Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Непокорные
Опять у ВСУ через это место...


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 1

вернуться на 258 стр. списка тем

Val  
Опять у ВСУ через это место...
Val
Кто понимает этот птичий язык, переведите о чём они плачутся?

Это у них перемога или зрада?
Forrest Gump Z  
Вал
Forrest Gump Z
Личный состав войсковой части А-7085 (в живых осталось только 20%) после первого боя записал видеообращение к согражданам. Бойцы украинской армии жалуются на обман со стороны командования и скудное обеспечение.

Офицеры часто не присутствуют на передней линии обороны отсиживаясь в тылу, связи нет, тяжелого вооружения не хватает. Бронежилеты дали гнилые - плиты из них выпадают, рвутся на части. Украинских солдат вооружили двумя гранатами и стрелковым оружием, любой человек служивший в армии поймет, что с таким вооружением и экипировкой шансов выжить в интенсивном бою нет, боекомплекта хватит только на 5-10 минут боя.

Один из бойцов рассказал, что их привезли на первую линию обороны 26 апреля, хотя говорили, что отправят на третью-четвёртую линию. По словам военного, их бросили со стрелковым оружием и гранатами против "Градов", миномётов, авиации, БТРов и танков, оставив без огневой поддержки артиллерии.

Бойцы показали также свои бронежилеты, которые оказались некачественными, с выпадающими плитами.

Военные добавили, что выходить им пришлось маленькими группами, выносить "двухсотых" и "трёхсотых". В роте было 110 человек, из которых немногим удалось уцелеть - потери составили 60-70%.


вообщем, сплошная зрада! хохловоены халуются, что их на войне почему-то убивают...
Val  
Форест
Val
Да не, это всё фэйк, "воины света" не могут погибать. Это всё постанова, так им Арестович говорит. Бггг)))
Vika  
#247;))
Vika
Что за клоуны?
На 2-14минуте, в белых носках и голубых резиновых шлепках:))
Vika  
Командиры обзывают
Vika
их говнюками и засранцами)) бгг
И что обосрались с автоматами против танков идти..
Forrest Gump Z  
Val
Forrest Gump Z
Брошены и забыты


Украинским командирам запретили забирать тела погибших у русских и сепаратистов. Генштаб направил новое распоряжение в войска. Согласно документа, командирам всех уровней запрещено организовывать обмен погибшими. Также запрещается вести переговоры с русскими или сепаратистами по этому вопросу. По словам нашего источника, новой распоряжение подготовлено минобороны на основе решения Офиса Президента. Документ имеет гриф секретности, но в нем не указывается, с чем связано такое решение. Ослушавшимся командирам грозит увольнение.


Собственно, тут большого секрета и раньше не было. На фоне сообщений о том, что проходят те или иные обмены пленными (уже поменяли более 300 человек с каждой стороны), практически нет информации про обмены погибшими. Командиры с мест отмечали, что все предложения ВСУ забирать своих убитых, встречали отказ.

Ввиду этого, захоронением убитых ВСУшников занимаются наши похоронные команды, собирающие погибших по мере продвижения войск. Видео на эту тему выходят регулярно.

Причины отказа вполне понятны - если забирать трупы, то их надо хоронить, а значит еще больше информации о реальном уровне потерь будет просачиваться в украинское общество. И дело тут даже не в выплате компенсаций (хотя и в них тоже), а прежде всего сокрытия реального размера потерь ВСУ, которые сейчас спешно пытаются компенсировать за счет резервистов и фольксштурма.
Val  
Виктория
Val
Там многие в шлёпках, только носки чёрные.
Такое ощущение, что это не воинское подразделение, а табор шапито. Какие-то бандиты с оружием. :)))
Vika  
Нее
Vika
скорее гастеров с какой-то стройки разбудили, и в массовку собрали, для дешового кино киевской киностудии:))
Vika  
)))
Vika
Киев фильм представляет...)) смешно
Обрящий  
***
Обрящий
Киев фильм представляет...

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩