Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Непокорные
о демографии ОНИ пекутся, ага.


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 1

вернуться на 151 стр. списка тем

Потеряла Берега  
о демографии ОНИ пекутся, ага.
Потеряла Берега
У знакомых дите увлекается футболом. Вот прям мечта жизни у него стать футболистом.
Тренировался в школе олимпийского резерва, вырос из нее, папа пошел в Зенит, так там такую сумму запросили, что он, человек небедный, охренел. У папы этого еще одно дите, которое ему надо выучить, а институты в наше время тоже удовольствие не для бедных.

И так везде. Я помню как моя знакомая, у которой ребенок занимался бальными танцами, выкраивала последние деньги на платья, поездки и тренировки.

Спрашивается- какого хрена вы(власти я имею в виду) орете уже который год о демографической яме и катастрофе, и ни черта не делаете чтобы уже родившиеся дети могли развивать свои таланты и заниматься тем, чем хотят?!

Все ж боятся даже одного ребенка родить, никаких же условий для достойного воспитания и образования нет!

Куда катится страна, я не знаю. Прям вот тьфу!
Потеряла Берега  
или вот олимпийцы наши славные
Потеряла Берега
И стадионы-то им строят, и спортзалы, и катки. А они нажрутся колес и даже до старта не доходят! На кой они черт нашей стране?! Какую честь страны они там, на олимпийских играх, отстаивают, если даже на приветствие выходят как рабы с поникшей головой?!

Чем окучивать горстку этих олимпийских чемпионов, которые "четыре года тренировались, зря что ли?!" сделали бы бесплатными посещения всех этих спортивных сооружений, платили бы тренерам из бюджета да всячески стимулировали бы желание детей заниматься спортом, а не курить в подъездах!
Forrest Gump Z  
Тат
Forrest Gump Z
про олимпийцев - смешно!

какие-то евродебилы по надуманным довода про допинг на годы лишают олимпийцев гимна, флага страны и ваще унижают страну...

а что мы?

стоит плюнуть на всех этих лицемерных тварей и развивать массовый спорт!!!
Мизантропефюрер  
Это..
Мизантропефюрер
.. да, есть такое.. В сфере спорта (и не только) порядок ещё наводить и наводить.. Огромные заработки спортсменов влекут очень многих, взятки существуют на всех уровнях школ и команд.. Очень часто место в составе получит тот, кто заплатил, а не тот, кто талантливее.. Что тут делать? По мне, так сажать.. А это процесс небыстрый, не всегда вскрываемый.. Только время..
Мизантропефюрер  
Можно..
Мизантропефюрер
.. конечно, скинуть на "Зенит" атомную бомбу и проблема решится сама-собой, но сами понимаете.. А какие ещё варианты решения проблемы? Кто что предложит?? Только планомерное, в течение долгого времени решение проблемы.. Как только вы начнёте разруливать эту ситуацию, сразу же поймёте, что многое даже не попадает в ваше поле зрения и, что для перелома ситуации нужны и усилия и время.. Гарант мне нравится тем, что время от времени мы слышим о том, что взяточников сажают. Значит работа идёт. Да, до финиша ещё далеко, но работа идёт. Всепропальщиков даже слушать не собираюсь.
lisena1  
ну что хочу сказать
lisena1
делала я квартиру одному трехкратному параолимпискому чемпиону. Так он из очень простой семьи... Мама одна его воспитывала --ни о каких взятках конечно речи быть не могло. Дядька же у Тат поперся в Зенит --чтобы ребенка взяли не за заслуги --а так --просто --по договоренности. Вот и получил. Так что все верно --- что заслужил --то и получил -- ребенка приметили --пригласили. Без денег. Захотел по головам -плати.
Потеряла Берега  
Лисена)
Потеряла Берега
парня этого в какую-то московскую команду взяли, в Долгопрудном. Что тоже стоит денег, но наверное не таких, какие берет Зенит.
Потеряла Берега  
я что хочу сказать-
Потеряла Берега
в советском моем детстве в заштатном городке стоял дворец спорта, где была куча секций, абсолютно бесплатных- только занимайся, при том дворце спорта был бассейн, куда мог зайти любой желающий, музыкальная и художественная школы.
Поэтому и были тогда и Яшин и Третьяк. И огромное количество спортсменов, действительно талантливых, кому бы не осмелились запретить выступать на олимпийских играх.

А сейчас у нас Мамаев и Кокорин, и немножЕчко Семак.

А еще в советское время у моего одноклассника папа был депутатом. И работал машинистом. Так вот ему там какие-то три рубля доплачивали, выделяли раз в месяц кабинет в администрации, и он собирал все жалобы. Потом отправлял их по инстанциям, и ему эти инстанции были обязаны отчитаться за рассмотрение жалоб.
Сейчас депутаты получают по полляма, и вы видели хоть раз чтобы они что-то делали?
lisena1  
ну я тоже в своем детстве ходила в художественную школу
lisena1
только там надо было платить.. Как и в музыкалке.
Forrest Gump Z  
Тат
Forrest Gump Z
будет массовый спорт - будут чемпионы - это же простая пирамида - занимаются спортом тысячи - чемпионами и олимпийцами становятся единицы (самые талантливые)...
lisena1  
это как в балете
lisena1
если ноги у тебя кривые или зад большой---то ты конечно можешь заплатить... только смысла в этом не будет.. Потом такая балерина --только в светской хронике тусоваться и сможет --- ни один партнер эту тушу не поднимет...
Мизантропефюрер  
Балерина...
Мизантропефюрер
.. может, и будет в светской хронике тусоваться, а сын (или племянник) Ротенберга и в "Динамо" поиграет и за сборную выступит )) Без особого успеха, зато выступит ) Лигулярно ))) И это только очень известный бездарь, а сколько их безвестных? Взяток в спорте очень много.. Проблема существует..
Потеряла Берега  
Форрест
Потеряла Берега
так в том-то и дело что нет у нас никаких условий для массового спорта.
Если бы массовый спорт рекламировали так же, как сейчас рекламируют вакцину, то через месяц бы половина страны стала бы как минимум по утрам бегать.
Потеряла Берега  
так у той балерины
Потеряла Берега
папа в советское время был известный цеховик? Там видимо и связи и деньги такие, что ее будут таскать по сцене до скончания веков))
Forrest Gump Z  
Тат
Forrest Gump Z
дело в том, что на то он и массовый, что его организовывать непросто - это спорт, которым каждый занимается сам...

вот по всему городу - тренажёрные площадки, стадионы, кольца баскетбольные, беговые дорожки - т. е. все, кто хочет заниматься спортом для себя - пожалуйста! я уж молчу про фитнесс-центры!!!

итак, нация становится здоровее - пьют меньше, спортом занимаются больше...

а спорт больших достижений - об этом можно говорить долго...
имхо, надо наплевать на мировой спортивный бюрократизм и начать всё с нуля - с массового спорта...

типа "Игр доброй воли"...
пусть джентльмены играют по своим правилам - они хотят только выигрывать любым путём...
ну и пусть себе е... ся!!!
lisena1  
Тат))
lisena1
вот ты себе и ответила сама--- какой результат будет --если человека не выбрали за его талант--а он купил свое место..)))
Потеряла Берега  
ну я насчет таланта
Потеряла Берега
этого парня не знаю, но думаю что что-то есть, ежели родители решили дальше его отправить учиться..
lisena1  
ну понимаешь...
lisena1
талан то должен определяться как то иначе -- не "что то есть" --- а "талант"Тогда и деньги не понадобятся.
Мужичок на часок  
Прям вот тьфу! (с)
Мужичок на часок
Это катитализм, детка! (с)
Артемида  
Да,
Артемида
знакома с этой ситуацией, у подруги дочь фигуристка

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩