Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Непокорные
Хорошо ) Ковидное-4. Пока не выдохнемся ))


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 1

вернуться на 177 стр. списка тем

Alba rosea  
Хорошо ) Ковидное-4. Пока не выдохнемся ))
Alba rosea
В предыдущем посте был задан вопрос по госпитализированным вакцинированным.

Тот же самый врач из Германии кратко пересказывает эфир врачей интенсивной терапии в Германии (1, 7к слушателей). О привитых и непривитых в интенсивной терапии в середине текста, я это отчеркнула прямыми линиями.

***Рассказывают про актуальную ситуацию из всех уголков Германии. Главное: места есть, но пациенты требуют очень длительного и интенсивного ухода. Пока основная проблема: крайне не хватает персонала.

2, 6к слушателей. Очень серьёзная дискуссия про реальные повседневные проблемы. Их убивает, что люди вне ICU не х@#8381; не понимают, что происходит там, но считают, что самые умные, почитав числа про количество заболеваний и свободных мест.

Цитата: "в первую волны мы были молодцами, что сражались с пандемией. Сейчас особенно ухаживающий персонал чувствует себя идиотами, что вынуждены работать на износ в основном для тех, кто не захотел прививаться". Многие ушли и уходят из клиники из за работы на износ.

___- ___- ___
Важная тема привитые и непривитые в интенсивной терапии. Актуальный опыт врачей: Привитые - скорее исключения. За последние 3-4 недели менее 10% в ИВЛ. Практически все 80+, ВСЕ без бустера и с очень серьёзными заболеваниями. Все остальные непривитые.
___- ___- ___

Отдельный совет врачей интенсивной терапии в эфире: иммунизация беременных из за серьёзно повышенного риска для себя и плода в соответствии с рекомендациями.

Вапрос к врачам: Что делать в актуальной ситуации? Вакцинировать как можно больше. Первые, вторые, бустеры. Бустеры нужны были раньше, это проспали, слишком долго время уделяя коронаскептикам. Вся ситуация в клиниках и мерами ограничений задолбала в первую очередь врачей.

Вопрос: почему прививки не уменьшают нагрузку на больницы?

Ответ: Уменьшают. Если сравнивать число заболеваний, то их сейчас больше чем в прошлые волны. А число госпитализаций и смертей меньше. Госпитализация среди непривитых в несколько раз выше.***

(с), @A_Ra_Berlin

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩