Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Трансмистик
Американская внучка Иосифа Сталина: "Я ненавижу деда...


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 3 стр. списка тем

Narayana  
Американская внучка Иосифа Сталина: "Я ненавижу деда...
Narayana
Копи-паст
"
Неформальная прическа, яркий макияж, пробитая губа, татуировки, сигаретный дым, эффектно перетягиваемый изо рта в нос? Ей 46 лет, зовут Крис Эванс, однако при рождении мать дала ей имя Ольга. И она родная внучка Иосифа Сталина!

Урожденная Ольга Питерс появилась на свет в 1971 году в результате брака американского архитектора Уильяма Питерса и Светланы Аллилуевой - дочери Сталина, бежавшей из СССР на Запад в конце 1960-х. Вместе с матерью Ольга жила в США, затем училась в Кембридже в Великобритании, в середине 1980-х два года провела в СССР, после чего вернулась в Америку. Живет в Портленде, штат Орегон, держит антикварную лавку. Самая молодая из прямых потомков вождя отличается неформальной внешностью и высокой активностью в соцсетях, куда часто постит свои фото. А еще пишет, что ненавидит своего деда и бабку, которые сломали жизнь ее матери Светлане. "Дед обожал мою мать, хотя бабка ее ни разу даже не поцеловала, заявляла, что единственная семья, какая может быть у большевика - это партия. Еще в детстве мама стала понимать, какое Сталин - чудовище. Представьте, каково это - знать, что самый близкий, самый родной твой человек массово уничтожает людей?!" - говорит Эванс. "Как с этим жить? Как носить такой груз в сердце? А еще Сталин сломал моей матери всю жизнь!", - добавляет внучка вождя народов. В 16 лет Светлана Аллилуева влюбилась в 38-летнего драматурга Алексея Каплера. Вождь узнал и влепил дочери пощечину со словами: "Проститутка! А твой Каплер - английский шпион!". Алексея упекли в лагерь в Воркуту на пять лет. А потом - еще на пять в Инту, в Коми. Но Света снова сделала "неправильный выбор": в 18 лет вышла за еврея Григория Морозова. Через год, в мае 1945 года, у них родился сын Иосиф.

Но Сталин все равно развел дочь с неугодным зятем и заставил принять предложение руки и сердца от сына секретаря ЦК ВКП(б) Андрея Жданова - Юрия. В 1950 году у пары родилась дочь Екатерина. В 53-м Сталин умер, и Света тут же подала на развод. А через 13 лет, в декабре 1966 года, бежала в США. "Там мама познакомилась с моим папой, архитектором Уильямом Питерсом. В 1970-м сыграли свадьбу. Через три года родилась я. Назвали Ольгой. Но мне это имя никогда не нравилось", - говорит Крис Эванс. Когда Оле было два года, ее родители развелись. Маму уже звали Ланой Питерс.
Истинное имя она скрывала - боялась и КГБ, и американских спецслужб, и журналистов.

"Мы постоянно переезжали с места на место. Потом оказались в Англии, и мама, пристроив меня в колледж, на несколько лет уехала. Но журналисты нас вычислили. Аллилуевой-Питерс пришлось вернуться и забрать дочь. Тогда между ними и произошел разговор. Мама решила, что пора объяснить, почему за ними идет "такая охота". Она спросила: "Ты знаешь, кто такой Сталин?", - усмехается Крис. - "Да! - ответила я. - Великий человек! У меня есть фото, где сидят Сталин, Рузвельт и Черчилль - победители во Второй мировой войне. И Сталин - главный!" Тут мама обрушила на меня всё: что она - его дочь, а я - его внучка, что в Москве у меня есть брат и сестра, что дед мой был тираном. Потом я уже сама много читала о страшных временах, когда дед управлял Союзом. Но спустя год, в 1984-м, Лана Питерс вдруг надумала вернуться в СССР. 11-летняя Оля обрадовалась. Мечтала, что наконец обретет постоянный дом, брата и сестру. - "Но не получилось", - грустит женщина. "Брат Иосиф, московский кардиолог, и сестра Катя, вулканолог на Камчатке, от нас отказались. Иосиф смотрел словно сквозь нас, с трудом цедя слова, а Катя вообще не захотела встречаться - сказала: "Я таких людей не знаю! Предатели!"
Это был сильный удар по сердцу мамы! В Москве мы прожили два месяца. Потом уехали в Тбилиси, но и там не сложилось. Я спала и видела, когда мы вернемся на Запад", - вспоминает Крис Эванс. (ред.)

В 1986 году им помог Михаил Горбачев, и они уехали. "В США я сразу сменила дурацкое имя Ольга на Крис, - говорит внучка Сталина. - В 16 лет вышла замуж за друга. Брак продержался два года, но я получила фамилию Эванс. Живу в Портленде, у меня - магазин антикварных вещей и ретроодежды. Увлекаюсь восточной философией, исповедую буддизм - отсюда и татуировки. А мама умерла в 2011 году от рака толстой кишки. Ей было 85. Где похоронена, не скажу. Так хотела мама. Пусть хоть в могиле будет свободной. Она ведь говорила: "Я навсегда останусь политической узницей своего отца!" И я считаю себя тоже жертвой деда", - заключает Эванс.

Женщина далеко не первый потомок советских вождей, оказавшихся на Западе. Так младший сын Хрущева Сергей в 1991 году по приглашению университета Брауна переехал в США, где и живет по сей день. Внучка старшего сына Никиты Сергеевича Нина преподает на факультете международных отношений в университете New School в Нью-Йорке. Любовь Яковлевна Брежнева, племянница дорогого Леонида Ильича, живет в Калифорнии. Правнук Брежнева Дмитрий закончил Оксфорд и остался жить в Великобритании. Внучка генсека Андропова Татьяна преподает хореографию в Майами. Дочь главного идеолога КПСС Михаила Суслова с 1990 года живет в Австрии. Дочь последнего генсека и первого президента СССР - Ирина Вирганская живет между Россией и США, где заведует Горбачев-фондом. Ее дочь, внучка Михал Сергеича, живет в Берлине. Внук первого президента РФ Борис Ельцин-младший учился в Брауновском университете в США, в том самом, который когда-то пригласил к себе на работу Сергея Хрущева. Живет в основном за границей, любит богемную тусовку. С современными российскими политиками та же история, которую уже стала притчей во языцах. Запад всегда был врагом для советского и российского руководства, и ненависть к нему - одной из духовных скреп, объединяющий Россию. Однако их потомки вождей выбирают для жизни именно "загнивающий" Запад. И это самая объективная оценка деятельности советско-российской власти.
"
Обрящий  
***
Обрящий
И это самая объективная оценка деятельности советско-российской власти. (с)

Какой из ея ветвей? )
Aшyня  
Доброе утро всем
Aшyня
Ничего личного, но почему она русских то не любит. Ладно деда не любит, а весь народ то за что
Narayana  
Ашуня
Narayana
На детях и внуках природа отдыхает.
Magus  
Нечего на дуру обижаться.
Magus
На жен и детей интересующих спецуру персонажей - всегда ведется настоящая профессиональная охота. Некоторых евреек раввины специально воспитывают как гейш, что бы подложить под кого надо и начать оказывать на мужика влияние. Почитайте тал дуракстскую историю про Эсфирь... Охмурила царя и сподвигла его на геноцид славян.

С детьми работать еще проще.
Даже не сомневайтесь, что по ней работали и работают профи.

Вон, даже на примере украинской рок-тусовки вскрылась их системная обработка западной спецурой.
Уверен, россиянских рокеров так же проработали - превратили в холуев режима.
Кинчев вон недавно спохватился, да поздно уже. Гореть им всем в аду.

Кстати, невольно в этом свете вспоминается странное ДТП, убравшее Цоя. И Башлачев в окно не сам по себе вышел... Кто не стал винтиком мясорубки - изключается из уравнения.
Aшyня  
Все кто спохватился, заслуживают уважения
Aшyня
Пусть поздно, всё равно это красиво и достойно, чем смотреть на чьи то прогибы. Давно вычеркнула для себя в бывшем любимые музыкальные группы и публичные личности, кто идёт вразрез с человеческими принципами и подавляет их в себе ради комфорта и спокойствия

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩