Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Трансмистик
Китай


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 8 стр. списка тем

Magus  
Китай
Magus
Хипешь в Южно-Китайском море приближается,
поэтому будет полезна копнуть Китай поглубже.


Эдвард Чеснаков в Незыгаре предлагает смотреть на Китай сквозь призму борьбы в нем четырех кланов, связанных с кланами глобальными. Попробуем навести резкость, установить визионерский фокус в этом видении на бесконечность истины.

Четырех составная конфигурация правления элитных групп в государстве (4 клана) действительно имеет глобальную устойчивость, как стол. Но она предполагает согласованное разделение функций между четырьмя акторами:

1. Активный, явный доминант в моменте
2. Пассивный прямой уравновешиватель доминанта, главный оппонент
3. Арбитр активного противостояния первых двух
4. Запасной (выдавлен за пределы текущего тройственного консенсусного управления, но всё время пытается вернуться - на место "нарушителя" консенсуса)

Распределение ролей в современном Китае следующее:

1. Доминант - Си Цзиньпин (шэнсийская группа, Драконы) - традиционалисты - (у Чеснакова - КПК, администраторы-империалисты+тр- адиционалисты)

2. Оппонент - Ли Кэцян (аньхойская группа, Черепахи, патриарх - Ху Цзиньтао) - либерал-финансисты, глобалисты (у Чеснакова - комсомол, экономисты-международники)

3. Арбитр - Хань Чжэн (шанхайская группа, Тигры, патриарх - Цзян Цзэминь, наследство Чжоу Энлая) - корпоратократы-правые глобалисты, Рокфеллер (у Чеснакова - частично - сяопиновцы, экономисты-империалисты)

4. Запасной - Е Сюанинь (южнокитайская группа, Фениксы, наследство маршала Е и Ден Сяопина, ранее самая сильная группа, выдавленная на периферию остальными) - знать посредников, Ротшильд (у Чеснакова - частично снова те же сяопиновцы)

Этим четырем кланам соответствуют четыре "геопартии" на глобальном ТВД. Все последние глобальные перемены в мире, в том числе украинский конфликт, связаны с операцией "четвертого клана" против "второго" (если считать "по китайски"). То есть с попыткой глобального ПЕРЕВОРОТА ролей (помните афигенский самодельный фильм Дмитрия Зодчего "Замысел"?).

На международном уровне роль Доминанта играют глобалисты, роль Оппонента - корпоратократы, а роль Арбитра - посредники. Традиционалисты - на обочине.

Операция знати посредников направлена против обнуляющих их историческую роль глобалистов, и в союзе с традиционалистами, которые в случае успеха "выйдут из запаса" на мировом уровне (в Китае и России традиционалисты играют роль Доминантов, выступая на острие глобального кризиса, планировщиком которого выступают как раз посредники).
Magus  
Эдвард Чесноков
Magus
Конспирология Кланов: Китай

Начнём с романтики. В Старом Китае жила-была принцесса Чен Сянмей, г. р. неизвестного - то ли 1923, то ли 1925. И полюбила она сокола заморского - генерала Клэр Ли Шэннолта американского, командовавшего "Летающими тиграми" - эскадрильей птиц дюралевых, что Белый Отец из Вашингтона в помощь Богдыхану Цинскому на борьбу с супостатом самурайским наволонтёрил.

Разница между супругами была 30 лет (хотя и это не точно - место и год рождения Клэр Ли Шэннолта записаны с его слов: то ли 1883, то ли 1890, то ли 1893). Прямо хоть космооперу пиши: "упавший небесный болид оказался цилиндром из неизвестного металла с ребёнком паранормальных способностей".

Да, но серьёзно-то: откуда Чен Сянмей хотя бы английский знала?

Её дядя, Ляо Жонкай, родился в Сан-Франциско, в 1920-е был сподвижником Сунь Ятсена и министром финансов в правительстве Гоминдана. Ориентировался на СССР и китайскую компартию. Но 20. 08. 1925 (август - месяц катастроф!) группа гангстеров с маузерами расстреляла его у дверей собственного лимузина. Ещё раз: дело было не в Чикаго, а в Гуанчжоу, который Кантон. Но как-то похоже на какой-то другой почерк, да?

После убийства Ляо Жонкая - Гоминьдан качнулся вправо, к другу американского народа - Чан Кайши.

Но вернёмся к нашей принцессе Чен Сянмей. После войны они с мужем осели на Луизианщине. На выборах-1964 Чен Сянмей работала на президентской кампании сенатора Барри Голдуотора - буквального белого расиста, в том же году голосовавшего против Закона о гражданских правах для темнокожих. На выборах-1968 - возглавляла комитет азовцы за Явлинского "Женщины-республиканки за Никсона".

Ах да, в Войну переводчиком между её мужем-авиатором и генералиссимусом Чан Кайши была жена последнего - Сун Мейлин, знавшая английский. С "джапами" они сражались на самолётах в том числе советского производства.


Всё это кажется НАДРУГАТЕЛЬСТВОМ НАД ЛОГИКОЙ. А вот сквозь конспирологию кланов - всё ОЧЕНЬ логично.

К настоящему моменту в Китае четыре клана. Как мы уже писали, такая конфигурация обеспечивает устойчивость и поступательное развитие. Они делятся на две больших группы:

А) "империалисты" (антизападные сторонники суверенитета, выступающие за внешнеэкономическую экспансию; в их газете Global Times печатается колумнист Эдвард Чесноков);
и
Б) "международники" - выступают против конфронтации с Западом и не прочь существовать в формате "Химерики" (China+America), как было при Обаме.


С учётом этих оппозиций, конфигурация выглядит так:

Группа А:

1. КПК (администраторы-империалисты) - Самостоятельный международный клан.

2. Сяопиновцы (экономисты-империалисты). Клиентелла Британских Капиталистов и Американских Финансистов (ФРС). Неудивительно, что при них в 1970-х началась "политика открытости" и бешеный рост Китая за счёт иностранных инвестиций. Последнее время, с упадком США и обострением американо-британских противоречий, по понятным причинам заняли антиамериканскую позицию, что укрепило их союз с кланом 1 - КПК.


Группа Б:

3. Комсомол (экономисты-международники). Самостоятельный международный клан.

4. Традиционалисты (администраторы-международники- ). Клиентелла Британских Либералов и Прусских Кланов (Алиса Вайдель, глава фракции традиционалистской партии АдГ в Бундестаге, у которой я, было дело, брал интервью, - было дело, шесть лет прожила в Китае, работала в Bank of China, знает китайский - ну вот просто совпадение).


Управляющий контур сейчас образуют два клана - КПК и Сяопиновцы. Что и объясняет всё более самостоятельные шаги страны.

Да, наши герои - американо-китайская пара из генерала Шеннолта и Чен Сянмей (и её дядя-министр финансов) принадлежали к клану Американских Финансистов (ФРС).

Чен Сянмей, она же Анна Шеннолт, умерла в 2018 в Нью-Йорке.

Там же в 2003 умерла вдова Чен Кайши - Сун Мейлин.

Первая не дожила лет пять до столетнего юбилея. Вторая - на пять лет оный пережила.

Как мы уже говорили, продолжительность жизни мировой элиты - сильно выше среднечеловечьей. ПЛАНИРОВАТЬ можно.
Magus  
И в догонку
Magus
Неожиданно Индия становится основным партнером Кремля.
Если общественное мнение Европы и Америки возмущено,
то официальные власти скорее согласны с такой конструкцией.
Превращение Индии в основного стратегического партнера России
крайне сильно нервирует Пекин.

"Китай слишком долго думал как встроиться в новую модель - Индия опередила.
Пока трудно сказать насколько пострадали Российско-китайские отношения.
Но Москва недовольна осторожностью Пекина, а Пекин считает
что Россия блефует. Председатель Си считает себя обманутым,
а премьер Моди испытывает восторг". В Вашингтоне считают,
что индийские контакты управляемы, а нацеленность России на Дели
выводят Россию из китайской орбиты и усиливают напряженность.


Если ТАК, то это ОЧЕНЬ хорошо и правильно.
Ибо, не найдя противовеса Китаю (коим был ЕС)
Россия постепенно будет подчинена Китаем.

Если только это не американский разводняк...
((;
Marsi  
(с)
Marsi
Китайцы четко формулируют "кинетической войны" больше нет, а есть только "интеллектуальная война". В ней Китай и собирается победить всех.

Ставка Китая на интеллектуальную войну
Эта тема, как наверняка догадываются мои читатели, для меня высокоприоритетна. Увы, но подавляющее число стратегических аналитиков не хотят видеть двух важнейших оснований превращения Китая в мирового авторитарного лидера новых технологий. Хотя оба эти основания более, чем серьезные.
Вот эти два основания.

Военно-гражданское слияние
Это самая цельная и конкретная стратегическая доктрина технологического доминирования в мире со времен "инновационного треугольника" Вэнивара Буша - концепции национального технологического скачка, в середине 20 века превратившая США в мировую сверхдержаву.
Проблема в том, что все слышали про военно-гражданское слияние, но мало кто понимает масштаб и цельность этой доктрины.
Взгляните сами на приложенную структуру этой доктрины (перевод с китайского Питера Вуда), дабы понять, насколько это серьезно.
А) Доктрина покрывает все 9 главных областей интересов государства (от законов до культуры).
Б) Имея одну цель (мировое доминирование) она проецирует ее на неограниченное число доменов (от фундаментальной науки до прорывных технологий, от обучения до социальных сервисов и т. д.)
В) В домене прорывных технологий их всего три (пример идеальной фокусировки): ИИ, био-технологии и новые источники энергии.

Ставка на интеллектуальную войну
В отличие от политкорректного Запада, Китай не теребит передник, а прямо заявляет о целях своей новой военной доктрины. Здесь нет никаких сомнений в этичности и рисках автономных систем. Но самое важное то, что китайцы четко формулируют "кинетической войны" больше нет, а есть только "интеллектуальная война". В ней Китай и собирается победить всех.
Подробней читайте в новом уникальном руководстве с сотнями ссылок на первоисточники, которое написал Кевин Макколи для командного состава армии США. Далее только цитаты.
Интеллектуальная война представляет собой переход от кинетической войны к войне, основанной на информационных системах, и от физического противоборства к интеллектуальному противоборству в информационной и когнитивной областях.
Именно интеллектуальное противоборство теперь является доминирующим фактором, определяющим исход операций.
Интеллектуальная война это не просто цифровое поле боя. Это многодоменная алгоритмическая война с использованием достижений семи революций:
1. революция сбора данных, вызванная интернетом вещей;
2. вычислительная революция, вызванная облачными вычислениями;
3. предсказательная революция, инициированная большими данными;
4. коммуникационная революция, инициированная квантовыми технологиями;
5. революция материалов, инициированная нанотехнологией;
6. поведенческая революция, вызванная ИИ технологиями;
7. ударная революция, вызванная военной аэрокосмической, электромагнитной, направленной энергетикой, беспилотными и автономными боевыми системами и разработкой умных боеприпасов.
Методы военных действий кардинально меняются из-за кардинального изменения решающего фактора доминирования. Им становится получение алгоритмического и когнитивного доминирования.
Ключевым фактором интеллектуальной войны становится автономия беспилотных систем.
Воевать будут автономное интеллектуальное оружие и системы. Они будут выполнять оперативные намерения и достигать оперативных целей, определенных людьми.
Люди же будут лишь планировать, организовывать и вести войны, принимая решения о командовании и выбирая оперативные методы.
Marsi  
И еще
Marsi
О технологиях Китая.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩