Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Непокорные
У меня вопросы.


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 171 стр. списка тем

Потеряла Берега  
У меня вопросы.
Потеряла Берега
1. Почему в Россию не запускают иностранные вакцины? Ну раз дело серьёзное, на кону здоровье нации?
2. Почему следуя рекомендациям ВОЗ, вплоть до приостановки экономики, мы напрочь игнорируем тот факт что российская вакцина до сих пор не сертифицирована ВОЗ, а значит использовать её нельзя?

Я постоянно задаю эти два вопроса, а мне втуляют за патриотизм и конкуренцию. А это тут ни причём.
Брук  
Тат))
Брук
У нас своих вакцин достаточно. Зачем нам ещё. Спутник очень хорошая вакцина. Я вот мучаюсь, мать надо привить, а там только китайская. Ищу через подруг медиков файзер. Я хотела её спутником лайт привить, но она приехать не может от слова совсем не может. А на Украине на прошлой недели у меня двое родственников умерло. Мест в больнице нет.
График  
Тат
График
Думаю что ждём пока они наши одобрят.
Вообще импортные вакцины уже пару лет как в России есть.
Но, тссс...
xTory  
Тат@@
xTory
Во-первых Потому что это рынок, во вторых наши вакцины лучше. Нафига делать такую космическую глупость?
Лего  
Оказывается
Лего
Даже работники консульств не могут привиться на территории России ни пфайзером, ни модерной.
Потеряла Берега  
Так в итоге то
Потеряла Берега
Мы за рынок рубимся или за здоровье?
Если за рынок, в условиях объявленной пандемии это как то бесчеловечно выглядит, не?

Я не говорю что наши вакцины хуже, но мне интересно- а как вы узнали что российская вакцина лучше, если у нас не с чем сравнивать?

И не является ли противозаконным принуждение к вакцина, которая не прошла сертификацию?
Потеряла Берега  
От множества болезней
Потеряла Берега
У нас в стране можно привиться вакциной любого производителя. Хочешь европейского, хочешь- российского или американского. У людей есть право выбора, и зачастую они выбирают российские вакцины.
И уж тем более в пандемии! Вопрос выбора производителя не должен стоять вообще, не так ли?
xTory  
Было бы
xTory
Бесчеловечно если бы у нас нечего было предложить в замен. Государство это не мамка, это циничная и расчетливая система. Эпидемия эпидемией, но поддерживать зарубежных производителей за свой счёт недопустимо.
Лего  
Иностранные вакцины
Лего
Тоже в России не прошли сартификацию. А ввоз несартивицирлванных медикаментов на территорию России запрещён.
Обрящий  
втулю Татухе
Обрящий
для начала послушай, что такое ВОЗ )

Ответы на вопросы :

1. Потому что западные вакцины авно.
2. Русскую вакцину в страны НАТО не пустят, но это не мешает пользоваться ей ещё 60 странам в мире.
Обрящий  
Lana
Обрящий
лучше китайской Sinopharm привиться, тоже норм. Только не Pfizer.
Потеряла Берега  
Нет, погодите)))
Потеряла Берега
В мире- пандемия. Эту пандемию надо остановить. Любым способом. Т. е. выработать единую схему лечения, препараты, антибиотики, ну как с тем же полиомиелитом или корью, дифтерией. Так ведь?
Вместо этого начинают работать над вакциной и устраивают на этой почве дикий срач. В результате в вопросе борьбы с пандемией не продвинулись ни на шаг. Нет лекарств, которые лечат ковид, нет схемы лечения, зато есть вакцина, от которой никакого толку.
Возникает вопрос- а есть ли пандемия?

Но я вообще не в кассу чота. Я про другое- как можно бороться с конкурентами в условиях пандемии? Почему не конкурируют в других сферах? Туберкулеза, гипертонии или рака?

Обря, ВОЗ конечно козлы, но почему мы выполнили их рекомендации по приостановке экономики, что спровоцировало кризис и не хотим признавать тот факт что наша вакцина ещё не размещена к употреблению?
Обрящий  
Тат
Обрящий
ты ролик то посмотри, ВОЗ сам заинтересован в пандении (психозе)... потому что спонсируется фармкорпорациями.

Валерон тебе скажет, что никакой пандемии нет, что от гриппа и сердечно-сосудистых заболеваний умирает больше. Вам наверно, чтобы понять, что такое нынешняя "химера" , надо совсем отпустить ситуацию на самотёк... чтобы все умирали в своих квартирах и домах. Тогда может дойдёт до головы.


Но почему мы выполнили их рекомендации по приостановке экономики (с)

Потому что ВОЗ начальник Минздрава РФ, а МВФ начальник ЦБ РФ.
Потеряла Берега  
Бггг))
Потеряла Берега
А почему мы игнорируем тот факт что вакцины не сертифицированы ВОЗ?#161;)))
Обрящий  
Тат
Обрящий
А почему мы игнорирует тот факт что вакцины не сертифицированы ВОЗ (с)

А что надо сделать? Надуть щёке и гуппки? )


Свежие новости.

ЖЕНЕВА, 21 окт - РИА Новости. Елизавета Исакова.

Всемирная организация здравоохранения направит инспекцию на производство вакцины "Спутник V" после получения от РФПИ данных об устранении выявленных недочетов, заявили РИА Новости в пресс-службе ВОЗ.

"Мы ждем дополнительных данных для подтверждения нашей оценки. Заявитель и производители также согласились представить обновленный список корректирующих и предупреждающих действий для устранения первоначальных замечаний инспекции. Дата проведения инспекции не назначена. После получения и рассмотрения обновленного списка будет проведена выездная инспекция для проверки надлежащего выполнения заявленных мер", - отметили в ВОЗ.

Ранее глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев заявил, что фонд рассчитывает, что ВОЗ одобрит вакцину "Спутник V" в ближайшие пару месяцев, ожидает, что группа инспекторов в скором времени приедет в Россию.
(с)

Не факт, что опять не придирутся и сертифицируют Спутник.
ВОЗ (фармкорпорациям) это не выгодно.
Валерий  
Тат
Валерий
Ковид никогда медицинской проблмой не был. Более того никогда и нигде не был преодолен эпидпорог 5% ковид это только политика
Обрящий  
Валерон
Обрящий
а ты при вспышках гриппа в России видел очереди из скорых машин в больницы, причём в новые понастроенные? Я никогда не видел.
Дай угадаю... это наверное фейки кремлеботов из Ольгино.
Forrest Gump Z  
просто оставлю это здесь:
Forrest Gump Z
[Переслано из RT на русском]
В России зафиксированы сразу два максимума: по числу заражений коронавирусом (37 141) и смертей (1064)
Alba rosea  
123456789
Alba rosea
>Тат
>У меня вопросы.

>1. Почему в Россию не запускают иностранные вакцины? Ну раз дело серьёзное, на кону здоровье нации?

Потому что, в соответствии с действующим законодательством, ввоз на территорию РФ и применение вакцин для профилактики новой коронавирусной инфекции, не прошедших государственную регистрацию в России, запрещен.

Из разъяснений о порядке сертификации иммунобиологических препаратов:

***В продолжение информации о ситуации с дефицитом на российском рынке вакцин зарубежного производства Росаккредитация сообщает следующее.

В соответствии с положениями Порядка проведения сертификации продукции в Российской Федерации, утвержденного постановлением Госстандарта России от 21 сентября 1994 г. 15, заявитель может представить в орган по сертификации протоколы испытаний с учетом сроков их действия, проведенных при разработке и постановке продукции на производство.

После проверки представленных документов, в том числе: соответствия содержащихся в них результатов действующим нормативным документам, сроков их выдачи, внесенных изменений в состав, материалы, технологию, орган по сертификации может принять решение о выдаче сертификата соответствия или о сокращении объема испытаний, или проведении недостающих испытаний, что отражается в соответствующих документах.

При этом в случае принятия решения о сокращении объема испытаний такое решение должно быть мотивированным с учетом схемы сертификации и основываться на анализе документальных доказательств соответствия, полученных заявителем вне рамок данной сертификации, например, протоколов испытаний в зарубежных лабораториях, не вызывающих сомнений в достоверности содержащейся в них информации. При оценке возможности использования дополнительных документов учитывают специфику иммунобиологического препарата, степень потенциальной опасности, объем и продолжительность производства продукции, стабильность условий производства, репутацию предприятия по отношению к качеству сертифицируемой продукции, степень доверия оценок, данных сторонними организациями.***

Это не только не самая короткая процедура, особенно с учетом проведеня дополнительных испытаний, например. Ты бы, неси ты за это ответственность, впустила бы в РФ Пфайзер-Байонтек с ее осложнениями? Астра Зенеку с ее осложнениями? Я бы - ни за что. Мы свою-то третью фазу испытаний в условиях пандемии только-только заканчиваем, и точно так же в мире еще нет ни одной, Н-И О-Д-Н-О-Й вакцины с завершенной клинической фазой, все регистрируются у себя по ускоренной схеме в условиях пандемии. Так нахрена менять шило на мыло с неясными побочками?

>2. Почему следуя рекомендациям ВОЗ, вплоть до приостановки экономики, мы напрочь игнорируем тот факт что российская вакцина до сих пор не сертифицирована ВОЗ, а значит использовать её нельзя?

***Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) анонсировала начало финальной стадии рассмотрения российской вакцины от коронавируса "Спутник V". Отмечается, что вскоре Россию должна посетить группа инспекторов организации для сбора необходимых данных о вакцине.

Последнее препятствие для того, чтобы ВОЗ одобрила российскую вакцину - полный пакет документов по препарату. Бумаги, которые просят предоставить, должны описывать такие параметры вакцины, как ее качество, безопасность и эффективность.

12 октября ВОЗ заявила, что может одобрить "Спутник V" до конца года, если в ближайшие дни завершится подписание необходимых юридических документов. Об этом рассказала старший научный сотрудник ВОЗ Сумия Сваминатан. Она отметила, что точные даты инспекций пока неизвестны. При этом в ВОЗ признали "Спутник V" очень хорошей вакциной. По словам Сваминатан, на это указывают данные по эффективности препарата.***

***На данный момент "Спутник V" зарегистрирован в 70 странах, общее население которых составляет около 4 миллиардов человек. Препарат производится более чем 20 компаниями в 14 странах мира.***

Зачем тебе сдалось в этой связи - при наличии этой реальной работы - разрешение ВОЗ?..
Alba rosea  
Тат, ---
Alba rosea
>У нас в стране можно привиться вакциной любого производителя. Хочешь европейского, хочешь- российского или американского. У людей есть право выбора, и зачастую они выбирают российские вакцины.

Вообще не так, к слову. Например, противотуберкулезные вакцины БЦЖ и БЦЖ-М в России ставятся только произведенные российским Микрогеном. И бруцеллезная вакцина только российская, и брюшнотифозные вакцины Тифивак, Ванвак и Виваксим - только российские. И противодизентерийная Шигеллвак, и лептоспирозная, холерная, туляремийная и сибиреязвенная вакцины - только российские, без зарубежных аналогов. И противогерпетический Витагерпвак только российский. И отличный Псевовак для профилактики синегнойки российский, и импортных аналогов не ставят.
НеПросто Мария  
По основной теме) Для Тат)
НеПросто Мария
Да по-фигу вакцины, хотя конечно - лучше б выбор был)
В Россию не завозят тысячи препаратов от разных других болезней, предлагая людям дженерики, которые не работают.
Люди правдами и неправдами эти лекарства везут, фактически занимаясь контрабандой.
Все же помнят эту историю про мамочку с больным ребенком, которую посадили, правда шум был такой, что быстро выпустили.
Набери в поисковике - привиться пфайзером в Москве. (я в Москве, я Москву и написала) - велком! Дорого, но можно.
И бесплатными они не будут.
Только и всего.
Обрящий  
правильно
Обрящий
если хотите привиться вакциной для обезьян и перестать ходить от тромбозов покупайте вакцину Пфайзер...
Велком! )
Вам предлагается альтернатива...
Валерий  
Обря
Валерий
Я помня что очередь устроили из подлсти и(или) глупости когда заболеваемость было ноль целых хрен сотых процента.
Еще помню как в отделе где работал из дюжины сотрудников одновременно гриповали по 2... 3 человека, а за сезон так половина
Forrest Gump Z  
только факты:
Forrest Gump Z
[Переслано из ГАСПАРЯН]
1064 умерших за сутки от коронавируса. Антиваксеры должны быть довольны своей работой.
Forrest Gump Z  
Обрящий
Forrest Gump Z
[Переслано из КАРАНТИН. LIVE]
#11093;#65039;

В России уровень коллективного иммунитета к коронавирусу составляет 45, 7%.

оперштаб
Обрящий  
я взял данные по коронавирусу с яндекса,
Обрящий
в правом верхнем углу...

Доля вакцинированного населения в разных странах.
Показана доля людей, сделавших достаточное число прививок для полной вакцинации.

90. Россия - 32, 29 % (на 21. 10)

116. Беларусь -19, 62 % (на 17. 10)

122. Украина - 16, 05 % (на 21. 10)
НеПросто Мария  
Да-да...
НеПросто Мария
А если бы не было принуждений, угроз потери работы, невозможности попасть в больницу... то были бы мы не на 90, а на 290 месте.
А теперь скажите мне, почему у нас меньшинство орет на большинство, что они такие-сякие...
Может наоборот поступим?
Идейно привитых процентов 10, не больше...
Остальные по принуждению или пока тянут как могут...
И с чего вы решили, что вы правы?
Фантом  
Боже жжж мой )
Фантом
Да уколите уже Обрю.
Спутником.
В жопу.
Может угомониться...
График  
Фантом
График
*Пякина надо колоть. Это он цука Обре мозг бередит и спать мешает!)))
НеПросто Мария  
Не-не-не...
НеПросто Мария
Пока я тут - постов русофобски Весны тут не будет...
Как-то так...

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩