Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Страна чудес
Вера хочет в Трансмистик


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на список тем

Narayana  
Вера хочет в Трансмистик
Narayana
Мы немного пообщались с Верой, а так как я немного боюсь оставаться с ней наедине, решил пригласить друзей подержать свечку. Тем более, что мы пока не обсуждали чего-то сугубо личного или интимного... :)

"
Кристаллы Души 2012-04-28 06:33:41

Привет!
:) ну как же? а противодействие тебе разве в домике не нужно?:)

То, что некоторые люди приписывают мне принадлежность к поклонницам Олега - не совсем верно. Да, я во многих вещах придерживаюсь его взглядов, но я не являюсь его фанаткой и никогда не являлась. Мы просто люди, которые несколько похожи.
Но к тебе я тоже отношусь абсолютно положительно. В эзотерике да - ты не особенно силен, с моей точки зрения. Но во многих вещах у тебя вполне здравые взгляды.
А твой домик Трансмистик - о чем он будет? Название звучит двояко: Транс - Мистик (можно подумать, что что-то мистическое), или об автомобильной трансмиссии :)


Вы писали: 2012-04-27 23:13:01

Вера, привет!
Ты подала заявку на прописку в "Трансмистик", но я, честно говоря, не совсем понимаю, зачем тебе это?
"


Вера, ну какое противодействие?
Эзотерика в отличие от экзотерики направлена на изучение внутреннего устройства вещей в отличие от изучения внешних признаков.
Попасть во внутреннее пространство явления, это все-равно, что ввести правильный логин и пароль для того, чтобы войти на сервер.
Ты можешь тысячу раз ввести неправильный пароль и тысячу раз сервер выдаст сообщение об ошибке.
Моя жизненная доктрина состоит в изучении технологий эффективного подбора паролей и дальнейшее использование благ, которые открываются при входе на сервер.
Наблюдать за людьми, которые стучат по серверу для того, чтобы подбирать пароли, конечно, занятно, но, если это происходит долго, утомляет.

Слово Трансмистик, действительно, состоит из двух слов.
Первое "Транс", это каноническое состояние Самадхи, как конечная цель йоги в технологии управления вниманием.
Мистика, это синоним слова Эзотерика, но только на несколько тысячелетий более раннего происхождения. Ну, типа, как искусство в сравнении с лубком. Типа, "мистический огонь" и та-та-та...
В общем, первая часть слова определяет технологию, а вторая цель. Изобретение мое двадцатилетней давности.
По счастливой случайности слово удачно подошло к тематике моей компании по трансмиссиям.
Фло  
Нараяна
Фло
Ты вобщем-то сам ответил на свой запрос:

"Наблюдать за людьми, которые стучат по серверу для того, чтобы подбирать пароли, конечно, занятно, но, если это происходит долго, утомляет."

Для меня идентично, т. е. тоже самое. Не интересно, пусто, не хочется тратить время. На противодействие не тянет. Да и зачем оно. Есть технология + пробуешь + работает = есть искомый результат. Тогда идея и технология верна.
А противодействие аля ГИ - это детсад с расчетом на внешний эффект, т. е. цирк.
Аллегория  
Narayana
Аллегория
Противодействие в данном случае означает, что если ты принимаешь в свой домик только тех людей, которые похожи на тебя и которые абсолютно поддерживают тебя и твои взгляды, тогда да - включать меня в твой домик будет неправильно.
В любом случае, думай сам. Я лишь оставила заявку. Твое право - что с ней делать.

Спасибо, что пояснил значение названия домика: все-таки он эзотерический, а не про автосервис..)
Аллегория  
Ведьма
Аллегория
А противодействие аля ГИ - это детсад с расчетом на внешний эффект, т. е. цирк.

На ГИ существует определенная форма поведения, формировавшаяся годами. Если в домике Нараяны правила будут иными, в таком случае и стиль общения может быть задан совершенно другой.
Narayana  
Кристаллы Души
Narayana
Мне хотелось бы видеть в Трансмистике не столько обожателей и соглашателей, сколько людей с похожей ментальностью и говорящих на одном языке.

Воинственная и Учительствующая риторика Гильотины меня утомила.
Не то, чтобы я не могу постоять за себя... просто мне комфортнее среди равных и благополучных. Среди благостно настроенных. Среди доброжелательных людей.
Мне не кажется, что такая ментальность препятствует человеческому развитию.
Narayana  
Кристаллы Души
Narayana
... ну и ощущений элементарной порядочности хотелось бы... ))
donna Rosa  
Друзья
donna Rosa
хотелось бы, чтобы новый домик не был ни "противоположным" гильотине, ни "похожим" на нее. Не нужно танцевать от гильотины, иначе - хоть за, хоть против - домик будет иметь не самостоятельную сущность, а вторичную.
Фло  
donna Rosa
Фло
Абсолютное АГА :) Пусть все будут сами собой и домик тоже.
pater  
Интересно,
pater
а админам не надоело это - всё та-же компания, только у каждого свой домик и соответственно, те-же люди только в разных рангах?)))
Нарайана, полезно бы сознавать, что от перемены мест в домиках люди не меняются.)))И КВОРУМ домика диктует характер риторики, а не ХОЗЯИН.
Вам виднее, Нарайана, можете приютить хоть всех интриганов и просто фальшивых людей хоть со всего"Мейби", Вам не занимать умения управлять. Просто посмотрим, что получится...

Не хотелось говорить о ГИ - ни хорошо, ни плохо - никак. Но вот напрашивается сравнение, настолько точное, что просто покоя не дает.))
Есть такой инструмент - галтовка. Вращающийся шестигранный барабан, в который засыпают камешки или крепеж, или какие-либо несложные мелкие изделия. Постоянно сталкиваясь друг с другом, они сбивают заусеницы, неровности и другие недостатки обработки.
Если камешки вращать в галтовке достаточно долго, то они окатываются и становятся шариками.

В ГИ приходят люди очень разные, иногда имеющие множество граней, как восприятия, так и деятельности. В процессе постоянных столкновений (а столкновения даже не надо стимулировать - достаточно их не пресекать), люди утрачивают грани и принимают форму шара. Шар! Ведь это идеал и базовый символ ТЦЦ.
А у шара есть только один параметр измерения - это его диаметр. И люди-шары начинают меряться диаметрами, забыв, что у них могут быть и другие параметры, что если не быть шаром, то могут быть и грани и углы...
Кому-то импонирует состояние конфликта, дает энергию, удовлетворяет желание победить хоть где-то хоть кого-то и хоть в чем-то, протиснуться, протолкаться - всего того, к чему привыкли в повседневной жизни и что составляет повседневную духовную пищу. А кому-то это противно и ради немногих крупиц информации он участвует в галтовке. Но галтовка выкидывает всё, что не стало шаром, иначе она не была бы галтовкой...
Аллегория  
pater
Аллегория
а админам не надоело это - всё та-же компания, только у каждого свой домик и соответственно, те-же люди только в разных рангах?)))
Нарайана, полезно бы сознавать, что от перемены мест в домиках люди не меняются.)))И КВОРУМ домика диктует характер риторики, а не ХОЗЯИН.

Сейчас сложилась другая ситуация: Олег же заблокировал ряд пользователей домика. Поэтому им приходится создавать свой форум. А на ГИ практически никого не осталось :) Кого-то выгнали, кто-то сам обиделся, ушел..) Кто-то ушел из-за того, что надоела конфликтная обстановка на форуме.
Другое дело, что неизвестно, будет ли домик Нараяны активно-действующим. Поддержание жизни в домике требует некоего дара и определенных усилий. Это не всем под силу, и не все хотят этим заниматься.
Вот, к примеру, текущий домик "Страна Чудес" тоже практически не живой уже.
pater  
Живой домик или не живой домик
pater
- это решать админам. Есть домики, где уже по году не пишется ни одной темы. В морг не направляют.
А есть домики, где по два месяца никакого движения, а потом кто-то кинет пару тем, и следует шквал дискуссий...

Впринципе, все-равно, что говорить, важно что говорить и с кем говорить.

В моём домике тоже говорит в основном тот, кто показывает, а показывает тот, кому есть-что показать. Но это вовсе не значит, что те, кому показать нечего, считаются аудиторией второго сорта...
Аллегория  
pater
Аллегория
Я не об админах сейчас говорю, а о той уникальной атмосфере, которая присутствует в живых домиках.
Если сравнивать энергетику квартиры, в которой несколько лет никто не жил, и жилой квартиры - согласись, это две разные вещи.
И дух домика, как правило, поддерживает именно его хозяин. Он как свет, на который слетаются мотыльки.

Вон, Олег, к примеру, сколько тем написал :) Ему все равно - есть у него публика или нет. И сколько лет он уже держит домик на плаву за счет своей энергетики.
Вот этому можно у него поучиться, на мой взгляд - сплачивать людей вокруг себя.
donna Rosa  
угу
donna Rosa
Вот этому можно у него поучиться, на мой взгляд - сплачивать людей вокруг себя.
Сплотились прямо стройные ряды.
Держать около себя людей - это да.
Сан-Франциско  
Narayana
Сан-Франциско
"Господь Кришна! Единственная моя любовь и источник всего! Ну, избавь ты наконец-то этого придурка от ужасного уродства нарцисизма, а то он уже всех задолбал своей физкультурной философией!"

Философия то как раз и не физкультурная...
А молитва скорее шутливая, чем серьёзная. Господь ничего не может сделать для человека насильно. Или человек приходит к какому то результату, или - не приходит, или приходит - но позже. Создаются условия (необходимые и достаточные). Но о том, что действительно нужно тому или другому человеку для его эволюции сознания сложно правильно сказать - возможно человек не прошел необходимую ему стадию развития.

"Мальчик хочет в Тамбов..." Ну что же - хотят Кристаллы Души в домик Трансмистик - значит ей это зачем то нужно!
Нарайяна, не вижу причины в Вашем отказе.
В конце концов, вопрос включения домика - массовка. Размер тоже имеет значение (иногда).

"Транс", это каноническое состояние Самадхи, как конечная цель йоги в технологии управления вниманием"
О конечной цели - хотелось бы подробнее поговорить в новом домике! )
Аллегория  
donna Rosa
Аллегория
Ну ведь есть что-то в Олеге, что заставляет людей приходить к нему в домик снова и снова.
Насчет слова "сплотить" - я неверно выразилась.
donna Rosa  
Кристаллы Души
donna Rosa
Скорее в Олеге есть нечто, позволившее добиться таких "потрясающих успехов" как массовая миграция "населения" домика. Люди по своей сути очень привязчивы. "Творческий коллектив" большинства старых домиков здесь на Мейби очень устойчивый. Бывает, приходят новички, пообвыкнутся, и либо остаются, либо уходят. Иногда уходят и старички, бывает даже на эмоциях, но никогда в массовом порядке - это я вижу в 1 раз.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩