Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Дом Творчества
Здрасте!!


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на список тем

Андрей  
Здрасте!!
Андрей
Я новенький:-) Какие есть вопросы?:-)
Ирина  
Добро пожаловать!
Ирина
Вопрос такой: Вы что-нибудь сочиняете типа стихов или рассказов?
Андрей  
Нет
Андрей
стихов и рассказов не сочиняю:-) Я иногда диссертации сочиняю - это бывает:-)
Ирина  
Это тоже творчество
Ирина
Наш человек! :)
Котеище  
если с усами,
Котеище
то по-любому наш человек.

а диссертации по какой науке?
Андрей  
Медицинские
Андрей
генетика - наследственные заболевания
Ирина  
Эта тема
Ирина
всегда меня интересовала. Множество статей прочитано, фильмов просмотрено. Постоянно копаюсь в родственных отношениях, в генетических отклонениях.
Почему, например, я вообще ничего не унаследовала от своих родителей, кроме плохих зубов мамы и сутулой спины папы? Будто меня из детдома взяли. Однако есть заметное сходство с бабушкой по материнской линии и дедом по отцовской.

А вот у детей моих чётко прослеживаются фамильные черты не только внешности, но и характера. Например, сын унаследовал мою форму черепа, овал и пропорции лица. А форму глаз, носа, губ, бровей взял от отца. Мимика тоже его. И математические способности. А склонность к творчеству - от меня.
У дочки опять же форма головы, телосложение, масть, кисти рук и ногти, форма стоп - всё моё. А разрез глаз, пухлость губ и высокие скулы - папины.

Патологии тоже интересны. Просмотрела сериал "Моя ужасная история" про всевозможные отклонения. Зрелище не для слабонервных, но интерес побеждает брезгливость, возникающую при просмотре, скажем, операции. Я не медик, конечно, но, так скажем, любопытствующий биолог-теоретик.
Pretendent  
у меня одноклассник бывший
Pretendent
генетик. Только он не медицинский заканчивал, а МГУ - то ли хим, то ли биофак (кажется, хим все-таки). Живет в Солт-Лейке.
Андрей  
Мы ищем
Андрей
в детях сходство с собой, бабушками и дедушками - потому что нам это хочется, а если посмотреть отвлечённо, то дети отдалённо похожи и на кинозвёзд и на простых прохожих на улице:-) Не так много различия в лицах у одной расы. Так что не заморачивайтесь с похожестью:-) А насчёт сутулости - есть люди сутулые и есть не сутулые, так что 50 на 50. Так что ты похожа не тока на папу, но и на 50% других пап. (Сорри если обидел - не хотел)
Ирина  
И всё-таки
Ирина
если бы у меня родился блондинистый ребёнок с голубыми глазами, я была бы несколько удивлена :)) Хотя у меня папа такой. Но гены эти рецессивные.
Ирина  
А про сутулость
Ирина
это я так, пошутила просто. Если копнуть глубже, то и дед сутулился сильно.
А у меня вообще позвоночник деформировался из-за тяжёлой сумки, которую я много лет таскала в очень далеко расположенную школу. Причём таскала на одном и том же плече. Отсюда и сколиоз с кифозом. Раньше ведь рюкзаков не было, а ранцы уже вышли из моды.
Андрей  
Ну цвет
Андрей
волос, глаз, и кожи может вылезти и на 3-4 поколение:-) Так что даже от негра не надо сразу отказываться:-) Кто его знает чем бабушка в молодости грешила:-)
Ирина  
Моя точно не грешила.
Ирина
А вообще-то да, бывает и такое. У меня знакомая родила негритёночка. Но точно знала, что ребёнок от мужа - любила его больше жизни. Оказалось, у неё есть африканские гены от деда. Муж собирался уже разводиться, а она сумела раскопать свою родословную, чем спасла брак. Сейчас второго недавно родила. Этот славянской наружности получился.
Андрей  
Не хочу
Андрей
обидеть, но отвечать за других людей пусть даже и близких - не всегда правильно:-) В жизни бывает всё и иногда такие скелеты в шкафах что мама не горюй:-) У всех есть свои секреты:-) Но если ты так уверенна в бабушке - то могу тока позавидовать:-)
Ирина  
Она
Ирина
такая правильная была, что сомнений нет никаких. Да ещё и совершенно фригидная. И мама у меня такая. Жалко мне их. Вообще жалко женщин, которые живут с мужьями только по привычке, дарят им удовольствие и ничего не получают сами.

А ведь какую карьеру бабушка сделала! От работника регистратуры до зам главврача поликлиники 4-го управления. А мама вся в науку с головой ушла. И вроде как считала себя вполне довольной жизнью. Но, думаю, она сама себя в этом убедила, чтобы не пасть духом.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩