Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Непокорные
Конгресс США потребует от NASA вернуть обратно..


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на список тем

Мизантропефюрер  
Конгресс США потребует от NASA вернуть обратно..
Мизантропефюрер
.. космические аппараты "Пионер"..

Группа конгрессменов, представляющая международное движение ЛГБТ*, подготовила проект резолюции о немедленном отзыве на Землю космических аппаратов "Пионер-10" и "Пионер-11", запущенных NASA в 1972-1973 годах. Политиков возмутили отправленные с ними в космос таблички с посланиями гипотетическим внеземным цивилизациям.

Как считают авторы резолюции, эти таблички отражение "дискриминационных взглядов на человечество" и поэтому должны быть исправлены или уничтожены.

"Я получила фото табличек от подписчика в Threads, и они повергли меня в ужас, рассказала на парламентских слушаниях одна из авторок резолюции конгрессвумен Уильям Милоннер, Помимо каких-то непонятных закорючек, там нарисована только пара цисгендерных персон, вероятнее всего, белых. Какой месседж мы пытаемся донести иным мирам? Где рассказ о руководящей и направляющей роли квир-сообщества в развитии нашей планеты?"

Политик выразила уверенность в том, что такое послание "ни при каких условиях не должно попасть в щупальца представителей более развитых цивилизаций". В NASA в свою очередь напомнили: связь с аппаратами утрачена около 20 лет назад, а их нынешнее местоположение на пути к звездным системам Альдебаран и Альтаир можно установить лишь с очень большой погрешностью. Конгрессменов, впрочем, это не убедило: они призывают тщательно перепроверить эти утверждения, а если они окажутся правдой, то отправить новое, более корректное и инклюзивное галактическое послание.

* признано в РФ экстремистским
Дон Румата  
... даже жалко их
Дон Румата
за их идиотизм!

"Д... ы, б... ля!"(С) Лавров!

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩