоски. А всего-то и надо было соблюсти простую формальность. Штамп поставить, свадьбу сыграть или подписать свою фамилию в церковной книге регистрации браков. Или сходить в городскую управу и получить свидетельство о браке. И детей разрешить завести, - как странно это сейчас звучит...

С браком дело такое, тонкое. Для женщины это важный вопрос, даже если она всего лишь мягко намекает и вопросы задает. Юридический статус важен всегда, но сначала об этом как-то не думают. Потом привыкают. А потом говорят, что ты не жена. Просто добрый старый друг. Старая знакомая. Или просто - старая. Так часто бывает. И сейчас, конечно, другие времена. Но как часто случаются похожие истории, когда оказывается, что женщину не считали женой. И ей ничего не принадлежит, вот и все. И двадцать лет жизни ей никто не вернет...

Дело не в регистрации брака. Дело в отношении к любимой женщине. Которую так безмерно любят, что не хотят сделать такой пустяк - зарегистрировать брак. Это же пустяк! Конечно, если это обоюдное решение, то и хорошо. Даже отлично. Но если женщина страдает и просит, - даже просто намекает, - даже просто молчит уже и не говорит на эту тему, - почему бы это не сделать? Так что никто никому ничего не должен. И никто ничего не требует. Но надо задуматься о будущем, которое может прийти неожиданно, если о нем не позаботиться сейчас.

Анна Кирьянова
ProfMoriarti  
Штамп в паспорте и сам "любительский шпектакля" под наз
ProfMoriarti
названием свадьба - ВО ВСЕХ странах Европы, как писал профессор Юнг

есть именно ИНИЦИАЦИЯ женщины, и
конечно, жених вторичен, его роль даже во многом глупа.


Женщине - действительно важнее именно выход замуж и ШТАМП В ПАСПОРТЕ,

да хоть за черта лысого))

Ради этого штампа почему бы женщине не обмануть дурачка, отягощенного секс-спертматоксикозом?
Да в пять минут!!
ProfMoriarti  
а эта Кирьянова - ДУРА
ProfMoriarti
все это - бред сивой кобылы в лунную сентябрьскую ночь
/ Дело не в регистрации брака. Дело в отношении к любимой женщине. Которую так безмерно любят, что не хотят сделать такой пустяк - зарегистрировать брак. Это же пустяк! Конечно, если это обоюдное решение, то и хорошо. Даже отлично. Но если женщина страдает и просит, - даже просто намекает, - даже просто молчит уже и не говорит на эту тему, - почему бы это не сделать? Так что никто никому ничего не должен. И никто ничего не требует.//

Прочитайте внимательно. Вместо правды - ТОРГ, сплошной ТОРГ, а чего еще ожидать от
женщины, которые обманывают нас на каждом шагу?

Тем более- от советской необразованной ДУРЫ?))
lisena1  
(c)а эта Кирьянова - ДУРА
lisena1
Профессор, эту как ты выражаешься "дуру"--слушают и знают тысячи.. десятки тысяч. А кто знает тебя, профессор?))Как правило, непризнанные гении пытаются опорочить более успешных и ярких ---чтобы приподняться на их фоне --хотя бы в собственных глазах.
(с)Свадьба есть именно ИНИЦИАЦИЯ женщины, и
конечно, жених вторичен, его роль даже во многом глупа.
--
для женщины важна не свадьба --а семья... и конечно штамп --это доказательство серьезности намерений. Если мужчине не нужна семья ( официальная) --с данной женщиной--то кому ж захочется строить здание без изначального фундамента? Вкладывать силы, деньги, здоровье и молодость в это?) Именно тем --о ком говорит профессор--которым --хоть с чертом лысым..))
lisena1  
могу сказать как я самого брюзгу-профессора представляю
lisena1
Лицо такое грустное, недовольное становится --когда про женщин читает... и в глазах тоска, - жизнь не удалась! Я не получил желаемое! Заказал и не получил, это надувательство и обман! все они ---(с)ради этого штампа норовят обмануть дурачка, отягощенного секс-спертматоксикозом))
lisena1  
а бывает и наоборот..
lisena1
шлея тетеньке под хвост попала -мол не тот запах или еще что ---и фиг с ними ---10 ю годами совместного проживания--пинок под зад и беги себе мужик.. с ускорением.. Потом раз в неделю приезжай--собачку выгуливай... А был бы штамп -все было бы иначе---и угол рассмотрения отношений был бы другой.
Val  
Лиса.
Val
Фиг знает, но сомнительно выглядят рассуждения о любви и браке от мадам которая три раза за муж выходила.
Да и лицо у неё какое-то дикое. :)) Вот совсем не располагает к доверию. :))
ProfMoriarti  
лисена, зачем вы-то из себя изображаете дурочку?))
ProfMoriarti
Прочитайте внимательно, я цитировал великого Карла Юнга.

Если вам предпочтительнее эта дама - нет проблем. Но самим фактом перехода наличности вы и себя исключили из возможности дискутировать, да и дамочку кирьянову... В общем - скорее сделали ей медвежью услугу.

Не хотите читать и понимать Юнга? Живите среди советских построений, ктож против?
14 воин  
профессор,
14 воин
не надо нам впаривать про Юнга, где он и где мы сейчас.
Давайте скажем про то, о чем все почемуто забыли. О юридических правх женатых людей. Если ты не в браке, то у тебя становится очень мало прав помочь любимому человеку в больнице и в медицине. Проблемы с управлением имуществом когда твой(я) любимая сильно болеет. Могут быть проблемы с проживанием... ипрочее.
Профессор, а на одиноких дяденек в серьезном возрасте в крупных городах идет охота. Но не ради брака... есть методы и попрощще.
lisena1  
вот именно..
lisena1
14 воин прав совершенно --и этот аспект присутствует... И на теток идет охота -тех кто с недвижимостью и прочим... и где они потом? Поэтому--все женщины(или большинство) --хотят защиты семьи --и как показатель --это то --что мужчина является не сожителем, а мужем. И когда люди живут долго вместе --то, что мужик не делает официального предложения--оскорбительно для женщины. Равно оскорбительно то, когда мужчина делает -таки предложение---а женщина пожимает плечиками и говорит ---"а зачем?"
ProfMoriarti  
Переношу в другую в часть сего дискашина
ProfMoriarti
(копия)
ProfMoriartiПочему? Да по той простой причине, что там лисена опустилась до перехода на личности, тем самым из нормальной дискуссии сделала

какой базарный бабий крик...

Сама себя показала ХУЖЕ НЕКУДА. Ну что это за контент? Это, что - интеллигентный контент? Сама себя высекла, рассуждает как я выгляжу, хотя мои фотки доступны, а у самой фоток вообще нету. ПОСМЕШИЩЕ, а не контент. Просто срам.
Великого Юнга не заметила, начала набрасываться ну прям как базарная баба в стиле - "А ты кто такой? "...
lisena1  
эк тебя, профессор развезло
lisena1
начал визжать про базарный крик -- после того как тебя на место поставили -- думаешь вот так просто -- титул" Дуры" раскидывать?)))Ты сам как раз --что ни на есть базарный дядька( язык не повернулся тебя мужиком назвать))). Писал бы по теме ---если конечно понял--о чем это я... и слюной не брызгал бы --не пришлось тебя и визуализировать бы))
lisena1  
и если вернуться к профессорскому спермотоксикозу
lisena1
то хочу рекомендовать профессору перестать на этом деле экономить--- секс ради секса - это слишком серьёзное дело, чтобы доверять его непрофессионалам))

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩