Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Непокорные
Семейка Боннэр


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 1, замечено за сутки: 3

вернуться на 252 стр. списка тем

Master of puppets  
Семейка Боннэр
Master of puppets
Как наших гениев ломали через колено.

Честно говоря, я бы и не вспомнила об этой эмигрантской семье, которая фактически растоптала и уничтожила нашего гениального академика Сахарова, столь же великого, сколь и наивного, если бы младая поросль семейки не засветилась недавно в скандале со шведской журналисткой Кайсой Экман. Если вы не в курсе, то эта опытная и умеренно объективная (по стандартам западной морали и этики) журналистка опубликовала материал, в котором осудила тесное сотрудничество проправительственного киевского издания Kyiv Independent с нацистскими батальонами "Азов" и "Айдар".

И не просто осудила, но и имела неосторожность написать, что это якобы "независимое" издание было создано на средства (и существует на средства) правительства Канады, European Endowment for Democracy, USAID, немецкого концерна Axel Springer, шведских организаций Utgivarna, Bonnier News и профсоюзной Arbetet Global. Дополнительно никому ничего объяснять не нужно, верно?
Master of puppets  
***
Master of puppets
Понятное дело, Кайса была мгновенно уволена с волчьим билетом, а на её персоне не "оттоптался" только ленивый газетчик. Более остальных усердствовала шведская "Дагенс Нюхетер", учредителем которой является, кто??? Правильно! Семейка Боннэр. А главным редактором служит Александр Володарский, сын польского эмигранта и активного участника Солидарности, ярый русофоб и любимый стипендиат Гарварского отделения "новейшей истории России".

Как говорится, дополнительно объяснять ничего не нужно. Но вернёмся к Боннэр, посочувствовав, безусловно, шведской журналистке, которая на своей шкуре убедилась и в западной демократии, и в западной же "свободе слова".

Боннэр - чистый личный эквивалент той самой ядрёной бомбы, которая разрушила жизнь нашего гениального Сахарова, превратив его из учёного всемирного масштаба в рупор мнений своей жены-русофобки.
Master of puppets  
***
Master of puppets
В жизни академика всё было как в русской народной сказке, чем дальше, тем страшнее: талантливый и застенчивый, чуть косноязычный юноша, блестяще закончивший МГУ был направлен в 1942 году в Ульяновск. Здоровья он был одуванчикового, работоспособности - дичайшей, трудоголик из трудоголиков. Если бы не его лаборантка, а затем и жена Клавдия Вяхирева, то Адрюша Сахаров просто бы сгорел на работе. Он был не приспособлен к жизни от слова "совсем". Зато в 32 года стал академиком. Вяхиревы-Сахаровы счастливо жили, растили детей, но в 1969 году Клавдия Алексеевна за два месяца сгорает от терминальной стадии рака. Тут же возле Сахарова обнаруживается некая Елена Боннэр (урождённая Лусик Геворковна Алиханян) - женщина яркая, наглая, жёсткая до жестокости, которая уже через 11 месяцев становится женой академика.
КГБ прекрасно знал, что Боннэр была внедрена к Сахарову западными спецслужбами (предположительно, она была завербована американцами в мае 1945 года в Инсбруке, Австрия, где служила на фронте медсестрой), но не успел вовремя отреагировать, так как не правильно трактовал цели и задачи Боннэр. Комитетчики предполагали, что Боннэр будет заниматься лишь шпионской деятельностью и технической разведкой, а в задачи агента Лиса входило совершенно иное: НАПРОЧЬ выключить Сахарова из работы, подавить его волю и сделать флагом советского диссидентства. И, увы, всё так и получилось. Боннэр изолирует Сахарова от детей, он, фактически, бросает их, обрекая на выживание в суровых условиях (на старшую сестру-студентку легла забота о младших), зато с удовольствием воспитывает двух детей Боннэр от первого брака. Наивный в житейских вопросах, раздавленный властной Боннэр, не спускающей мужа с короткого поводка, Сахаров с какого-то большого перепуга и неожиданно для себя пишет открытое письмо с осуждением ввода российских войск в Афганистан, которое тут же тиражируют по всему миру. Шах и мат!
Master of puppets  
***
Master of puppets
Выгнать Сахарова из страны нельзя, ибо он носитель гостайны, зато можно глухо изолировать в Нижнем Новгороде (Горьком). В этой изоляции и полном бездействии Сахаров прожил вплоть до прихода к власти Горбачева. Чтобы мир не забыл диссидента-страдальца Боннэр периодически организует для него показательные акции - голодовки. Но её примитивный эгоизм и центропупизм так сильны, что даже поводы для голодовок она прочно увязывает со своей персоной: в ходе первой голодовки было выдвинуто требование разрешить невестке Елены Боннэр выехать к эмигрировавшему в США мужу - сыну Боннэр. В ходе другой Сахаров протестовал против уголовного дела, заведенного на жену, а в ходе третьей он требовал разрешить Боннэр выехать в США для прохождения лечения.

После того, как Горбачёв стал президентом, Сахарова и Боннэр возвращаются в Москву. Сахаров абсолютно не понимает, что от него требуется. Он никогда не был пламенным трибуном, ему неуютно, не комфортно, зато Елена - абсолютно в своей тарелке: с неизменной сигаретой в кадре, она героиня тысяч телеинтервью и газетных публикаций, она хамит, дерзит, клевещет и обличает. Ей рукоплещет Запад, её возносит на пьедестал наша пятая колонна. Сразу же после смерти Сахарова (ну, почти сразу) Боннэр эмигрирует в Бостон, где продолжает свою антироссийскую деятельность. В истории нашей страны нет ни одного события (хоть героического, хоть трагичного), которое бы резко не осудила и не "разоблачила" Боннэр. Это она первой вводит моду на "открытые письма". Это она стоит у истоков создания "Мемориала" (запрещенной у нас организации), а так же "Московской трибуны" и "Общего действия". Это она - духовная крёстная мать любой "ахеджаковщины" и "навальнистости" современной России.

Андрей Дмитриевич Сахаров, нобелевский лауреат, академик и орденоносец похоронен на Ваганьковском кладбище в Москве. Но мне очень обидно, что его могила осквернена закопанной рядом урной с прахом Боннэр. Она полностью сломала жизнь великого учёного, она не оставляет его и после смерти.
Аврора  
У каждого мужчины
Аврора
Та женщина, которую он заслуживает...
Nika...  
Абсолютно согласна,
Nika...
жуткая тетка была это Боннэр...
Master of puppets  
***
Master of puppets
Я такое видел на расстоянии метра, только в "облегчённом" варианте.
И там всё закончилось закономерно - полной изоляцией, плясками под дудку жены и в итоге - смерть в статусе практически бомжа в социальной больнице.
Нетути_Забанена  
Спасибо, интересно очень
Нетути_Забанена
Так кратенько и все же с эмоциональной окраской изложено, благодарю.

Историю этой парочки урывками так или иначе знала и читала, но вот так, чтобы паззл сошелся в единой картине, не попадалось..
Сона Факиншухер  
Мастер,
Сона Факиншухер
В земле в том или ином виде, покоится лишЬ оболочка, бывшее тело - дом Души. А Душа Андрей Дмитриевича, я уверена, тАм отлетела далеко от той, кто была его спутницей на земле грешной.
ЖалЬ, что рядом памятники и памятЬ живущих, у кого она естЬ, часто видит их в связке. Но там не было уз святых, человек был в плену у женщины.. долго время.

Помню давно.. ехала в авто и по радио какому-то, интервЬю с Сахаровым.
Врезалось в памятЬ:
вопрос Ему
- что значит интеллигентный человек?
ответ
- человек у которого есть СовестЬ.
Master of puppets  
***
Master of puppets
Совесть совестью, но мозги тоже иметь надо.
Да и есть ли совесть у людей, которые обеляют педофила?
Это я про "Мемориал" говорю, они там замазались по уши во всяком плохо пахнущем.
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
"человек у которого есть СовестЬ" -

у государственного изменника Сахарова совести не было. Деньги за работу на госслужбе он получал. Одно дело - знания физики, другое дело - социальный идиотизм.


Сегодня я посмотрел видео конторы по проектированию зданий. Лицо на видео много раз неправильно произносило слово "рендерер" (renderer). Я написал в комментариях правильное произношение слова и был за это забанен автором видео. Как будто это мешает мне смотреть видео... Так что профессионализм в одной сфере деятельности людей не означает, что этот специалист не истеричка.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩