Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Страна чудес
Ново-старый голый король


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на список тем

Charisma  
Ново-старый голый король
Charisma
Приехав из Индокитая, обнаружило у себя в новостной ленте Фэйсбука сразу 3 ссылки на интерью с Мавроди.
Ну и здешней информационной прародительнице - ГИ - тоже идет обсуждение.

Посмотрела несколько интервью с Мавроди.
Ну и что?
1)систему пирамид придумал не Мавроди.
2)Пирамида должна была рухнить и она рухнула, оставив миллионы обманутых вкладчиков.
3)Мавроди сейчас завышает на порядки число действующих вкладчиков МММ. Он называет цифру 20 млн - это каждый 6-ой житель РФ. У вас есть хоть один знакомый-вкладник? Вот тот-то. Чисто коммерческое вранье, раздувание щек, блеф, рассчитанный на идиотов.
4)Полный рекламный набор "космизмов" для идиотов - апокалипсис, слом мировой несправедливой финансовой системы, построение другого общества на прекрасно-утопический принципах и. т. д. Полный набор рекламы для бедных - прийти на интервью каналу в тренеровочный штанах и не поздороваться должным образом с публикой. Кого-нибудь сильно зажатого мозгами и другими частями тела восхитились бы такой внутренней свободе. А мне индиффирентно - ну штаны трененовочные и штаны? Ну и что?

5)Самая большая пирамида - банковская система США - сколько ей нужно денег, столько и напечатает. Когда-нибудь и она рухнет, но при чем здесь Мавроди? Она
итак уже трещит по швам - мировой финансовый кризис - что это как не отвратное функционирование финансовой системы?

Почему на хамовато-раскованную рекламу бывшего зека, приправленную ничем не подкрепленными космизмами, до сих пор покупаются люди? При том, он сам говорит, что денег у него сейчас НЕТ. Систему десятников, якобы где-то функционирующая, НИКТО НЕ ВИДЕЛ. Все его - я бы, если бы и т. п. - разговоры в пользу бедных. Тем не менее весь интрнет забит его интервью. На этой пене, действительно, можно наловить новые десятки тысяч идиотов.

А у вас какое мнение о последней Мавроди-шумихе?
Фло  
Оль
Фло
ХЗ. Но знакомых у меня туда влезших нет. Вся инфа только через тырнет прет лавиной.
donna Rosa  
Наверное
donna Rosa
время такое... Помимо Мавроди масса других пирамид существует. Что по-вашему есть сетевой маркетинг по сути? Даже если в нем лишают человека не денег непосредственно (хотя и не без этого бывает), но еще сил, времени и т. д. Миллионы людей работают на держателей сетей бесплатно "дуря" друг друга. Недавно столкнулась с новой разновидностью - китайский вариант сетевой маркетинг + пирамида в одном флаконе! То есть все как обычно - покупаешь "уникальные товары" типа биодобавки со скидкой, хочешь ешь сам, хочешь жни, а хочешь куй... Но это не главное. За право вступить в уникальную мировую корпорауия взнос 13 тыс. рублей. А потом ты радостно вербуешь таких же дурачков, имея с этого свой процент. Ну и фирменные биодобавки радостно лопаешь.
___: Ihugar :_О__  
систему пирамид придумал не Мавроди.
___: Ihugar :_О__
Это да... Пирамиды первыми стали строить древние египтяне... Хотя и не факт, индейцы майя тоже че то там...
Nika...  
...
Nika...
У меня друзья здорово поднялись на МММ. Причём очень быстро. Имея изначально жуткую хрущобу в какой-то дыре и раздолбанную копейку, они в итоге приобрели хорошую трёшку в хорошем месте, две дорогущие иномарки и съездили в морскую кругосветку. Никогда больше подобного "взлёта" у них не было. Но им абсолютно точно была дана отмашка, когда надо деньги забирать. Самого Мавроди не видела, но помню их рассказы и реакции. Они поначалу были им искренне очарованы, глаза горели, дяденька на тот момент был очень неординарный, интересный, видимо, как любой талантливый шизофреник, оказывал гипнотическое воздействие на окружающих. И, если так можно выразиться, идея создания глобальной финансовой "контр-системы" общества, более справедливой, на его взгляд, там действительно присутствовала. А сейчас его просто жалко.
Дело-то ведь не в пирамиде. Гениальность его в том, что он, как на картинке, рассмотрел финансовую "сеть" Америки. И реально начал выстраивать альтернативу по аналогии.
Я была на презентации этого фильма. Видела кое-кого из, скажем так, спонсоров. Клейма на них негде ставить.
Энтерос  
Информация ммм-шная прет со
Энтерос
всех сторон. Весь город в банерах, листовки и газеты раздают какие-то безликие люди. Была немало удивлена агит-смске на телефон. :) Так что размах нешуточный. Скорее всего "урожай" свой с доверчивых лохов они соберут. В людях сильно стремление к халяве, вопреки всем разумным доводам. Лично у меня вся эта ситуация вызывает лишь стойкое отторжение. Вернее даже равнодушие, просто констатацию факта существования этой возни и все.
donna Rosa  
а
donna Rosa
я иногда задумываюсь - а не является ли Мавроди "маврионеткой"? И над ним есть кукловод. Ведь в конце концов огромные деньги прошлой МММ так и исчезли бесследно растворившись неизвестно где...
Энтерос  
Мне тоже не верится,
Энтерос
в "уникальность" личности Мавроди. На клоуна, отвлекающего массы, он тянет, но никак не на лидера, способного мировую финансовую систему перевернуть. :)
pater  
Такое впечатление,
pater
что Мавродий сильно недосидел. Его активность ещё пригодилась бы на лесоповале лет пять-шесть. Конечно, работать большинство наших сограждан и НКВД не приучил, но отдельных Заслуженных Тунеядцев РФ было бы очень полезно снабдить именным кайлометром, кувалдометром и долотометром и отправить строить беломорканалы во славу Родины...

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩