Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Помощь бездомным животным
Благотворительный фонд помощи животным Love Animals


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на список тем

L.  
Благотворительный фонд помощи животным Love Animals
L.
"Фонд "Love Animals" - официальная организация, создана в результате реальных событий, которые происходили в судьбах животных и в жизни руководителей фонда. Вначале эта была найденная кошка в тяжелом состоянии с политравмами, затем сбитая собака и так далее. Сами того не ожидая, мы поняли, что сможем изменить судьбу бездомных животных в лучшую сторону. Каждое животное, которое попадало к нам, проходило лечение или диспансеризацию в ветеринарной клинике, получало необходимый уход, вакцинацию.
За последние два года нам удалось пристроить более 200 животных. Мы поддерживаем тесную связь с владельцами наших подопечных, и понимаем, что не только эти добрые люди смогли подарить малышам дом, но и животные дарят своим хозяевам каждодневную радость.
Также фонд оказывает помощь Тверскому приюту для собак."

Социальный партнер фонда - ветеринарная клиника "Оберег" в Гольяново уже несколько лет является социальным партнером благотворительного фонда помощи животным "Love Animals". Волонтеры помогают животным, попавшим в беду, ветеринарная помощь оказывается на базе стационара нашей клиники (осмотр, профилактические обработки и вакцинация здоровых животных, интенсивная терапия, операции у больных животных), после чего начинается самое важное - поиск нового дома и любящего хозяина.

" Вы только представьте - пристроить в добрые руки 200 животных за 2 года! В среднем раз в три дня одно животное находит себе новых любящих хозяев благодаря усилиям руководителей фонда и всех неравнодушных людей, которые их окружают. У фонда есть страницы в соцсетях, где каждый желающий может разместить объявление о животном, которое ищет дом или нуждается в помощи. О некоторых животных даже снимаются фильмы.
На странице в вконтакте вы можете увидеть результат работы фонда: фотографии животных, которые обрели дом.
Ещё одна цитата:
" Взяв у нас животное, Вы получаете одновременно:
- ветеринарную консультацию по содержанию животного,
- достоверную историю жизни малыша до Вас,
- часто это уже стерилизованные и вакцинированные животные,
- 10 % скидку на обслуживание животного в ветеринарной клинике Оберег в Гольяново, которая является нашим социальным партнером
С Вашей стороны должно быть осознанное, ответственное, доброе желание подарить четвероногому малышу ДОМ!"
L.  
*
L.
Помимо работы по спасению братьев наших меньших, задачей фонда является просветительская деятельность, повышения уровня культуры содержания животных. Часто люди, у которых не один год живет иногда даже и не одно животное, не в полной мере владеют информацией о правилах содержания собак и кошек. Фонд проводит занятия в школах с детьми, встречи с владельцами животных с целью повысить уровень знаний и степень ответственности тех, кто решил завести себе питомца. Наталья Полякова принимала и принимает участие в программе "Хвост трубой", посвященной домашним животным, съемки проходили в нашей клинике. На данный момент на попечении фонда находятся 37 кошек и 60 собак, некоторые из них нуждаются в постоянном лечении и особом содержании. Всегда есть животные, которые ищут дом или которым можно помочь адресно финансово.
L.  
*
L.
Со своей стороны хочется сказать немного про Ольгу и Наталью - руководителей фонда Love Animals. Два уникальных человека, абсолютных альтруиста, беззаветно любящих животных, две красивые девушки, готовые ночью залезть в подвал за выводком котят (потому что, идя из магазина, был слышен писк из подвала) и ловить их там, чтобы потом собственными силами лечить и искать им дом, готовых изменить свои планы ради сбитой собаки - поймать такси и везти несчастного в клинику, готовых тратить силы и время на фотографирование, размещение в сети, общение с людьми и т. д. и т. п. Всё это - огромный труд, труд, который приносит радость и добро не только подопечным фонда, но и всем людям, чьи пути пересекаются с Ольгой и Наташей. Спасибо вам!

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩