Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Дом Творчества
Краса небесная


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на список тем

Ирина  
Краса небесная
Ирина
Вчера ехала в машине по МКАДу, когда начался ТОТ САМЫЙ ДОЖДЬ. Вокруг темень - хоть глаза выколи, и пелена дождя, застилающая обзор. И вдруг впереди появилось ярко-оранжевое зарево. Это заходящее за горизонт солнце громадным огненным диском прорвало себе окошко в свинцовой непроглядности туч, золотой каймой подсветило их снизу, позолотило вырисовывающиеся на тёмном и мрачном фоне здания.

Затем свернули на Дмитровское шоссе. Дождь заметно убавил обороты, едва морося и оставляя на лобовом стекле лишь отдельные капли. И тут мы увидели радугу. Причём всю сразу. Верхняя её часть была настолько бледна, что почти терялась на фоне стремительно светлеющего неба, зато обе "опоры" проступали ярко и радовали глаз чёткостью всего спектра.

Чуть правее блёкло проявилась вторая радуга, которая вскоре растаяла. А та первая, основная, делила небо на две части - внутри себя и снаружи. Внутри всё было розовато-сиреневое, снаружи же серо-голубое.

Свернули на Большую Академическую, а оттуда на Проезд Черепановых. Радуга рассеялась полностью, зато всё небо приобрело совершено нереально оранжевый оттенок, равномерный, без разводов и вкраплений. А на золотисто-рыжем фоне контрастно выступали тёмные силуэты деревьев, казавшиеся чёрными по сравнению с яркостью зарева.

Оранжевый цвет вскоре сменился розовым, а тот сиреневым. Солнце полностью скрылось где-то за домами, небосклон приобрёл типично тёмно-голубой сумеречный оттенок. Волшебство закончилось.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩