Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Непокорные
Задача 4... по мотивам...


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 1

вернуться на 136 стр. списка тем

Forrest Gump Z  
Задача 4... по мотивам...
Forrest Gump Z
Газпром до 2030 года потеряет ещё 2 трлн. рублей. Но мы этому будем радоваться...


Новость просто великолепна. Но как всё хорошее, наши СМИ и блоги, к сожалению, рассказывают о ней полушепотом. А зря. Потому что это случилось!
В России начнут подключать дома к газу бесплатно

Как пишет"Парламентская газета":

Со следующего года в Тюменской, Челябинской, Курганской и Московской областях стартует эксперимент по бесплатному подключению к газу капитальных строений. А в палате регионов говорят о готовности войти в пилотный проект ещё ряда субъектов Федерации.

На очереди ещё Бурятия, Омская и Ярославская области. Так что они имеют все шансы уже в следующем году присоединиться к пилотному проекту. За чей счёт банкет? За счёт Газпрома. Наконец-то это корпорация будет свой слоган "национальное достояние" реализовывать в полный рост:

К осени федеральные чиновники определились с планами - в Минэнерго заявили, что со следующего года в четырёх регионах готовы начать эксперимент по бесплатному подключению к газу домов, являющихся капитальными строениями. Единым оператором газификации станет Газпром - в госкорпорации уже подсчитали, что на то, чтобы обеспечить газом часть регионов до 2024 года, понадобится порядка 750 миллиардов рублей, а вся программа обойдётся в два триллиона рублей.

Думаю, это великолепные новости. Меньше будет прибыль для уплаты дивидендов? Да ну и пусть. Все равно их ощутимая часть уходит мимо нашего бюджета. А тут действительно будет реальная поддержка граждан России, а не карманов иностранных "инвесторов".

А с учётом того, что гражданам самим платить за подключение не надо будет, получается, что это будет прямая финансовая помощь рядовым жителям нашей страны. Именно так и должны делать государственные корпорации: в начале помощь своей стране и гражданам, потом иностранцы.


О том, что газифицировать регионы недопустимо за счёт граждан, первой сказала спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. В феврале на встрече с премьер-министром Михаилом Мишустиным, она высказала уверенность, что пришло время разработать госпрограмму по газификации страны: "люди, по территории участков которых проходят экспортные газопроводы, не понимают, почему они должны отапливать свои дома валежником".

В марте, выступая на парламентских слушаниях с участием главы Минэнерго Александра Новака, Валентина Матвиенко прямо сказала - газообеспечение всех граждан нашей страны "должно осуществляться без проволочек и без разговоров", и "у нас есть для этого все возможности". Тогда же сенаторы заявили о своей общей позиции - при снабжении газом должна обязательно учитываться специфика субъектов Федерации. Для координации работы в каждом из них по инициативе Валентины Матвиенко был создан Совет по газификации регионов. Его возглавил глава экономического Комитета Совета Федерации Андрей Кутепов.

С этого момента груз проблем, связанный с дефицитом газоснабжения в России, удалось сдвинуть с мёртвой точки. В июне Владимир Путин дал поручение кабмину газифицировать все регионы в два этапа - в 2024 и 2030 году. При этом до 1 октября главе государства должны доложить о том, из каких источников планируется финансировать газоснабжение каждого жилого дома в стране - вариант "из кармана россиян" исключён изначально.

К осени федеральные чиновники определились с планами - в Минэнерго заявили, что со следующего года в четырёх регионах готовы начать эксперимент по бесплатному подключению к газу домов, являющихся капитальными строениями. Единым оператором газификации станет Газпром - в госкорпорации уже подсчитали, что на то, чтобы обеспечить газом часть регионов до 2024 года, понадобится порядка 750 миллиардов рублей, а вся программа обойдётся в два триллиона рублей.

При этом в Совете Федерации сообщили, что помимо Московской, Тюменской, Курганской и Челябинской областей в "пилоте" по бесплатному доведению газа до порога жилых домов готовы подключиться ещё ряд регионов. В частности, Андрей Кутепов заявил, что все необходимые расчёты сделаны в Псковской области, где на данный момент уровень газификации довольно низкий - всего 44, 2 процента. Сенатор уверен, что пилотная "четвёрка" регионов ещё до начала 2021 года может быть расширена как минимум до "пятёрки".
Joda Z O V  
вотчо
Joda Z O V
подумалось... в очередной раз...
любого нерадивого работника, который допускает, чтобы его контору опускают, получает писюлей и пенделя на выход...
а тут уже скока лет гос. корпорации не развиваются, ширят убытки, а руководтво еще и дивиденды-прибыля получают...

если контора два квартала в минусах, то налоговая уже вазелин и дилду готовит, а тут тишина...

тьхумля!

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩