Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Непокорные
Лес рубят - щепки летят


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 1

вернуться на 142 стр. списка тем

Юрий  
Лес рубят - щепки летят
Юрий
Пока премьер-министр Пашинян продолжает скрываться, рассчитывая на спад народного негодования, вызванного утратой Нагорного Карабаха, члены его команды, имеющие отношение к "позорной сделке" (так в Армении сегодня называют трехстороннее соглашение об отводе войск с оккупированных азербайджанских территорий), один за другим покидают насиженные места, чтобы не попасть под горячую руку своих разбушевавшихся соотечественников. Однако, как стало известно со слов помощника президента Азербайджана Хикмета Гаджиева, армянское население и войска не успевают в намеченные сроки уйти из Кельбаджара. Как успеть вовремя, если пришлые армяне уносят с собой даже унитазы и сено из хлева?

Накануне правительство Армении обратилось с просьбой к президенту Путину посодействовать в отсрочке выезда. Хотя бы на 10 дней. Путин передал просьбу армян Азербайджану. Ильхам Алиев гуманно согласился.

Проблема армян не только в унитазах и хлеве, но и в резком ухудшении погодных условий в горном Кельбаджарском районе. Из Кельбаджара в Армению действует всего одна узкая дорога с низкой пропускной способностью. И на этой дороге образовалась многокилометровая автомобильная пробка. Возникает вполне закономерный вопрос значит Армения на протяжении 27 лет активно заселяла и Кельбаджар? И почему об этом не знали в Баку? Азербайджанские власти действительно не представляли такого масштаба заселения оккупированного района и переселения армян с Ближнего Востока в Кельбаджар. В отчетах международных гуманитарных организаций речь шла всего о нескольких десятках семей.

Азербайджан пошел на уступку и исходя из гуманных побуждений согласился на отсрочку. В конце концов, мы ждали 27 лет, что могут решить какие-то 10 дней? Хотя 2 апреля 1993 года армянские войска под предводительством знаменитого во Франции международного террориста "Аво" (главаря террористической группировки, захватившей парижский аэропорт Орли), подступив к Кельбаджару, предоставили азербайджанскому населению всего 10 часов (!!!), чтобы покинуть весь район!

Азербайджанцы не уносили с собой унитазы и не поджигали дома. Они до последнего ждали подмоги и вертолеты из Баку, чтобы спастись от резни.

Теперь азербайджанцы с армянами поменялись местами. И мы не угрожаем им резней, гуманно предоставив и коридор, и время, чтобы покинуть наши повторяю, наши, азербайджанские земли!

И в этой связи отставка представителя Министерства обороны Армении Арцруна Ованнисяна (оперативные позывные "Луженый рупор", "Армянский Мюнхгаузен", "Мамой клянусь!") выглядит закономерно: в конце концов, именно этот человек, озвучивая пашиняновскую ложь, до последней минуты Второй Карабахской войны уверял армянский народ, что разговоры о надвигающейся катастрофе его армии - это "злобные измышления азербайджанской пропаганды".

За что, собственно, он и получил все свои военные "позывные".

Будь Ованнисян кадровым офицером, то, по законам чести, должен был после столь печального финала пустить себе пулю в лоб. Но даже будучи изолгавшимся до откровенного неприличия госчиновником, он все равно сохранял за собой право сберечь хоть каплю достоинства и молча уйти в отставку.

Но уйти в отставку молча, да еще с ответственного поста это как-то не по-армянски. И Арцрун Ованнисян громко хлопает напоследок дверью и оставляет в своем Facebook послесловие, пронизанное жгучим патриотическим пафосом в уже изрядно подзабытом стиле ВКПб:

"Я буду жить, независимо от всего, мы будем жить, независимо от всего, чтобы мы могли подготовиться и побеждать. Я буду много говорить о планах на будущее. А пока отмечу, что у меня будут пятый и шестой ребенок. Армянских детей должно быть много..."

Читая эти проникновенные строки, я сразу вспомнил Ясира Арафата, который незадолго до смерти, отвечая на вопрос журналиста New York Times, почему палестинское сопротивление так убеждено, что рано или поздно оно уничтожит Государство Израиль, произнес легендарную фразу:

"Вы ничего не понимаете, молодой человек! Наше вечное оружие, наша атомная бомба это матка арабской женщины!.."

И если воодушевленный этой идеей Арцрун Ованнисян в самом деле поверил, что матка армянской женщины способна в исторической перспективе гарантировать его стране победу над врагами и провозглашение "Великой Армении", то он заблуждается. На сей раз он лжет уже самому себе.

И дело даже не в том, что арафатовская концепция "демографической бомбы" с треском провалилась: судя по статистическим данным, темпы рождаемости в еврейском секторе Израиля давно превысили аналогичные показатели среди арабского сектора страны и в Палестинской автономии.

Дело в том, что увеличивать рождаемость в Армении только для того, чтобы создать таким образом численное превосходства в грядущих войнах это путь в никуда. Ибо новые поколения армян скорее предпочтут жить в армянской диаспоре, давно уже проповедующей "дистанционный патриотизм", нежели умирать на земле, которую уже пытались захватить их родители...
Val  
12345
Val
Юрик опять какое-то пахучее притянул. :))
Первоисточник - это Азербайджанская газета. Льёт помои на Армян, но что удивительное делает это на русском языке. Хотя в Азербайджане свой язык, а в Армении свой.
Ну и так водится...
"Haqqin az информационно-аналитический и мониторинговый портал Общественного объединения "За права человека" - неправительственной правозащитной организации, основанной в июле 2011 года известным общественным деятелем страны Эйнуллой Фатуллаевым и 29 сентября того же года зарегистрированной Министерством юстиции Азербайджана." (с)

Неправда ли весело? :)))
lisena1  
хоть я и не испытываю симпатии к армянам --в данной
lisena1
ситуации но танцевать на костях -- когда твой враг повержен или немощен--еще более отвратительно--- а ты этому активно рад и стараешься добавить ему неприятностей.
Юрий  
В эрменистане
Юрий
Жгли российские флаги
В эрменистане закрыты все Русские школы
В эрменистане воздвигли памятник фашисту гарегину нжде

Неужели НАШ президент мог протянуть руку помощи стране, которая отрицает всё Русское.
Да, кулак по столу сработал после того, как сбили Российский вертолёт. Но, там слишком тёмная история, фамилии названы, фото пилотов нет.
Азеры летящий вдодь границы вертолёт приняли за очередную эрмянскую провокацию и предупредили её.
И, для инфы, за час, полтора до подписантя договора " нищастные " ары запустили в сторону Азербайджана, а именно в сторону города Сумгаит ракету, которую средства ПВО Азербайджана успешно сбили. Иначе было бы невероятное количество жертв среди гражданского населения
Юрий  
Лиса
Юрий
Посмотри в Ютубе - трагедия Ходжалы
Надеюсь, ненависть к арам у тебя ещё больше проявится.
Когда люлям дади на сборы 10 часов, когда люди вышли из сёл в сторону Азербайджана эрмяшки расстредяди колонгу беженцев, порядка 5 тыщ человек, те, кто уцелел прятались в лесах, отморозив руки, ноги, дело было зимой, многие стали инвалидами.
И я с радостью сейчас, в данный момент танцую на костях поверженного врага

И ещё лчень долго буду танцевать
Юрий  
Завтра
Юрий
лоберусь до компа и накидаю видео
Если будет интересно, смотрите
Юрий  
Я дико извиняюсь, но буду танцевать на костях
Юрий
Со вчерашнего дня идут жаркие дебаты относительно армянской часовни. В российских и армянских СМИ требуют незамедлительного извинения. Извиниться за историю с христианской часовней? Конечно. Извинюсь. Только есть одно НО.
На видео азербайджанский военнослужащий взобрался на крышу армянской часовни и спел азан. Если это видео не фейк, то я уверена что соответствующие власти примут меры. Не потому что вы этого требуете и хотите, а потому, что в Азербайджане живут сотни тысяч христиан. Наших, родных христиан. Азербайджанских.
Но, прежде чем это произойдёт, сначала я выслушаю извинения в Российских проармянских и агитпропов по следующим пунктам:
1. С войны 1994 года прошло 26 лет. С войны, в которой армянские националисты совместно с Российскими войсками, участие которых на стороне армян признали все уважаемые международные сообщества и источники, оккупировали Азербайджанский Карабах. Участвовал 366-ой мотострелковый полк России. Участвовала 127-ая дивизия группы Российских войск в Закавказье. Участвовал 128-ой полк Гюмринской базы. На этой войне ваши псы под вашим молчаливым надзором уничтожили 63 мечети из 67 существующих в Карабахе. Уничтожили - от слова совсем. Нет уже мечетей.
- 13 мечетей уничтожили в Шуше, оставили лишь центральную Превратив её в хлев.
- 5 мечетей уничтожили в Агдаме. Оставив лишь центральную превратив её в загон для свиней.
- 16 мечетей уничтожили в Физули.
- 12 мечетей уничтожили в Зангилане
- 5 мечетей в Джабраиле
- 8 в Губадлы
- 8 в Лачине
На неё армяне не забирались. Они её закатали в землю тяжёлой техникой. Их просто нет уже. Лишь основания.
2. Я извинюсь. Но прежде вы извинитесь всей сворой за то, что ваши псы - армянские боевики, превратили мечеть Шахбулаг в общественный туалет. А вы молчаливо смотрели на это.
3. Я извинюсь. Но прежде вы извинтесь за то, что ваши псы при вашем молчаливом согласии разрушили все кладбища Мусульман в Карабахе, а кости наших предков разбросали по округе.
4. Я извинюсь. Но прежде, вы, изображающие из себя благочестивых верующих потребуете от армян извинений за то, что те разрушили Албанскую святыню и церковь в Южном Карабахе. Изрисовали её изнутри, осквернили её территорию. Потребуйте от армян этого.
5. Я извинюсь. Но прежде, вы извинитесь за то, что 30 лет назад оскорбили 650 тысяч мусульман выгнав их из родных очагов.
А пока вы принесёте извинения, я выпью чай с печенькой.
Потеряла Берега  
А почему
Потеряла Берега
Этот Карабах не поделят между двумя странами? Поделили же в свое время Россию, отобрав несколько областей в пользу нового государства Украина.

Я так поняла что там с 19 века большинство населения- азербайджанцы, хотя изначально там жили армяне. Ну и поделили бы между собой.
lisena1  
(c)Посмотри в Ютубе - трагедия Ходжалы
lisena1
ну тебе надо--ты и смотри --а у меня есть другие занятия--чем сутками отслеживать кто куда и на кого там плюнул.
И про ненависть к армянам --ты загнул --не --совершенно безразличны и они и их противники. И твои простыни --тоже не буду читать --тк они уместнее скорее на тематическом форуме --где специальные люди на полном серьезе за это переживают.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩