Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Трансмистик
Как развалить любые отношения?


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 1

вернуться на 4 стр. списка тем

Narayana  
Как развалить любые отношения?
Narayana
Скопировано...
"
1. Лгать. Мне кажется, это отличный инструмент для того, чтобы испортить отношения. Ложь - нечто противоположное искренности и открытости, яркий признак того, что в отношениях не все гладко. Как минимум при наличии лжи нет места доверию и близости.

2. Провоцировать. Это тонкое искусство, которое доступно не каждому, но при желании освоить можно. Провоцируйте партнера на конфликты и любое другое нежелательное поведение, а потом восклицайте: "Что ты за человек такой?! За что мне все это?!"

3. Пытаться перевоспитать партнера. "Ну, что ты такой безынициативный?!", "Ну, почему ты совершенно не выносишь нежности?!", "У Петровых уже вон чего, а ты что медлишь?" и т. п. - фразы, призванные научить уму-разуму и повлиять на партнера. Единственное к чему это приводит - к раздражению второй половины и желанию дистанцироваться, но точно не к желанию измениться.

4. Обесценивать то, что есть, фокусироваться на негативе. Бесконечно критиковать и быть недовольным, упрекать, предъявлять претензии и всячески выносить мозг. Оскорблять и унижать.

Этот вариант вообще беспроигрышный. Если прибегать к нему ежедневно, то отношения очень быстро могут закончиться. Потому что в представлении многих они должны служить опорой, а не полем боя.

5. Манипулировать. Т. е. добиваться от партнера то, что вам нужно не прямой просьбой, а обходными, неэкологичными путями. Самый простой способ - обидеться. Надуться, молчать и пусть партнер побегает, вымаливая прощения. Еще вариант - игра в "не дам". Партнер накосячил, а вы в ответ его лишаете ужина, денег, интима, поддержки и пр. Главное выбрать наиболее важную для человека область, чтобы проняло.

В таких отношениях тяжело и ресурс находиться в них рано или поздно закончится.

6. В спорах переходить на личности. Конечно, конфликты в паре неизбежны, но можно сделать их особенно разрушительными. Например, переходить на личности и при отсутствии аргументов кричать "Сам дурак!/Сама дура!"

И конечно же, не забывайте бить по больному: по внешней привлекательности партнера, интимной сфере и другим персональным уязвимостям, о которых вы успели узнать в процессе отношений. Конфликт утихнет, а осадочек останется надолго и повлияет на отношения в целом.

7. Замалчивать то, что не нравится, а потом взрываться. Вот это тоже прекрасный способ. Ни в коем случае не озвучивайте свои желания и недовольства. Помните "если надо объяснять, то не надо объяснять". Ждите, что партнер все поймет и догадается сам. А если будет слишком долго думать, то взрывайтесь, истерите. Ибо нечего быть таким тугодумом!

8. Избегать физического контакта. Если мы говорим про романтические отношения, то как ни крути физический контакт здесь играет не последнюю роль. Если свести его к нулю, то потребность партнера в тактильном контакте не будет удовлетворяться, что в конечном итоге повлияет на его эмоциональный фон. В отношениях повеет холодом, а вы отдалитесь друг от друга.

9. Не уважать партнера. Ну, это вообще основа. Потому что если вы не уважаете партнера, то вам легко будет провернуть все остальные пункты. Ваше неуважение будет сквозить во всем - в словах, в интонациях, во взглядах. Поверьте, мало кто способен выдерживать такое отношение долго.

10. Главное, сделать все, чтобы не было открытой и ясной коммуникации. Не пытайтесь прояснять, договариваться, слышать и слушать, говорить о своих переживаниях. Это сделает отношения довольно мучительными и рано или поздно приведет к их завершению. В таких отношениях нет настоящей близости, зато есть место манипуляциям и разным неприятным чувствам. Например, одиночеству, грусти, разочарованию, тоске, гневу, ощущению непонятости и ненужности.
"
НеПросто Мария  
)))
НеПросто Мария
Отличная инструкция)))
Magus  
Чувствуется многолетний опыт...
Magus
А вот это - только для интеллегентных йогов
((;

к присутствующим - не относится.
АнтиМальвина  
Теоретически
АнтиМальвина
Всё чётко
А как на практике? Ведь просто нереально учитывать все составляющие. Все ведь люди. И, что немаловажно, разваливая отношения, люди обычно не отдают себе отчёта в этом. Они искренне уверены, что делают всё правильно.
Narayana  
Magus
Narayana
Привет, Димочка! )
Посмотрел. С удовольствием. Классный мальчик, правильный.
Оглядываюсь на себя. Две главные женщины в жизни. Одна просто встала в мою систему отсчета, как влитая. А жить вместе начали после... второго свидания. И другая, считающая, что весь мир вращается вокруг женской красоты. Дальше все вокруг детей. Мне кажется, что женщина не должна быть целью жизни, скорее партнером и соратником, а вот дети, вполне. Как флэшка, на которую нужно слить все результаты жизни.
Да, безусловно, нюансы в отношениях имеют место быть, но у зрелых людей это все на автомате, мне кажется.
Главное, да, - сначала разум, а потом чувства.
Narayana  
Мальвина
Narayana
"А как на практике? Ведь просто нереально учитывать все составляющие."

Мне кажется, на практике нужно отталкиваться от иерархии ценностей.
Это, вообще, как мне кажется, одно из главных человеческих качеств, - уметь правильно расставлять приоритеты.
Классика в том, что мужчина доминирует, но на практике часто не так. Есть ведущие женщины.
Главное, чтобы это обоих сознательно устраивало.
Дальше не очень сложно.
Каждый из двоих имеет право голоса, но доминант имеет решающее право.
Проблема, когда идет явная или скрытая борьба за власть.
За то, чтобы иметь право окончательно устанавливать правила.

Это, вроде, противоречит самому духу любви, но, как было сказано в Димином ролике, нынче важность эмоциональных наслаждений в отношениях переоценена.
Семье в первую очередь необходимо благополучие, а благо там, где есть система и устои.
Если система выстроена правильно, то благополучие и достаток семьи будут возрастать.
А дальше наступает самое главное, - достаток и удовлетворение жизнью рождают покой.
Покой дает возможность видеть все отчетливо и делать правильно, а это уже настоящее счастье.
Aшyня  
Уверена, что желание быть с человеком
Aшyня
это основная движущая и созидающая сила. Правил нет, потому что когда человек нужен, его любишь правильно, и наоборот. Если не любят, не боятся, потерять, то это всегда понятно, просто многие долго обманывают себя, уговаривают себя, пытаются бороться за любовь к себе = теряют время.
То есть, если любишь, то никогда не развалишь отношения. Да, возможно это не простые отношения, притирки и тп, но при наличии желания быть с человеком они всегда имеют смысл - созидание.
Narayana  
Aшyня
Narayana
"То есть, если любишь, то никогда не развалишь отношения."

То есть, любовь или нелюбовь оправдывает все?
Magus  
Aшyня
Magus
А что такое любовь тогда?
(((;

Можешь сформулировать - вот прям как для словаря?
АнтиМальвина  
Нараяна
АнтиМальвина
Современные реалии говорят об обратном. Многие мужчины не стремятся к лидерству. И, что самое интересное, не принимают при этом женщин как лидеров. Получается - тупик. И сам не делает, и ей не даёт делать.
А покой... вот не знаю... он только снится)))
Aшyня  
Magus, могу
Aшyня
Любовь это желание касаться, и душИ, и тела человека, просто быть рядом и бояться потерять.
Про Касаться по моему Станиславский сказал.
Aшyня  
Погуглила. Да, он и сказал
Aшyня
Любовь - это хотеть касаться. Это принятие человека таким, какой он есть, без назойливого желания его переделать или исправить.
Вы с этим согласны?
Magus  
Ашуня
Magus
Разговоры с девушками о любви - занятие праздное и бессмысленное.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩