Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Дом Творчества
В своём доме могу хоть на голове ходить :)


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на список тем

Ирина  
В своём доме могу хоть на голове ходить :)
Ирина
Поэтому пишу для всех, кто прочтёт.

Что есть неадекват? Это когда один человек пишет что-то вполне тривиальное, а другой отчего-то либо воспринимает это как личное оскорбление, либо оскорбление другого лица, либо просто откровенную чушь. И начинает на абсолютно пустом месте наезжать на автора предыдущего поста, при этом выдавая несусветные глупости. А они, в свою очередь, неприкрыто демонстрируют наличие психического расстройства или перманентной неудовлетворённости жизнью. Эта неуместная, граничащая с идиотизмом агрессия сначала раздражает, злит, а потом начинает вызывать жалость к неадекватному человеку. И тут возникает вопрос: подобное состояние было всегда или появилось недавно вследствие перенесённой душевной травмы? Это ПМС, климакс или уже возрастной маразм?
Можно было бы не обращать внимание на идиотские посты данного индивидуума, но они портят любую, самую позитивную или просто нейтральную тему.
Удалить бы убогого подонка с сайта, но это под силу только админу. Остаётся одно - тереть посты.
Pretendent  
даже не буду
Pretendent
говорить, что предупреждал...)))
Ирина  
Андрюх,
Ирина
мне она долгое время ничего плохого не делала. Наоборот, всячески поддерживала и помогала тянуть домик.
Я всё никак не могу понять, с какого момента или события она так резко на меня окрысилась. Просмотрела все предыдущие темы - ничего. Просто с какого-то момента вдруг стала писать про меня гадости. Я понимаю, что она лижет попу Коту, чтобы он как хозяин домика хорошо к ней относился, потому что её ото всюду гонят поганой метлой. Но я ведь ни разу его не обидела! Почему она его от меня защищает? Я его очень уважаю. Это прекрасный парень, добрый, весёлый и остроумный. Я пишу стишки как бы в продолжение его. Это не злой стёб. Если даже пародия, то весёлая и добрая.
Думаю, что Медичи узрела мои посты в домике 18+, где я писала очень похабные вещи сексуального характера, после чего так меня возненавидела. Другой причины не вижу.
Pretendent  
это
Pretendent
очень детский подход))) дескать, если она тебе лично плохого не сделала ничего - значит, она хорошая. А хамство по отношению к остальным участникам процесса - ерунда. Вызывающее поведение и самолюбование на пустом месте - ничего не значат, если не касается тебя лично? так это всё временно... натуру-то не переделаешь. Придет время, и ты на своей шкуре ощутишь, с кем имеешь дело. Что и произошло. Искать причины в твоей писанине у Медведя - глупо. Это в лучшем случае повод, а не причина. А причину я тебе указывал. Дамочке нужен хороший психотерапевт, если не психиатр.

А закончится все тем, что в домике Кота будут писать только двое, все остальные постараются обходить этот домик стороной.
Фея на метле  
на 100%
Фея на метле
солидарна с Андреем в оценке происходящего. Что-то мне подсказывает, что Кота эта ситуевина тоже не в полной мере устраивает, как человека вменяемого, доброго и порядочного.
Pretendent  
Кот мягкотелый
Pretendent
и будет тянуть до последнего :))
Кстати, Ира! Если ты хочешь, чтобы в твоем домике нормальные люди писали - вычисти невменяемую насколько возможно быстро )
Ирина  
Она
Ирина
получила статус "Хуже татарина". Попробую вообще её удалить, хотя пока не знаю как.
И Андрей, я не видела её хамства по отношению к другим. Теперь вижу. Она выкладывает чужие мысли. Кто с ними согласен - априори хороший человек, кто начинает отстаивать собственную точку зрения - плохой. Его она начинает гнобить.
Не знаю, сколько продержится Кот. Он же не слепой и видит, что эта баба вытворяет. Однако давить на него я не стану. Просто подожду, когда у него самого откроются глаза. Если этого не случится, что ж, придётся в его домике ничего не писать.
Ирина  
Всё,
Ирина
я её удалила.
Прости, Андрюх, не видела, не верила, считала её ценной творческой единицей.
Если она здесь будет что-то писать - удаляй сразу. И Фея тоже, как и все домоуправы. Кот запрещает это делать у себя в доме, а я настаиваю. Да свершится правосудие!
Pretendent  
если у нее
Pretendent
статус Хуже татарина, то она писать не сможет при всем желании (если я правильно понимаю эти статусы). А удалить из домика можно, не знаю как - меня во время оно удалили таким образом из домика "за 40". Я долго смеялся :)
Pretendent  
все ее посты в любых домиках в любое время
Pretendent
можно четко разделить на три группы: 1) хамство, срач; 2) самолюбование (в некоторых случаях через свое окружение или дочь) и 3) копипасты.
Если за все годы ее пребывания на мейби можно будет найти хоть один пост, не подходящий ни под один из этих пунктов - я сильно удивлюсь.

Думаю, она просто энергетический вампир, у которого в спокойной атмосфере начинается ломка. У меня отец очень похожего свойства ))) и бывший главред, царствие ему небесное. В нашей редакции люди больше двух лет не задерживались))) у меня удивленно спрашивали, как я сумел стать "долгожителем". Я отвечал: это вы еще моего отца не видели.

Кстати интересно, почему меня судьба регулярно сталкивает с подобными людьми) повод задуматься. Наверное, какая-то внутренняя агрессия не проработана.
Ирина  
Я пыталась разобраться,
Ирина
с чего начался её срач в мой адрес, что послужило спусковым крючком. Думаю, это появление у меня молодого перспективного мужа, которого она обзывает то сопляком, то альфонсом. Завидно, наверно.
А если проследить все темы, то впервые она прикопалась ко мне, когда я рассказала про рожковое дерево. Просто хотела поделиться впечатлениями от нового вкусного напитка. Она отчего-то посчитала эту тему глупой. Ну, для неё, видимо, глупо всё, что пишет не она и не Кот. Хотя никто не знает, что она по-настоящему думает о Коте.
Дальше она начала защищать его от моих пародий, мол, они злые и грубые. А потом вообще посчитала кощунством упоминание в котовом домике пирогов НЕ ДОМАШНЕГО ПРИГОТОВЛЕНИЯ. Дескать, он лучший кулинар сайта - как можно ТАКОЕ писать при нём?!
Потом это кормление всей оравы гостей одним человеком. Не знаю, может, в Америке так принято, а у нас всегда собирались в складчину, если это не личный праздник хозяина хаты.
Короче, всё время пишет одну глупость за другой. При этом не понимает, насколько её высказывания нелепы.
Pretendent  
это ты
Pretendent
не понимаешь. Ира, я устал тебе объяснять очевидные вещи. Не в том дело, что ты там придумала; она просто так устроена!! она не может жить в покое. Логика здесь ни при чем. Пытаться искать рациональное объяснение ее поведению - глупость. И плиз уволь меня. С этого момента я обсуждать эту мадаму прекращаю. Есть занятия поинтереснее.
Pretendent  
кстати
Pretendent
именно в Америке не принято кормить хозяевам большую ораву. Там максимум чай;) не верь сплетням.

Вот между прочим к слову. Есть на мейби такой известный персонаж - де Билл (раньше звался Почемучкой). Он постоянно шпарит антипутинские тексты, зля Кота и других нацпатриотов. Но я немного умею анализировать характер текстов и вижу: чел типичный провокатор, примерно как Тат или та же Медичи. Ему по кайфу, что после его постов начинается срач. Ради этого и пишет. Если бы тут была сплошь демократическая публика, он испытал бы глубокое разочарование и ушел бы на другой ресурс. Некоторые пожизненные провокаторы иногда даже меняют свои убеждения на короткое время, лишь бы оказаться в оппозиции. А ты логику пытаешься искать)))
Котеище  
да, я мягкотелый.
Котеище
мяконький (кстати, худею потихоньку, очередной рубеж преодолел), а ещё тёплый и уютный.

вопрос не в безволии отнюдь, и даже кто виноват для меня вторично.
"Питейное заведение" можно считать социальным экспериментом: уживутся ли люди абсолютно друг на друга не похожие, не возникнет ли конфликт наоборот из-за подобия, сможем ли мы сосуществовать хотя бы виртуально.

современный мир тем и характерен, что вокруг нас люди с иным менталитетом, с разными понятиями, с разными запахами. в лес уйти - не получится, значит надо учиться жить вместе. мне отвратительны черножопые дворники, которые нифига не убирают, но я не могу их выкинуть назад в свою Желтопузию. стараюсь жить так, чтобы меня от них хотя бы не тошнило. это я, конечно, экстремальные случаи беру. но мир стал слишком тесен. и изменить это нам не по силам, это как ход истории, как всеобщее потепление и т. п.

поэтому в домике для меня главное, понять и построить механизм сосуществования самых разных людей, и чтобы все виртуально тренировались не любить друг друга - нет, но хотя бы не напрягаться.
Котеище  
Pretendent
Котеище
мне не раздражает Дебилл Нахальный - у него это бизнес, грязный отвратительный бизнес, но бизнес.

меня иногда раздражает реакция вроде бы нормальных людей на его посты.

и, кстати, антипутинского там в сто раз меньше, нежели русофобского, т. е. нацистского.
Pretendent  
Кот
Pretendent
я не уверен, что Почемучка и нахальный это одно лицо. Нахальный попримитивнее. Конечно, это может быть какой-то соцэксперимент, но вряд ли. А с деБиллом, мне стыдно признаться, я во многом согласен. У меня схожие убеждения, просто я не провокатор и лезть на амбразуры путиноидного большинства мейбы не стану. Мне это ни к чему. Других проблем хватает. (Кстати, ничего русофобского я у него не нашел - наверное, невнимательно читал.)
Pretendent  
теперь про
Pretendent
эксперимент (с твоим домиком). Есть на мейбе такой домик интересный - Трансмистик. Я его с удовольствием читаю. Тамошний хозяин Нараяна в свое время тоже поставил эксперимент - взял в домик агрессивную истеричку Скалли и даже дал ей чин домикоправа. Руководствовался он, как я понял, ровно тем же, чем и ты - хотел поставить эксперимент по взаимовыживаемости или как это еще назвать))) хотя народ против нее активно восставал и даже собирал голосовалку, чтобы ее прогнать.

Результат оказался плачевным - Нараяна и Скалли в итоге поссорились, она, пользуясь правами домикоправа, начали бессистемно удалять темы и людей из домика и одновременно грозить Нараяне, что нашлет порчу на его маленькую дочь и т. д. Прошло немало времени, прежде чем жизнь домика вошла в нормальную колею. Попутно домик недосчитался нескольких хороших людей. Сколько это стоило нервов самому недалекому хозяину, то мне неведомо, но по косвенным признакам - немало. Так что если я буду когда-нить учреждать на мейбе свой домик, то постараюсь обойтись без экспериментов ))) хйдой мир лучше доброй ссоры
Ирина  
Котёнок,
Ирина
хочу спросить, как мне следует вести себя в твоём доме, что писать, о чём умалчивать? Дело в том, что в темы Медичи я влезать больше, естественно, не стану - съест. А свои темы боюсь выкладывать, чтобы не получилось как с теми пирогами. Была такая вкусная темка, позитивненькая такая, так её зачем-то всю засрали. Пародии даже как-то неохота писать - в них же злоба вселенская, я же страшно тебя обижаю! Боже, как это ужасно - так издеваться над великим поэтом и кулинаром! #9786;
В итоге что мне вообще писать и где? Она начинает хамить и портит любую тему.
Котеище  
Iron Iris,
Котеище
пиши всё, что хочешь, как и прежде.
вы будете существовать в параллельных мирах - только и всего.
Котеище  
Pretendent,
Котеище
это одно и то же лицо.

про "путиноидное большинство" - это пошлая манипуляция.
есть русские люди - я один из них - которых в разное время в зависимости от политической конъюнктуры, этот фашистский наймит называл то недочеловеками, то путиноидами.

основная тема его нацистского бреда - это неполноценность русской нации. если ты с этим нацизмом согласен - нам общаться дальше нет никакой возможности. я хоть и "мягкотелый", но нацизм и утверждения о неполноценности моего народа (спасшего мир от фашистской чумы, если не помнишь. и кто твоих предков из концлагерей спасал, кстати) для меня запредельны.
Ирина  
Кот,
Ирина
это ты обеспечишь параллельность этих самых миров? Потому что иначе всё будет как раньше - постоянное затыкание моей глотки хамством. И если это произойдёт, мне просто игнорировать её посты, как будто она вообще ничего не писала? В принципе, это возможно, но тема всё равно буде испорчена.
Pretendent  
я не видел
Pretendent
у Билла про неполноценность. И более чем абсурдно предполагать у меня подобное же - я, как демократ по убеждениям, считаю всех равными и полноценными, кроме уголовников конечно. Думаю, эту тему нам продолжать точно не стОит - я от всех политических терок в Нете шарахаюсь как от чумы. Пощади))
Котеище  
Iron Iris,
Котеище
да уж постараюсь. 8-)

Pretendent,
а я там политики вижу ноль. там именно нацизм, что особенно гадко. и никакой демократии уж точно.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩