Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Непокорные
на колу мочало --начинай сначала


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 1

вернуться на 141 стр. списка тем

lisena1  
на колу мочало --начинай сначала
lisena1
тот вирус, что был весной и летом --оказывается --был цветочком.. Ягодки дозревают.
==
(c)Вирус мутирует

До 80% новых случаев заболевания в Британии, 60% в Ирландии и по 40% во Франции и Швейцарии вызваны мутировавшим вирусом, отличающимся от того, который свирепствовал весной.
Генная мутация предположительно произошла в июне в Испании, впервые была обнаружена у тамошних сельскохозяйственных рабочих и разнеслась по Европе с вернувшимися отдыхающими.

Об этом говорится в докладе группы швейцарских и испанских исследователей, отслеживающих генные мутации коронавируса, который будет опубликован в четверг.
Генная мутация предположительно произошла в июне в Испании, впервые была обнаружена у тамошних сельскохозяйственных рабочих и разнеслась по Европе с вернувшимися отдыхающими | Источник: EPA

Новой разновидности присвоено имя 20A. EU1. В ее генной структуре наблюдается шесть отличий от "классического" Sars-Cov-2. По "генетическому почерку" ученым удалось вычислить место ее возникновения.


Вирус, выявляемый сейчас у многих больных по всей Европе, несомненно, принадлежит к одной разновидности, зародившейся летом в Испании, заявила Financial Times швейцарский профессор Таня Штадлер.

Экспресс-обследования пассажиров в аэропортах и остальные меры, действовавшие летом, оказались недостаточными, констатирует руководитель группы, Эмма Нодкрофт, специалист по эволюционной генетике из Базельского университета.

Другой соавтор, испанский генетик Иньяки Комас, предполагает, что победное шествие 20A. EU1 началось с какого-то одного массового мероприятия, где присутствовали один или несколько "супер-распространителей".
Причину его дальнейшего стремительного расползания ученый видит в рискованном поведении отдыхавших в Испании туристов, которое они продолжили и дома.

Пока неизвестно, является ли новая мутация более опасной в плане заразности и течения болезни.

"Такой разновидности коронавируса мы еще не видели. Но пока нет доказательств того, что наблюдаемые генные изменения влияют на скорость его передачи или на исход болезни", - указывает доктор Ходкрофт.

По ее словам, сейчас вирусологи выясняют, затронули ли мутации так называемые "белковые шипы" при помощи которых вирус проникает в клетку человеческого организма.

Ранее в США была выявлена еще одна новая мутация Sars-Cov-2, названная D614G, и, предположительно, более агрессивная.
lisena1  
так что правильно сделали
lisena1
что границы закрыли --не надо нам чужого)
Потеряла Берега  
Я может что-то не поняла
Потеряла Берега
Но как мне объяснили этот SARS- мутант от SARS, который был в 2015 году, а тот- от mers, который был в 2002 году.
Тот который сейчас несёт новый тип пневмонии, и никто не понимает что именно заразно- сам грипп, или последствие в виде пневмонии.

Ну это если я правильно поняла.
lisena1  
заразен вирус--вызывающий пневмонию
lisena1
они не мутанты --а другие виды корновируса. Это как сказать примерно на человека --что он мутант от обезъяны --есть разные виды обезьян --но они не мутировали ---мутация происходит обычно более стремительно. А на счет заразности --то заразен вирус --вызывающий вирусную пневмонию. Пока не сдохнет --то человек представляет из себя опасность. А вот эти мутанты -- уж от Sars-Cov-2 -- это страшно --судя по статистике...
Потеряла Берега  
Ну так нынешний вирус
Потеряла Берега
Нет у всех вызывает пневмонию.
Я в этом вообще ничего не понимаю ((
Val  
12345
Val
Ничего нового. То что вирус будет мутировать знали за долго до появления самого вируса(ковида) По той простой причине, что в природе самого вируса заложен принцип мутации. Это его суть. И эта статья лишь подтвердила то, что и так всем было известно.

Так что расслабьтесь и не напрягайтесь по этому поводу. :))
lisena1  
валеныш
lisena1
Мутации разные бывают. Изначально говорили --что вирус --пройдя через организмы--обломается и ослабнет. Но это не мутация --а тот же Sars-Cov-2... Когда мутирует --- то препараты --которыми лечили его предшественника -- это просто пустяки для него. Это совсем новое существо --против которого должны быть другие способы борьбы--и то что нажито было человечеством.. медициной.. учеными -непосильным трудом --идет коту под хвост...
Не обращал внимания--часто в семьях --заболел один --а другие --которые от него болеют легче? Не всегда--но часто так.. По моему мнению --потому как вирус прошел через организм первого носителя-зараженого и подобломал свои щупальца --придя к другому.. Но это моя версия--я ее не озвучиваю даже сестре своей доктору..))
Val  
Лиса..
Val
Да кто ж спорит. Естественно мутации разные бывают. Одно остаётся неизменным... и через 10 лет и через 100 (и т. д.) будут появляться вирусы(и бактерии) которые будут бросать вызов человечеству, сокращая его количество. Так было, есть и будет...

Мне вообще кажется, что вирусы это своего рода "санитары леса" которые чистят человечество(и не только) от ослабленных особей, устраняя слабых и нежизнеспособных.

По сути, если с ковидом ничего не делать, то он выкосит пожилых и ослабленных, а молодые и стойкие выживут приобретя иммунитет, на этом вирус и самостоятельно загнётся. Т. е. задачу как "санитар леса" он выполнит.

Победим этого зверя, ему на смену придёт другой и так далее. Причём борясь с этим штаммом и победив его через год или больше придёт другой штамм. :) А может он и сдохнет, но ему на смену придёт другой вирус. Это жизнь и так задумано. :)
lisena1  
ослабленных особей прячут на карантине
lisena1
и от этого --погибают и здоровые... Даже.. к примеру==проверенные и отобранные космонавты... К тому ж --и не природа это существо создала -по-видимости..
График  
хорошо бы
График
чтобы вирус был земным)))
надеюсь что не занесённый
lisena1  
некоторые
lisena1
называют его антихристом
lisena1  
сестра когда болела ща
lisena1
говорит что ощущения не схожи ни с какой болезнью...
Val  
Лиса.
Val
"К тому ж --и не природа это существо создала -по-видимости.." (с)

Не виляй. Ты прекрасно понимаешь о чём я. Пусть не ковид, пусть чума(которая выкосила в своё время пол европы. Суть в том, эта хрень чистит популяцию. И в результате этой чистки выживают сильные и удачливые особи. Таким образом осуществляется естественный отбор. Как говорится дополнительный механизм отбора.
Победим ковид, он или мутирует во что-то более смертоносное или появится что-то другое, которое откусит свою часть человечества. И хоть прячь ты ослабленных индивидуумов, хоть не прячь, природа своё возьмёт. Не сейчас, так попозже.
Юрий  
Ну, не зря ж
Юрий
Америкосы интересовались группами крови россиян или ещё чем то там в этом роде
lisena1  
Валеныш
lisena1
Таким образом осуществляется естественный отбор(c)
--
а ты уверен -что он -естественный?
Так что сам не виляй.
Сона Факиншухер  
Мдауж
Сона Факиншухер
отбор совершенно не естественный. и процесс усиливается. разумеется и форсируется.
Val  
Лиса..
Val
"а ты уверен -что он -естественный?" (с)

Пока не доказано обратное, то все эти завывания про искусственность, ни что иное как фантазии Веснухина. :))

Чумка по Европе бродила? Бродила. Была она искусственная? Нет не была.
Испанка та же, тоже кучу людей прибрала.
Естественный отбор? Несомненно.
lisena1  
Валеныш
lisena1
все бродило --но то что ща --это Змей-Горыныч --которому отрубишь голову--а взамен вырастет три головы и пять щупалец.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩