Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Непокорные
Интересно, а почему бы не сделать поизящнее?


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 260 стр. списка тем

Мизантропефюрер  
Интересно, а почему бы не сделать поизящнее?
Мизантропефюрер
Я про "вчерашний" учебник истории, показанный В. Небензей на заседании ООН.. Все французы - потомки украинцев, ибо назывались галлами, а галлы - значит из Галиции.. В общем, вся европа произошла от укров..

Ну, хорошо.. Новой власти нужны новые граждане, с новым "мышлением" и новой же прошивкой.. Но разве столь откровенный бред канает? Зачем?! Это же нелепо.. "Над вами потешаться будут" (ц).. И потешаются.. Почему бы не сделать поизящнее?? Ведь вырастут и поедут сортиры чистить в европу, станут объектами даже не насмешек, а презрения.. Или чем нелепее, тем лучше?? Не понимаю..
Alba rosea  
Ну канает. Сами видите же на практике, что
Alba rosea
канает.

Ютьюб забит роликами о России в духе "Было-стало", актуальными съемками российских городов, но нам же продолжают рассказывать о сортирах на улице.

Все канает. Очень нищим, очень самолюбивым и при этом тупым и ненавидящим - канает все.
Мизантропефюрер  
Я..
Мизантропефюрер
.. не секунды не сомневаюсь в том, что подавляющее количество людей можно убедить в чём угодно.. Речь не об этом, не о возможности убеждения.. Вопрос, если вы не поняли, звучит так: зачем убеждать народ в откровенной бредятине?? Ну сделай ты изящнее.. Без непрекрытого гротеска.. Вот, в III Рейхе обработка была куда изящнее.. Единственное объяснение, которое я нахожу, - бред нужен только в КРАТКОСРОЧНОЙ перспективе, как самое сильное средство.. А на перспективу следующих 30 мин. просто никто не загадывает там..
Alba rosea  
1111111111
Alba rosea
Мизантроп, ну так когда у страны в настоящем гордиться нечем, возникает культурологический комплекс - приходится придумывать себе максимально развесистую историю, чтобы как-то компенсировать незавидное "здесь и сейчас".

А зачем придумывать изящнее, если уже работает так, как есть?..
Мизантропефюрер  
Эта..
Мизантропефюрер
.. развесистая "клюква" недолговечна.. Компенсировать с её помощью "здесь и сейчас" можно, но ненадолго.. Повторюсь, единстенная причина, на мой взгляд, - никто не думает на перспективу.. Они в неё сами не верят..
Val  
Мизантроп
Val
"развесистая "клюква" недолговечна.." (с)

Я бы не был столь категоричен.
Понимаешь, это учебник истории. Т. е вливается в уши детям, кторые ещё просто не научились критически мыслить и всё воспринимают, то что им преподают, за чистую монету.
И фиг ты их потом переубедишь в обратном. Они просто будут верить(!) в первоисточник.
Именно таким способом происходит искажение восприятия.

Когда все вокруг тебя верят в то что французы произошли от галичан, то никто не усомнится в данном "факте"

Как пример
"18 веков с лишним тому назад Сократ заявил, что у комнатной мухи восемь(!) ног. Так считалось почти до наших дней, пока Долдон II не поймал летающую зануду и не пересчитал ее шустрые лапки. И ситуация стала форс-мажорной: ног оказалось не 8 (восемь), а 6 (шесть) штук!" (с)

Понимаешь? Никто не заморачивался с проверкой. :)))
Doc63  
Мизантропефюрер
Doc63
Совершаете стандартную ошибку умного человека - по себе меряете.
Всё работает на примитиве, когда на жадину не нужен нож - дать возможность хапнуть сейчас ибо ты ж потомок великого народа и внушить, что думать про завтра - пустое.
Как индейцы материк потеряли за бусики, так и в любой иной стране случится, где народ - просто расходный материал, где он - для государства, а не оно - для него.
Обрящий  
Мизантропефюрер
Обрящий
европейская элита (истеблишмент) всё хорошо понимает, для чего выращены эти гамадрилы вна Украине. Они не для Европы, они для русских.
И по мнению этой элиты, всё население постсоветского пространства такие же гамадрилы ничем не отличающиеся от украинских.

Украинское изящество там никому не нужно, наоборот... населению Европы надо показать, что "русские", а для них народы СССР все русские, все есть быдло и недочеловеки, подлежат уничтожению.
Мизантропефюрер  
Вы..
Мизантропефюрер
.. не понимаете о чём речь.. Цели тех, кто впаривает подобную дичь понятны и сомнению не подлежат.. Но они строят дом из "говна и палок".. В Рейхе, например, к этому вопросу подошли основательнее.. Их ложь была куда более и изящна и эффективнее..
Обрящий  
Мизантропефюрер
Обрящий
тогда и европейские элиты были несравненно образованнее... прежде всего за счёт сталинского СССР.

А после войны, глобальщикам пришлось социализировать Европу, придать капитализму человеческое лицо... в противовес социалистическому СССР. Иначе было его не свалить...

Как только СССР переформатировали, глобальщики взялись за США и Европу.
Поэтому сейчас сплошные... Псаки.
Val  
Мизантроп
Val
Ха. Так у рейха идеология заключалась в том, что они на века. Причём в отличии от хохлов у них базис был основательный и история и победы и т. д. А у этих кроме говна и палок ничего нет и не было. Поэтому строят из того что есть. :))

Ну и самое главное, из них лепят торпеду против России. Причём одноразовую торпеду.
И если немцы были и есть европейцы, то хохлы для Запада, это русские. И в случае конфликта, чем больше сгорит в войне и украинцев и россиян, тем лучше.
Основательный фундамент, лишь навредит.

Как-то читал мнение, что во вторую мировую украина ляжет так же легко, как и в первую войну. Немцы даже отпускали украинцев из лагерей, если за ними приходили родственники. Они считали, что украинцы будут к ним так же лояльны и вылизывать их сапог, как делали они это в первую мировую. Но что-то пошло не так. Лёгкой прогулки не получилось. :)

ИМХО, там не столько нацизм в чистом его проявлении, сколько бандитизм под государственной крышей.
Ну а как мы знаем, безнаказанность приводит к вседозволенности. На верх взлетела разномастная пена.
Ты в курсе, что националистические идеи Запад всячески пытался размножить и у нас?
Например хохлы любят утверждать, что нацизм цветёт у нас. Даже ролики клепают, но забывают уточнять, что все они были, да сплыли... Запрещены, а тот пузан (на ролике) что ручку тянул, присел на лавочку подсудимых. А на Украине они гуляют на свободе, свастики накалывают на теле и атрибутикой нацистской хвастают. При полном крышевании государства..

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩