Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Непокорные
Как Украина 25 раз разгромила Россию под Х_е_рсоном


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 254 стр. списка тем

Нетути_Забанена  
Как Украина 25 раз разгромила Россию под Х_е_рсоном
Нетути_Забанена
Украина отчиталась, что в двадцать пятый раз успешно разгромила силы российской армии на взлетной полосе в Чернобаевке под нафигсоном.

О том, что стоит за победными реляциями Киева, в авторской колонке для "ПолитНавигатора" объясняет нафигсонский журналист Геннадий Шелестенко.
Чернобаевка пригород нафигсона, в ее окрестностях находится аэропорт нафигсон", чуть дальше бывшая вертолетная часть ВСУ, которую накрыли россияне ещё 24 февраля, уничтожив также и топливный склад.

Первого марта ВС РФ вошли в город нафигсон. Регулярная армия город не защищала, в жертву бросили тероборону нафигсонщины без опыта боевых действий, где главным критерием отбора была ненависть к русским. Большая часть теробороны погибла через 20 минут боя, выжившие бросили оружие и спаслись бегством, их не преследовали. Организаторы имитации сопротивления депутаты облрады нафигсонщины Устинов и Соболевский растворились, где они находятся тайна.

В ту же ночь ВС РФ двинулись на Николаев, где оказались собраны ударные силы ВСУ. Для их уничтожения нужно было снести весь Николаев, ведь в поле, как мужики, ВСУшники воевать не хотят.

Вот тогда и была развернута на площадке взлетной полосы старая техника ВС РФ. Разведка ВСУ узнала об этом, выдвинула из Николаева вооружение из нескольких дивизионов, обстреляла аэродром и... лишь частично вернулась в Николаев.

А все дело в том, что на аэродром россияне завезли вертолеты МИ-8 образца 1970-х годов, УАЗики буханки примерно сверстников вертолетов, а также пару-тройку "Уралов".

Командиры из ВСУ, похоже, никогда в жизни не ходили на рыбалку, как ловят щуку им не известно. Щуку ловят на "живца", а воинствующего укропа на старую технику. Россияне, не желая жертв при уничтожении ВСУ в городской черте Николаева, для наживки поставили на аэродроме Чернобаевка старую технику, которую обстреливают ВСУшники, выдвинувшись из города Николаев. Им дают возможность произвести залп, чтоб они себя обозначили, и их тут же накрывают ответным огнем.

А теперь самое интересное. Сейчас счёт такой 25 ударов ВСУ и ноль реальных потерь ВС РФ. Укропов в ответ бьют не по-детски. А Киев шлет все новых и новых.

Но есть другой печальный итог в Чернобаевке половина домов или уничтожена полностью, или разрушены до не пригодности для проживания.

Создаётся впечатление, что главнокомандующий украинскими ВС играет в настольные игры, создавая видимость сопротивления.

Конечно, анализ основан не на всей информации, которой обладает президент Украины, главнокомандующий ее ВС, но я не нюхаю кокаин и не выхожу в астрал для связи с инопланетянами, поэтому в моем анализе могут наблюдаться несоответствия с виденьем ситуации Вовкой Зеленским.

Но вывод тут может быть только. Хватит убивать украинцев украинцами, отвезите в нарколечебницу этого "Наполеона"!

P. S.: Мне задают вопрос почему же российская армия остановилась на подступах к Николаеву и не берет город? Неужели не пришло время? Да, сейчас русские изматывают ВСУшников, рано или позже, но у укропов закончатся боеприпасы. Город окружён, снабжения нет. Им крышка.
Нетути_Забанена  
я ю на месте наших
Нетути_Забанена
вообще резиновые надувные танки бы выставляла

кстати.. мои воздухоплаватели их и производят.. уже давно)))
думаю.. и в дело уже пускают. как раз для хохлойопнутых, для них и производство налаживали)))
Ser_Ov Забанен  
Смешно
Ser_Ov Забанен
Блин, почти, как с довоенными ценами. Вы, бабушка, королева юмора и дискредитации своей страны. Я в полном восторге. Это ж какого ума надо быть генералом, чтоб гнать в военную операцию старинную технику для половить щуку? А мы-то думали, что российская армия зашла с красивой современной непобедимой техникой, чтоб победить... ан нет... они щуку ловят. Мне понравилось. Мало того, что утверждаете - война, так ещё и старой техникой война. Разве ж так можно дискредитировать?

Не. Не 27. 16 всего. И каждый раз что-то полыхает, по крайней мере зарево до неба. Эх и хорошо ж горят старые деревянные вертолёты вместе с ненужным топливом.

А тогда другой вопрос - от Николаева чего ушли? Были ж уже почти в городе.

Та знаю, что удалите. Но и не важно. Я уже посмеялся. А вам стрёмно. Это ж надо? Боевых генералов щукарями назвать на старой технике? Не вы писали? А зачем же фейки тянете дискредитирующие?

Ха. Ха. Ха.
Ser_Ov Забанен  
вообще резиновые надувные танки бы выставляла
Ser_Ov Забанен
Вас услышали, мадам
График  
Серов
График
Отвечу на твой вопрос.
Армия РФ малыми силами утилизирует нациков и их прихвостней. К сожалению гибнут и мирные люди.
Введённый контингент пока не достаточно для штурма крупных городов. Слишком много жертв будет. Ды и вам дают выбор между судьбой твоего города и Мариуполя.
В целом глупо брать крупные города на востоке Украины пока не наведен порядок с донецкой групировкой ВСУ.
Forrest Gump Z  
какие люди!
Forrest Gump Z
высеров нарисовался...

ещё живой, х. е. р. о. й.?
чего не теробороне, воен?
Обрящий  
для укропов
Обрящий
главное пэрэмога... хоть тупенькая, но хоть маленькая.
Ser_Ov Забанен  
Обрящий,
Ser_Ov Забанен
ну всё верно. Тем и воюете, что в этой вашей кинушке. Я поражаюсь вашему необоснованному оптимизму, вы тут все Павлы Корчагины - железную дорогу даёшь!... и звиздец... а то, что уже ослепли от этого не важно, писать и наощупь можно. Вопросы? Сейчас скину, я их просто скопирую. Но мне думалось ты свою тему замутишь, назовёшь её "о войне", а то бабуля бздит озвучить конкретно, хотя звиздит, что ей уже всё можно

Ловите вопросы. Своими словами - вы помните? Для уточнения - то, что захвачено за две недели после начала, сюда не включать, то достижения, но бывшие, которые уже процентов на 30 потеряны. Скажем так - берём от 1 апреля. Что, где, когда?

1. Где и в каком месте российская армия побеждает?
2. Почему ваш министр обороны объявил, что Мариуполь взят, а там идут бои? Почему военные положили болт на приказ верховного главнокомандующего и продолжают атаковать Азовсталь?
3. Что с Одессой и Николаевом, если россияне от Х е рсона не то, что не могут оторваться, а постепенно уступают населённые пункты? Их же надо брать? Или вы уже взяли, а я не в курсе?
4. Почему не взяли Киев, Чернигов, Сумы и, положив там кучу народа, оттуда съе... отступили?
5. Почему вы добровольно не идёте в армию, а без толку звиздите здесь? В войске нужны люди, основная часть населения филонит, но вы же не они, я вижу. Оружие есть, вам выдадут. Давайте, вперёд, мотивации в вас достаточно. Погибнете геройски, если что, а не в тёплой вонючей постели. Или звиздеть не в окопе сидеть (или лежать насовсем неподвижно?)?
Нетути_Забанена  
почему серов
Нетути_Забанена
сдал без боя свой родной нафигсон???
бедняга.. живет с бабулей которая у него там все время бздит.. зубы то плохие.. а плохо прожеванная пища приводит к несварению... а форточки открыть.. это уже он бздит..
спертый воздух так плохо действует на мозги, и на всю нервную систему в целом. поэтому у бедолаги преждевременное мочеиспускание и бытовое нетерпение.
Обрящий  
Серов
Обрящий
1. Ну, ты наверное видишь над своей головой летящие ракеты. Или опять про "мультики" будем спорить? )
Уничтожаются военные базы, склады ГСМ и снарядов, штабы, узловые станции, военные заводы.
Теперь начали бить по ж. д. дорогам и узлам.
Унистожается инфраструктура противника. Это было первым этапом и он закончен.
Под контролем войск России и НМ ЛДНР территория размером с Францию. Взяты под контроль Х. ерсон, Мелитополь, Мариуполь и др. города.

2. Мариуполь взят, народ вышел их подвалов. Полно видео. "Азов" загнали в катакомбы.
Путин сказал захлопнуть крышку и чтобы муха не пролетела. Но это не значит, что если по ночам нацики будут "шалить" по ним не будут стрелять. Болт у ваших пропагандистов... типа Арестовича.

3. Ты не в курсе. Сейчас войска РФ сильно бомбят ВСУ и населённые пункты перехотят под контроль РФ.
Но это ещё не масштабное наступление. Это ждёт Одессу и Николаев. Ким уже приуныл.

4. Киев, Чернигов и Сумы держали в напряжении, чтобы ВСУ не отводили оттуда свои войска и у РФ и ЛДНР была возможность разобраться с полком "Азов" в Мариуполе. Теперь они все переброшены на Донбасс.
Собрали большую группировку в одну кучу, что РФ и нужно.

5. У нас войны нет, а ты должен был защищать Х. ерсон в теробороне, но почему то всплыл в Одессе.
В России полно скопилось заявлений добровольцев в Военкоматах, но их не берут. Нет необходимости.

Тактика России, численность личного состава которой в 6 раз меньше ВСУ, не лезть на рожон, а беречь личный состав. Потому в основном работает ВКС, артилерия, авиация. Потом территория зачищается.

Ждём большого наступления войск РФ и НМ ЛДНР.
Обрящий  
Серов
Обрящий
по Киеву... ходили так же слухи, что РФ хотела вытащить (обменять, договориться) из Киева каких то людей.
Возможно Медведчука.
График  
хыы...
График
каждый ответ породит новые вопросы и сомненья))
1. Российские воска спецопераций а не вся армия РФ. Это примерно 100 с лишним тысяч контрактников.
Победили в Мариуполе, зачищают территорию ЛНР и ДНР. Держат под контролем почти весь восток украины и и частично ЮГ, включая твой город. Разоружили ВСУ процентов на 70. Движутся медленно дабы избежать жертв.
2. Мариуполь действительно взят. Но на территории города возможны перестрелки с диверсантами. Верховный приказал не штурмовать Азовсталь, но зачистку не отменял. Разумеется тех кто будет высовывать нос не для сдачи будут стрелять.
3. То что под Николаевым что либо уступают всего лишь голос вашей пропаганды. Но не исключаю тактические перегруппировки.
4. Взятие крупных городов отняло бы время и средства. Сначала Донбас, а потом остальное.
5. С какой стати мы должны идти в армию если у нас нет войны? Это у вас мобилизация. А у нас не то что призыв не объявлен, но и добровольцев то не везде берут. Для этого в армии есть профессионалы.


Но это лишь моё мнение. Как всё там у военных мне не ведомо.
Ser_Ov Забанен  
Обрящий
Ser_Ov Забанен
Раскатал своё видение, спасибо за не цитатки. Все пункты тухлые, но спорить нет смысла. Ты убеждён в картинке, я убеждён в своих глазах. Есть такой показатель - время. Оно покажет. Спорить не стану, но отвечу
1Да, военные инфраструктуры рушатся, как и в России, впрочем. Но, кроме них, гораздо больше рушатся гражданские инфраструктуры и жилые дома. Это всё "точечными ударами" - вот это достижение с мирными воевать

2. Полномасштабная бомбёжка азовстали это есть болт, положенный на приказ верховного главнокомандующего. Хотя вам про это неизвестно, я понимаю, доза должна быть дозирована и откорректирована.

3. Ты тоже не в курсе, что войска РФ бомбят территорию Украины безостановочно с самого 24 февраля. Это совершенно привычная уже картина.

4. По Киеву, Сумам, Чернигову ты же сам со товарищи вещал тут, что Киев и Харьков будут захвачены в три дня и там будет проведён парад победы. А оно вон оно что оказывается? Операция по отвлечению? Угробив при этом тысячи бойцов и сотни единиц техники. Мощно. А парад-то где? Иди до 9 перевозьмёте Киев?

5. На сегодня общая группировка РФ в Украине около 100 тыс. персон без второго эшелона. На момент вторжения 150 тыс. и 50 тыс. резерва. Это нет необходимости? И почему тогда горят военкоматы в Россиюшке? Не слыхали? Но это ж не значит, что не горят? Правильно? И ещё добавлю - вот-вот у вас объявят общую мобилизацию, пока частичную, но вот-вот, это как раз подтвердит то, что от добровольцев деваться некуда. Про нет войны спроси у белгородцев и жителей Брянска, они с тобой согласятся.

Про в 6 раз меньше - голимый фейк. Будь так, вас бы уже вынесли за пределы. И про беречь живую силу тоже что-то незаметно, что это так. Уже ваши некоторые сми пишут реальные цифры. Правда, потом поправляются, что их взломали.

Про меня. Я в свои 65 тоже не нужен, тем более ты сам говоришь, что нас в 6 раз больше, на хрена там больной дедок, чтоб под ногами путаться? Ты ж не нужен, молодой энергичный, вот и я не понадобился пока.

Короче, повторюсь - поделились мы своим видением каждый и харэ на этом, будем ждать, что скажет время. Кстати, ты из всего местного контингента не самый упоротый и это мне не может не нравиться - поймёшь раньше других, что к чему. Или я ошибаюсь насчёт тебя?
Master of puppets  
***
Master of puppets
Включу дегенерата, пусть все поржут.
Не всем же в их дурдомик ходить, рейтинг повышать.
Народ должен знать в лицо своих "героев", бесславия им и забвения.
Ser_Ov Забанен  
Возможно Медведчука.
Ser_Ov Забанен
О! Тема. Так хотели, что сейчас брать не хотят. Ещё версии? Мне эта понравилась - чтоб спасти одного 59 должны умереть (с) из фильма Засланец из космоса. А потом оказалось, что и одного тоже не спасли.
Ser_Ov Забанен  
График
Ser_Ov Забанен
Вы тут все однояйцевые, тексты, как под копирку. Обрящему я ответил, ищи там.

Ваш домик продолжает быть скучен и однообразен. Раньше до войны всё было веселее. А сейчас всё, что на каналах, ни проблеска своих голов. Это ж даже троллить вас стало невозможно. Грустяшка.

А раньше? Фейерверк измышлений - Киев за три дня, денацификация, демилитаризация... что там ещё? На сегодня осталось Донбасс взять и то не делается. Но со дня на день, я понял. Ага! Ещё одна фишка - вы ж теперь со всей натой воюете, хотя её тоже, помнится, катали в порошок одной левой. Где последовательность, господа непокорные? Кстати, а кому вы непокорные? Я вижу сплошную покладистость.
Обрящий  
Серов
Обрящий
1. Не смеши, три пожара на территории РФ это капля в море.
2. Полномасштабная бомбёжка Азовстали закончилась.
3. Про то я в курсе, смотри п. 1
4. Опять за старое, это говорили НАТОвские генералы... а ты за ними постоянно повторяешь.
Равнять Украину с землёй вакуумными бомбами за 3 дня задачи у РФ не было. "Заблудшие овцы" должны вернуться в стадо.
5. Про горящие военкоматы в РФ дайте инфу... интересно ей богу.
6. Это не фейк. Общая численность групприровки РФ с ЛДНР около - 100 000 чел. ВСУ + Нацбаты - 600 000 чел.
Обрящий  
Возможно Медведчука. (с)
Обрящий
Возможно не договорились... но это решают за океаном.
Ser_Ov Забанен  
Эй, Мастер
Ser_Ov Забанен
Ты уж всё включай, чтоб смех полноценный. А то, как тот трусишка из-за угла один коммент вкл. и всё. Или? Я всё таки жду или. Не может быть, чтоб вы исправились.
Обрящий  
поймёшь раньше других, что к чему. (с)
Обрящий
вот время и покажет... кто что поймёт.
Ser_Ov Забанен  
Обрящий
Ser_Ov Забанен
4. Так про парады не генералы, а вы тут вещали. При чём тут нато?
5. У нас в стране столько людей нет, чтоб под Донбассом 600 тыс. А ещё и в других местах. Столько армии и у Китая нет. Ну жжёшь, старина. Это мне припоминаются отчёты РФ первых дней - уничтожено 1400 танков ВСУ - а у нас их всего 800 тогда было. Сейчас уже больше, благодаря вам. Трофеи уж больно щедры оказались. О! И авиацию всю в первый день уничтожили. А кто ж тогда по Белгороду?
Обрящий  
Серов
Обрящий
Вы чет путаете... про парады. Это наверное был Арестович.
Общая численность армии Украины - 600 000 тыс. А наш контингент у вас вместе с ЛДНР - 100 000. Что тут непонятного?

Отчёты надо читать на сайте МинОбороны РФ. Нет там такого.
Обрящий  
Серов
Обрящий
вы уже переплюнули китайцев...)

Численность армии Украины.

Желто-голубая армия является второй по величине на Европейском континенте, уступая только вооруженным силам Российской Федерации. По оценкам Global Firepower - 2021 World Military Strength Rankings вооруженные силы Украины насчитывают 1 245 000 человек, что составляет 2, 8 % от общей численности населения. Из этого количества непосредственно вооруженные силы состоят из 255 000 действующих военнослужащих.

900 000 содержатся в резерве и 90 000 человек проходят службу в военизированных формированиях. Это такие службы, как национальная гвардия, полиция, пограничная служба и другие. Комплектование осуществляется посредством призыва на военную службу мужчин от 18 до 27 лет, а также прохождением военной службы по контракту. (с)
Ser_Ov Забанен  
Обрящий
Ser_Ov Забанен
Мы всё равно скатились к спору бесполезному, унылому и безрезультатного. Ждём ваше со дня на день. Не. Я-то уже дождался. А вы подождите ещё.

Уже прискучило однообразие. Всё таки вы для меня, а не я для вас. Знаю, что скучаете, вижу по вашим постикам - тихо сам с собою, онанизм напоминает. А что делать? Меняйтесь, становитесь разнообразней и я стану чаще захаживать
Обрящий  
Серов
Обрящий
понимаю... особых пэрэмог для вас у меня нет, поэтому вам и скучно )

Вам бы информацию научиться брать из первых рук, с сайта МинОбороны РФ к примеру.
А не слушать перезказы "карамельки" Аристовича.
Нетути_Забанена  
а что ж ты сука высеров
Нетути_Забанена
там у себя мои комменты не включаешь
когда целую тему мне посвящаешь, лысая твоя кастрюля вместо башки на голове...
а тут видишь ли в позу встает. требует включения своих уй епных словесов.

мы для тебя? ты для нас меньше значишь, чем один пук третьей слева коровы в стаде деревни карташово...
Ser_Ov Забанен  
Бабушка
Ser_Ov Забанен
Я? Требую? Боже упаси господь. Да хоть удалите всё на хрен мне на радость. Прикольнулся с чела. Он такой забавный. Впрочем, как все вы здесь.
Ser_Ov Забанен  
с сайта МинОбороны РФ
Ser_Ov Забанен
там звиздят
Forrest Gump Z  
эй, высеров
Forrest Gump Z
а ты уже в теробороне чи ни?
в Х. е. р. соне чи вже из пильши воюешь, захыстнык тостомордый?
Обрящий  
Серов
Обрящий
там звиздят (с)

Звиздят не в свою пользу??? Бгг... смЯшно)

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩