Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Непокорные
#covid


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 157 стр. списка тем

Forrest Gump Z  
#covid
Forrest Gump Z
[Переслано из КАРНАУХОВ]
#9642;#65039; Вынужден ознакомить с законодательством об ответственности за публичное распространение заведомо ложной информации об эпидемии коронавирусной инфекции (включая ложь о вакцине).

Что наказывается:

Публичное распространение под видом достоверных сообщений заведомо ложной информации:
- об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан;
- о принимаемых мерах по обеспечению безопасности населения и территорий, приемах и способах защиты (сюда входит ложь об опасности прививок, недоработанности вакцины, жидких чипах, числе зверя и тп).

Ответственность:

- штраф в размере от 300 тысяч до 700 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от 1 года до 18 месяцев;
- обязательные работы на срок до 360 часов;
- исправительные работы на срок до 1 года;
- ограничение свободы на срок до 3 лет.

Основание:

ст. 207. 1 УК РФ
Также см. "обзоры" по отдельным вопросам судебной практики, связанным с применением законодательства и мер по противодействию распространению на территории Российской Федерации новой коронавирусной инфекции (COVID-19), утв. Президиумом Верховного Суда РФ.

Выдержка из "обзора":

Вопрос 12:
Относятся ли обстоятельства распространения новой
коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Российской Федерации к обстоятельствам, представляющим угрозу жизни и
безопасности граждан, на которые указано в примечании к статье 207. 1 Уголовного кодекса Российской Федерации (далее УК РФ) и в пункте 2 примечаний к статье 13. 15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее КоАП РФ)?

Ответ:
Да, относятся, поскольку распространение новой
коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Российской Федерации в настоящее время повлекло и может еще повлечь человеческие
жертвы, нанесение ущерба здоровью людей, значительные материальные потери и нарушение условий жизнедеятельности населения, и на противодействие ее распространению направлены принимаемые меры по
обеспечению безопасности населения и территорий.

Вопрос 13: Каковы критерии разграничения административной
ответственности за правонарушения, предусмотренные частями 9 и 10
статьи 13. 15 КоАП РФ, и уголовной ответственности по статье 207. 1 УК РФ в случаях распространения физическим лицом в средствах массовой информации, а также в информационно-телекоммуникацио- нных сетях заведомо недостоверной информации о новой коронавирусной инфекции (COVID-19) под видом достоверных сообщений?

Ответ: Действия физического лица могут содержать признаки
уголовно наказуемого деяния и квалифицироваться по статье 2071 УК РФ в случаях, когда они состоят в публичном распространении под видом
достоверных сообщений заведомо ложной информации об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан, в том числе об обстоятельствах распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Российской Федерации, и (или) о принимаемых в связи с этим мерах по обеспечению безопасности населения и территорий, приемах и способах защиты от указанных обстоятельств, и такое распространение заведомо ложной информации с учетом условий, в которых оно осуществляется, цели и мотивов совершаемых действий (например, для того, чтобы спровоцировать панику среди населения, нарушения правопорядка), представляет реальную общественную опасность и причиняет вред охраняемым уголовным законом отношениям в сфере обеспечения общественной безопасности. При этом публичный характер распространения заведомо ложной информации может проявляться не только в использовании для этого средств массовой информации и информационно-телекоммуникацио- нных сетей, но и в распространении такой информации путем выступления на собрании, митинге, распространения листовок,
вывешивания плакатов и т. п.
Forrest Gump Z  
и ещё
Forrest Gump Z
Сегодня Китай поставит первый миллиард прививок от коронавируса.

Так выглядят система и порядок по всем, включая науку, здравоохранение, промышленность, управление, образование, идеологию, властную вертикаль и т. п.

Когда-то и мы так умели. В 1960 году в СССР во время вспышки Черной оспы в Москве были вакцинированы все 7 миллионов жителей столицы. Каждую неделю укол делали 1, 5 млн человек, проводили вакцинацию 10 тысяч прививочных бригад.
Forrest Gump Z  
Рубрика "Свадебный переполох"
Forrest Gump Z
В США новый тренд - приглашение на свадьбу получают только те друзья и родственники, которые уже сделали прививку от коронавируса. Остальным предлагается наблюдать за церемонией дистанционно. И, конечно, никакого банкета для тех, кто отказывается вакцинироваться.

Как пишут будущие невесты - эффект от такого условия действительно есть. Ибо в битве между страхом или нежеланием делать прививку и желанием побывать на свадьбе близкого и дорогого человека зачастую побеждает последнее.
ДД  
понятно
ДД
НеПросто Марию посадят, на три года. А в тюрме прививка обязательна.
Поработает привитая на стройках народного хозяйства.
ДД  
кстате
ДД
лису тоже не лишне посадить
Forrest Gump Z  
знаете ли вы шо
Forrest Gump Z
Вакцина "Спутник V" защищает от всех известных на сегодняшний день штаммов коронавируса - Гинцбург.
Мужичок на часок  
знаем
Мужичок на часок
но не факт, что на местах будут колоть именно Спутник, а не бурду по линии ВОЗ.
Где нибудь в Ивановской или Свердловской области, где рулят подпендосники.
Forrest Gump Z  
Виктор Сергеич
Forrest Gump Z
это да...

но, имхо, это должно как-то регулироваться и контролироваться...
Мужичок на часок  
так что,
Мужичок на часок
тюрьма это лучший выход...))
Мужичок на часок  
о вакцине
Мужичок на часок
Sputnik-V...
lisena1  
ДД ШКА
lisena1
ПРОСТО на вторую порцию мацы заработать пытается)
Forrest Gump Z  
НИАСТАНАВЛИВАЙТЕС!!!
Forrest Gump Z
жаба энд гадюка детектед! :)
Любезный друг  
Ну вакцинация!
Любезный друг
Ну и что? Столько разговоров. Укололся и пошел!

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩