Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Непокорные
интересно услышать мнение...


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 157 стр. списка тем

Forrest Gump Z  
интересно услышать мнение...
Forrest Gump Z
Заместитель мэра Москвы Анастасия Ракова объяснила ситуацию с вакцинацией от коронавируса, рассказала о тех, кому положен медотвод, а также озвучила планы о ревакцинации в столице.

Только за последние две недели повторная заболеваемость коронавирусом в Москве увеличилась в два раза. Растёт и заболеваемость. По данным оперштаба, за прошедшие сутки в столице выявлено 9120 новых случаев заражения коронавирусом, а на ИВЛ находится 598 человек. При этом в Москве уже циркулирует индийский штамм вируса.

Эксперты советуют вакцинироваться и ревакцинироваться для того, чтобы защитить себя от инфекции. Больше того, в столице введена обязательная вакцинация для работников ряда сфер.

В интервью ТАСС заместитель мэра Москвы Анастасия Ракова отметила, что "в условиях, когда набирает оборот распространение индийского штамма и резко растёт заболеваемость, врачи считают, что необходимо прививаться без оглядки на уровень антител". Тем более что наличия антител в списке противопоказаний к вакцинации нет.

Но есть люди, которым вакцинироваться нельзя. Ракова рассказала о тех, кто подпадает под медотвод, отметив, что этот перечень заболеваний и состояний небольшой. В частности, отложить вакцинацию врачи, по словам чиновницы, советуют "при острых инфекционных заболеваниях, обострении серьёзных хронических заболеваний, при жизнеугрожающих и неотложных состояниях".

Для тех жителей столицы, кто ранее вакцинировался от коронавируса (минувшей осенью или зимой) и теперь хочет ревакцинироваться, московские власти обещают дать такую возможность и открыть повторный приём желающих.
Коша  
Ракова сказала то
Коша
.. что написали. Насчёт как минимум антител- если они есть, то значит организм имеет опыт "встречи" с вирусом, правильно? А если вакциной побавлять "искусственную" выработку антител- то не будет ли "внутреннего конфликта"? Мне долго искать, честно, но я читала об этом моменте. И врач, к которому у меня есть доверие, практикующий( а не раковы всякие) и изучающий плотно на "земле" вопрос ковида с самого начала - ответил на вопрос именно про вакцинированных при наличии антител- нет, это не нужно. Теперь Вал- там место кончилось) .. аналогия с лекарствами - это мягкое и синее, лекарства "втюхиваемые" в аптеке прошли испытания положенные по времени и исследования, оттого и в аннотации список и побочных действий и противопоказаний. Так что не тот пример.
НеПросто Мария  
А что?
НеПросто Мария
Мнение кого-то из присутствующих неизвестно?
Год уже обсуждаем(
Forrest Gump Z  
Коша
Forrest Gump Z
стесняюсь спросить - вы биолог?


Федеральный закон ОБ ИММУНОПРОФИЛАКТИКЕ ИНФЕКЦИОННЫХ БОЛЕЗНЕЙ принят Государственной Думой 17 июля 1998 года и одобрен Советом Федерации 4 сентября 1998 года.

Пункт 3 в статье 10 в актуальной редакции звучит как:

Календарь профилактических прививок по эпидемическим показаниям, сроки проведения профилактических прививок и категории граждан, подлежащих обязательной вакцинации, утверждаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения.
Forrest Gump Z  
кстати
Forrest Gump Z
Что Мария хотела сказать этим истерическим возражением?

Что Государственная Дума еще не утвердила календарь прививок? Так для этого законодательная база есть, если ситуация дожмет - утвердит.

Где ЧС-то упомянут, про который она страдала? Что, мол, закон может быть принят только при наличии ЧС?

Тупизм.
НеПросто Мария  
Конечно, тупизм)))
НеПросто Мария
ГосДума в этом составе уже не приняла.
А теперь приступит к работе только после выборов 19 сентября в новом составе...
Раньше октября уже не примет! Упс)
***
Не надо перевирать мои слова. Я говорила, что *местечковые* власти могут принимать такие решения только при режиме ЧС.
Или... при существующих ФЕДЕРАЛЬНЫХ законах.
Ни того, ни другого нет. Ни закона, ни ЧС.
Фикция...
Alba rosea  
Продолжу предыдущую тему
Alba rosea
Ужасное оно - это ограничение в 30 сообщений. Кошмар. Я к такому в принципе не привыкла.

>См. п. 3 *... федеральным органом исполнительной власти...*
>Для тех, кто вообще не разбирается в структуре - это ГосДума. И ГосДума НЕ приняла этот закон. > >Причем он был на столе, его отказались принимать. Т. е. ФЗ-157 в данном случае не работает.

НеПростоМария, я вот этого вашего возражения не поняла вообще )) Федеральный закон "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" принят Государственной Думой 17 июля 1998 года и одобрен Советом Федерации 4 сентября 1998 года.

Пункт 3 в статье 10 в актуальной редакции звучит как:

***Календарь профилактических прививок по эпидемическим показаниям, сроки проведения профилактических прививок и категории граждан, подлежащих обязательной вакцинации, утверждаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения.***

Что вы хотели сказать своим возражением?

Что Государственная Дума еще не утвердила календарь прививок? Так для этого законодательная база есть, и если ситуация дожмет - утвердит.

Но я-то привела вам текст статьи 10 главы IV по поводу вашего комментария:

>Там везде есть волшебные слова - чрезвычайная ситуация.
>ЧС не объявлена! Значит все остальное - чистый пшик.

с целью продемонстрировать: если вакцинация от ковида будет внесена в список обязательных прививок, это будет сделано и без ЧС.

>уже выяснилось, что привитые и болеют и переносят...

Меня, если честно, поражает, что вас всех это так поражает. Эффективность Спутника - 93% (92, 7%, кажется). На данный момент это самая высокая эффективность среди зарегистрированных вакцин. И это было известно еще с декабря 2020 года, и эту цифру никто не опровергает. Семь человек из вакцинировавшихся - заболеют, если словят достаточный для этого титр вируса. И степень тяжести заболевания вполне может быть и высокой (мой врач упоминает и о лежащих под ИВЛ). Каждый четырнадцатый из привившихся - заболеет. Но это не причина для того, чтобы не привиться остальным девяноста семи.

>Но, по твоей логике (и не только по твоей), получается, что в стране 9 процентов умных, а 91 - дураки. Не слишком много неразумных на квадратный метр?
>Или у нас страна дураков?

У нас хорошая страна. И люди замечательные. И не надо вносить в процент непривившихся тех, кто перенес ковид совсем недавно, и еще не может привиться, чтобы не спровоцировать пресловутый цитокиновый шторм или тех, кто имеет медотвод, или тех, кто ждет Эпиваккорону из-за противопоказаний или возраста. Я сама ждала, когда смогу привиться, потому что переболела прошлым летом. Одногруппницы нашей дочери, говорили сегодня после экзамена - ждали снижения уровня антител, они переболели осенью, - и окончания сессии, чтобы привиться.

Но все очень расслабились. ***Понадеялся на русский "авось"***(с)
НеПросто Мария  
Такое впечатление, что мы читаем разный текст...
НеПросто Мария
... и категории граждан, подлежащих обязательной вакцинации, утверждаются федеральным органом исполнительной власти...
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ орган исполнительной власти (ГосДума) список НЕ утвердил.
И закон об обязательной вакцинации даже для отдельных профессий НЕ подписал(а)...
Вы о чем говорите?
Alba rosea  
Ракова, кстати
Alba rosea
реально сморозила небольшую (ну или большую) фигню (а в общем, это требует обсуждения ))) + надо поискать точный текст ее заявления ). Я пошарилась сейчас по источникам, и нашла только один (и это не медицинский источник), где упоминалась бы вероятность цитокинового шторма в ответ на вакцинацию на фоне имеющихся антител. Собственно, для того, чтобы минимизировать его вероятность при вакцинации, и рекомендуют закончить прием противовирусных средств и иммуномодуляторов/иммуностимул- яторов искусственного и природного происхождения за десять дней до вакцинации. Но и этот вопрос решаем - сдать анализ на антитела перед вакцинацией, показать его своему иммунологу или терапевту, обсудить с ним противопоказания и принять взвешенное решение.

Но помнить при этом, что факт цитокинового шторма в ответ на вакцинацию на фоне антител еще нигде не описан, а вот фактов цитокинового шторма на фоне тяжелого течения ковида - сколько угодно.

А у Раковой есть фейсбук, твиттер, кто-нить знает?
Alba rosea  
Хотя... вдогонку...
Alba rosea
... я переболела как раз на фоне прописанного мне буквально за несколько дней до того (или на фоне крайне смазанного начала заболевания) курса иммуномодуляторов (инъекционно полиоксидоний и тактивин, потом натрия нуклеинат... не помню уже детали без назначения, почти год прошел), и, IMHO, именно этот курс позволил мне перенести все в среднетяжелой форме и дома, хотя госпитализация была на пороге. А вот цитокинового шторма не было, поэтому все индивидуально, все индивидуально...
Forrest Gump Z  
знаете ли вы шо
Forrest Gump Z
Ситуация-то эпидемиологическая резко ухудшается. И те из горожан, что не верят в ети (снежного человека), в НЛО, и не болеют за кого-то в "Битве экстрасенсов" - те могут защитить себя следующей вакцинацией.

К сожалению, слишком много еще людей, которые, отвечая на вопрос, привились ли они, или нет, отвечают: "А как-то...". И!?
И нет уже контраргументов.
Просто стыдно за такую дремучесть.

У нас же теперь еще индийский штамм по Москве гуляет, говоря по-простому, антител побольше надо, чтоб обезопасить себя. Специалисты говорят так: "Переболел, - через полгода надо вакцинироваться, вне зависимости от уровня антител".

Люди, берегите себя, - сколько человек уже ушло. А могли бы жить и радоваться.
НеПросто Мария  
)))
НеПросто Мария
Дремучесть 90 процентов населения, конечно, поражает!
Forrest Gump Z  
ёпрст...
Forrest Gump Z
но почему то почти полностью привитые пиндосы, евреи, сан-марино и т. п. не удивляют?
Alba rosea  
Блин, заголовок же...
Alba rosea
>ФЕДЕРАЛЬНЫЙ орган исполнительной власти (ГосДума) список НЕ утвердил.
>И закон об обязательной вакцинации даже для отдельных профессий НЕ подписал(а)...
>Вы о чем говорите?

Ну а вы мне о чем говорите? Я вам о том, что утверждение

>Там везде есть волшебные слова - чрезвычайная ситуация.
>ЧС не объявлена! Значит все остальное - чистый пшик.

не имеет смысла, потому что, согласно процитированному ФЗ - если вакцинация от ковида будет внесена в список обязательных прививок, это будет сделано и без ЧС. А если по каким-то причинам этот список и закон об обязательной вакцинации для ряда профессий будет необходимо утвердить срочно - вы же понимаете, что аккордно и утвердят и примут, и даже придумают интерактивный референдум и изменения в Конституцию внесут ))) Ну что вы прям ))) Прям как будто не помните, как санитарные книжки вводили, например, или стихийное предпринимательство загоняли в стойло в девяностые. Все вызывало протест. И все было введено.

Я, если честно, несколько недоумеваю, читая ваши дискуссии, прекрасные дамы и благородные господа. Какое-то нагоняние пуха и перманентная истерика вместо реального конструктивного обсуждения проблемы. Я понимаю, что все это на фоне паники. Но, может, как-то сесть, спокойно поговорить про вакцины, про побочки, про противопоказания? Ну если это не принципиальное противостояние вакцинации по практически религиозным причинам.
НеПросто Мария  
Немного об Израиле...
НеПросто Мария
Согласно "Закону о людях, пострадавших от прививки", принятого в 1989г, государство Израиль страчлент всех людей, сделавших прививку, и людей, контактировавших с ними, от ущерба, который может быть нанесён им в результате вакцинации...
(просто цитата)
НеПросто Мария  
Конечно, понимаю...
НеПросто Мария
И про странные законы. И про обязательность исполнения незаконного...
И паники у меня нет.
Меня раздражает вот это законотворчество, когда одно противоречит другому, когда нет никакой логики.
НеПросто Мария  
Страчленит Израиль)))
НеПросто Мария
Конечно с-т-р-а-х-у-е-т)))
Alba rosea  
Меня - поражает
Alba rosea
>Дремучесть 90 процентов населения, конечно, поражает!

Меня еще как поражает. Я сразу чувствую, что половина дискутирующих просто в школе биологию не учила. Один + другая на полном серьезе считают, что на каждый штамм должна разрабатываться новая вакцина; третья, видимо, так впечатлилась историей Дженнера, втиравшего Фиппсу содержимое пустул коровьей оспы, что искренне считает, что при вакцинации Спутников в организм вводят непосредственно вирус в чистом виде. Читаю и ох... охреневаю.
Alba rosea  
ненавижу заголовки )
Alba rosea
>Согласно "Закону о людях, пострадавших от прививки", принятого в 1989г, государство Израиль страчлент всех людей, сделавших прививку, и людей, контактировавших с ними, от ущерба, который может быть нанесён им в результате вакцинации...

Слушайте, не изучала информацию, ща найду и прочту.

Но какую прекрасную идею вы щас подали, Мария! интересно, а у нас последствия прививки будут считаться страховым случаем? )) позвоню завтра узнаю, страхуют ли.
Alba rosea  
Я рада, что мы поняли друг друга!
Alba rosea
>И про странные законы. И про обязательность исполнения незаконного...
>И паники у меня нет.
>Меня раздражает вот это законотворчество, когда одно противоречит другому, когда нет никакой логики.

Я рада, что мы поняли друг друга! Ну вот такое у нас законотворчество, но законотворчество в условиях пандемии не только в России сбоит, так что какой смысл перемывать кости законотворчеству. Может, тогда правда перейдем все от колкостей к реальному конструктиву? Коронавирус есть и будет есть, он теперь с нами надолго и никуда не денется.
Alba rosea  
Министр труда и социальной защиты РФ
Alba rosea
Министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков заявил, что в трудовом законодательстве не предусмотрено увольнение за отказ от вакцинации.

"На сегодняшний день увольнять за это (за отказ от вакцинации) в трудовом законодательстве не предусмотрено", - сказал он, отвечая на вопрос журналистов.

При этом министр уточнил, что введение обязательной вакцинации для работников различных отраслей необходимо рассматривать отдельно, так как подобные правила определяются каждым субъектом отдельно. Кроме того, к полномочиям регионов относится и перевод сотрудников на дистанционный режим работы.

Из-за роста заражений коронавирусом в ряде регионов России ввели обязательную вакцинацию. В частности такое решение было принято в Москве, Подмосковье, Ленобласти, Туле, Тверской области и на Сахалине. В столице прививаться обязали граждан, работающих в сфере услуг. (с)

С учетом того, что шла речь об обязательных 60%, ЯТД, люди с медотводом спокойно войдут в оставшиеся 40, и предприятию, чтобы избежать штрафа и закрытия, достаточно будет показать количество сертификатов относительно количества работников.
НеПросто Мария  
А давайте)))
НеПросто Мария
Только для начала... а начнем же с начала?
Почему *коронавирус*? У него вполне себе есть номер.
А короно(а)вирусов разных еще недавно было около сорока известно.
Учитывая, что заявляют о 4000 штаммов, то даже сложно представить...
Во расплодились! За пару лет! От 40 до 4000)))
Alba rosea  
А давайте начнем.
Alba rosea
Я могу его называть SARS-CoV-2, конечно, а нафига? Вы разве не поймете, о чем идет речь, если прочтете слово "ковид"?

В семействе коронавирид и сейчас сорок шесть, что ли, РНК-содержащих вирусов, объединенных в два подсемейства. Общее количество штаммов этих сорока шести, что ли, коронавирусов, я не знаю, конечно, я с теоретической и практической вирусологий рассталась после того, как ее сдала. Того же SARS-CoV-2 еще год назад, по словам директора нашего Вектора, насчитывалось около ста штаммов, а сейчас уже существенно больше.

Правильно ли я понимаю, Мария, что вы не видите разницы между вирусом и штаммом вируса?

Мария! Я предлагаю сэкономить время! Мы учились вот по этому мировскому учебнику; наверняка он где-то в сети оцифрованный лежит; там все базовые определения были расписаны просто шикарно. Наверняка есть недавние хорошие учебники по вирусологии, но я их не знаю, мне не актуально, но студенты меда или биофака вам их обязательно посоветуют.

А теперь я откланяюсь, ибо у меня уже час ночи, и я засыпаю на ходу; у нас ребенок сегодня теорфонетику сдал )))
lisena1  
походу Коша
lisena1
единственный адекват... остальные--вирусолог- и...
НеПросто Мария  
Ну вот...
НеПросто Мария
Я про вирус - только в последнем посте. А так - про законотворчество...
Но против Коши - слова не скажу)
Forrest Gump Z  
:)))
Forrest Gump Z
ну вот, пришла самая адекватная...
все, кто не согласен с ней - неадекваты... мило! :)
Аня  
Не Просто фмария
Аня
Душечка,) зачем спорить с женщиной, которая верит в суперпупер эффективность спутника на сегодняшний день? и для которой присутствие сегодня не менее пятидесяти процентов разной степени тяжести ковидбольных в больницах не повод отказа от прививки? видно же что она не прыгает дальше личного субъекивного опыта)
Forrest Gump Z  
ой вэй!
Forrest Gump Z
ещё одна сектантка прибежала...
НеПросто Мария  
...
НеПросто Мария
Форест. Перестань хамить. Пожалуйста.
Forrest Gump Z  
маша
Forrest Gump Z
не говори мне, что делать и я не скажу, куда тебе идти... аминь!

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩