Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Страна чудес
"просев" информации в интернете


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 1 стр. списка тем

Юми  
"просев" информации в интернете
Юми
Сейчас в интернете можно найти информацию о чем угодно, надо только задаться целью.

Но в реале 95 процентов информации - это рерайты с источников, также найденных в интернете.
Во многих случаях люди, создающие различные сайты, делают это просто с целью заработка. Они вообще не углубляются в изучение информации, которую выкладывают. Просто ищут популярные темы, переписывают другими словами и выкладывают у себя на сайте.

И именно такие сайты с информационным мусором, как правило, выпадают на первых позициях поисковиков. Это вполне логично, ведь администраторы тратят время на раскрутку ресурса, а не на глубинное изучение вопроса.

Скажите, как вы "просеиваете" найденную в сети информацию? По каким критериям решаете, стоит ли ей вообще доверять?
Фло  
...
Фло
Котеище не назвал ту информацию ложной, он её назвал оккультной.
Далее определение - Оккульти#769; зм (от лат. occultus - тайный, сокровенный) - общее название учений, признающих существование скрытых сил в человеке и космосе.
Итого получаем, что оккультная информация о значении слов просто позволяет глубже видеть воздействие в обход сознания букв и слов.
Слова все прописаны в коллективном бессознательном или проще - в эгрегоре человечества и оттуда при употреблении тех или иных слов запускаются значения и процессы ну и т. д.
Следовательно информация может быть полезной.

Но поскольку достоверно сказать о неложности этой информации я не могу, так как не изучала сей вопрос пристально, то рассматриваю эту версию только как один из возможных вариантов.

Далее...
Поскольку информация не только УЖЕ есть в коллективном бессознательном, но и постоянно изменяется и дополняется посредством деятельности ума людей - формирования новых слов и придания им значений, то за человеком остается только выбор принять эту информацию и формировать свою реальность как смешанное из информации в коллективке и своей переработанной или создавать что-то еще и своё внося в коллективку новое, т. е. получается своеобразная каша, которая постоянно изменяется. Вполне понимаю людей, которые тащат в сейчас более древнюю часть эгрегора, раз она древняя, то значения более устойчивы и их можно более целенаправленно использовать, чем совсем новые, которые еще не обрели большой силы.

Так что ответ НИКАК, только как одну из версий, которую можно впустить в свою жизнь и сделать вариантом реальности путем использования её или подвесить в воздухе или отмести.
Пока висит в воздухе. :)))
Ну и ни для кого не секрет на сегодня, что много людей стали предпочитать НИЧЕГО не делать, но иметь деньги, отсюда такие вещи и происходят, при этом возводятся в ранг достижения - я нифига не делаю, а денег море. Т. е. распространение деградации и тупости, возводимой в ранг достижения. Конечно это фу. Скоро у нас самолеты перестанут летать, потому что собирать будет некому - все хотят халявы. Тупичок-с.
pater  
HTML -
pater
Вот уж воистину оккультная информация!)))А ведь зная особенности написания сайтов в HTML, довольно легко отличить профессиональных пиарщиков и обыкновенных флудерастов от тех, кто реально пытается разглаголить истину.
Учите HTML, создавайте сайты, и да прибудет с вами интернет-ресурс! Ведь не зря у мышки справа (там где правое полушарие мозга) есть кнопочка "просмотр НTML-кода.)))
Фло  
pater
Фло
Открыла код, посмотрела на код О_О :))) :))) Ничего неопытному юзверю это не дает, теперь еще и коды учить - иэххх... чтобы дабы не на... того-этого. :)))
donna Rosa  
я
donna Rosa
с технологиями тоже не дружу:) А по поводу информации - хоть в сети, хоть где. Сразу в слив любую инфу, вопящую о собственной сенсационности. Также ту, где такие затравки "все (читай: врачи, ученые, историки) вокруг дураки малограмотные, а мы одни умные". Или "тайные злобные силы много лет пытались скрыть эту информацию и вот наконец у вас появилась уникальная возможность!" или: "благодаря этой инфе вы избавитесь от своих проблем!"- всех и сразу надо полагать и пр. и пр. То есть если я виду даже следы какой-либо заманухи - досвидос. Ну а к оставшемуся применяю логику, здравый смысл, и собственные знания по данному вопросу.
Narayana  
pater
Narayana
А ты занялся веб-дизайном?
У меня это сейчас горячая тема...
Narayana  
Юми
Narayana
Юль, ну ответ на твой вопрос находится в самом вопросе.
Просеивается инет с помощью поисковой машины.
Поисковая машина работает таким образом, что робот поисковой машины обходит весь мировой интернет и индексирует содержимое всех сайтов.
Структурированная информация о содержании сайтов находится в текущем релизе базы данных поисковика.
Когда ты вводишь свой запрос, происходит поиск записей в этой базе по комбинации слов.
Так что, в конечном счете успех твоего поиска зависит от правильно выбранной комбинации слов. Смысловая вилка такая: одинокое слово генерирует выдачу поисковой машины, в которой очень много лишнего, а слишком многословный запрос грешит тем, что отваливается ассоциативная информация.
Помимо простой комбинации слов в строке поиска можно вводит знаки логических операций. Это делает запрос более изощренным.
Но, в конечном счете, использование поисковой машины зависит от глубины проникновенния в предмет. Чем лучше понимание, тем более очевидны эффективные комбинации слов.
Ну, как-то так... )
Юми  
Патер
Юми
А что за хитрость с html?

Я, к примеру, знаю html и сама делаю нужные мне сайты. Но как по коду определить глубину и компетентность информации - не знаю...
Юми  
Нараяна
Юми
Насчет более полной формулировки запроса - это хорошая мысль.
Я как раз всегда ввожу самые простые запросы, типа
"счастье скачать бесплатно")))
pater  
Нарайана
pater
Веб-дизайном, я, вообще-то, уже отзанимался, всего сразу не успеть)). Но поделиться всем, что нанюхал в этой области и всем, что успешно применилось на практике - всегда пожалуйста.)
pater  
Юми
pater
Посмотреть HTML-код сайта полезно именно заглавной строкой, той, которая пишется для поисковых роботов.
Например, поисковик нашел по задаче статью о НЛО или технике глубокой медитации. А сам сайт посвящен продаже женского белья и косметики))), просто поисковик вывел на страницу-развлекалочку насквозь флудского сайта.
Есть еще фишки, направленные на раскрутку сайта, их тоже нетрудно выцепить. Если их слишком много, например, внутренних ссылок, то очевидно, что авторам дешевая популярность дороже, чем передаваемая информация. Просто схватили нечто тепленькое на выбор и прицепили для заманухи...

Сделать интересный сайт - полдела. Донести его до внимания потенциальных потребителей, зачастую пробиваясь среди тысяч себе подобных - это уже наука-искусство.)))Если все получается, то к этому умению можно приложить любое другое и оно также будет иметь успех.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩