Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Непокорные
месье, же не ма па сис жур!


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 5

вернуться на 151 стр. списка тем

Forrest Gump Z  
месье, же не ма па сис жур!
Forrest Gump Z
Заявление, сделанное президентом Франции Эммануэлем Макроном о том, что Россия и Китай пытаются повлиять на Европу с помощью вакцин и о необходимости отказа от них не осталось без ответа.

Макрону ответили разработчики вакцины "Спутник V": "Дорогой Эммануэль Макрон, сделать вакцины аполитичными - наша лучшая надежда на мир во всем мире, а не на войну"... "Россия предложила Франции присоединиться к 10 другим странам, которые согласились производить SputnikV. Производство различных вакцин - верный путь к независимости от вакцины. Вместе мы сильнее!".

C Макроном также не согласился высокопоставленный представитель ВОЗ, старший советник гендиректора Всемирной организации здравоохранения Брюс Эйлвард: "Мы на войне, лидеры правы. Это война против вируса, не против друг друга. И удивительно, сколько лидеров смогли взаимодействовать через генерального директора ВОЗ. У них есть общая цель - победить вирус. Есть много напряжения, дружественный огонь иногда, но это природа такой борьбы. Но у нас есть общая цель. Мы можем выйти из этого только вместе".

Однако лучше всего несостоятельность заявления Макрона демонстрирует динамика заражения COVID-19 в Европе. Число новых случаев COVID-19 в Германии превышает 20 тысяч в сутки и по оценкам специалистов показатель вскоре может увеличиться до отметки в 100 тысяч, если не сдержать распространение инфекции.

В Польше число заразившихся коронавирусом за сутки превысило отметку в 31 тысячу человек. В самой Франции 42 тысячи зараженных за сутки, пока ее руководитель разглагольствует о том, что российская вакцина это "попытка влияния", что она не нужна, что во второй половине года все будет хорошо и всем в Европе хватит вакцин.

Что произойдет в Европе за время до второй половины года, когда, по словам Макрона, будет достаточно вакцин (что не гарантировано, учитывая постоянные проблемы со срывами поставок в Европе)? Как малым и небогатым странам Европы дожить до этой второй половины года? Например, Молдавии, которая в отчаянии обратилась к различным странам (в том числе России) с просьбой о поставках вакцин.

Президент Франции в своей речи открыто выразил подход части европейских элит в их намерении не пускать в Европу российскую вакцину любой ценой и ее равнодушие к простым гражданам Евросоюза. Скорость распространения эпидемии во Франции растет. Запрещены перемещения между регионами, закрыты магазины. Ограничения будут обеспечивать 90 тыс. жандармов и полицейских. (с)


т. е. тупорылый макрон предлагает гордо дохнуть, но не прививаться российской и китайской вакциной! пиндосы не разрешают, а на жизни хртанцузов ему плевать!

СУГС, шо!

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩