Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Трансмистик
Куусинен голова спрута, уничтожившего СССР


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 1

вернуться на 9 стр. списка тем

Narayana  
Куусинен голова спрута, уничтожившего СССР
Narayana
Многие ли слышали фамилию Куусинен, серого кардинала советского строя, впоследствии передавшего этот "пост" Суслову?

Куусинен Отто Вильгельмович.

Финн по происхождению, долгое время работал в Коминтерне, был делегатом восьми его конгрессов, одним из идеологов этой организации, призывавшей к всемирной диктатуре пролетариата. Впоследствии - советский политический и партийный деятель, член Президиума ЦК и секретарь ЦК КПСС, теоретик марксизма, писал стихи, статьи и книги, одна из главных теневых фигур Кремля.

О. Куусинен
Забегая вперёд, можно сказать, что он покровительствовал Андропову, которого многие называли его "любимым учеником". Куусинен на рубеже 50-60#8209; х годов усиленно продвигал Андропова на ведущие роли в партийном руководстве. Он был политическим "крёстным отцом" Андропова, из его круга вышли несколько будущих "прорабов" так называемой перестройки.

Мало кто задумывался над тем, что Хрущёв, читая доклад на 20-м съезде, бил не только по Сталину, но и по всей Красной империи, которой при Сталине был Советский Союз. После же разоблачения "культа личности" авторитет СССР упал настолько сильно, что от всего советского отшатнулись сотни миллионов людей по всему миру. Фактически развал СССР начался в 1956 году, когда Красная империя начала превращаться в "гуляш-социализм".

Идеология сильнее экономики, сильнее армии, сильнее полицейского аппарата. За идею люди шли на страшнейшие мучения, за идею люди умирали. Поэтому совершенно понятно, в чём состоит задача разрушения любой страны: уничтожить идеологию, уничтожить идею, которая цементирует нацию и делает её монолитной. Сила Советской, Красной идеологии, была подтверждена победой в Великой Отечественной войне. С борьбы с этой идеологией и началась борьба с Советским Союзом.

Н. Хрущёв громит Сталина на 20 съезде
В подготовке доклада Хрущёва самое активное участие принимал Отто Куусинен, мстя Сталину за мирный договор с Финляндией 1948 года и его несбывшиеся надежды стать своего рода Понтием Пилатом в Финляндии. Этот договор поставил крест на надеждах Куусинена и привёл его к мысли о том, что Красную империю нужно "демократизировать". Куссинен вообще был теоретиком и кабинетным политиком. После смерти Сталина он незаметно стал главным коммунистическим идеологом Советского Союза и его считали серым кардиналом советского строя.

Куусинен поддержал тезис прозападно настроенного Фёдора Бурлацкого о перерастании диктатуры пролетариата в общенародное государство. Этот термин мог в корне поменять идеологию Красной империи, которая идеология к тому времени уже изрядно "остыла". При этом Куусиненн сумел избежать обвинений в социал-демократизме, но идея "демократизировать" СССР с тех пор навсегда овладела им.

Фактически, 20 съезд партии, критикуя "культ личности", говорил всему миру, что СССР это сплошной ГУЛАГ, тем самым прививая советскому народу комплекс неполноценности: критика была однобокой, освещались только самые тяжелые и страшные моменты истории. С этого момента мы опустили знамя идеологического лидера мира угнетённых и обездоленных и стали смиренными догоняющими Западные страны в деле производства продовольствия.

Дух преклонения перед Западом, привитый русским Петром 1 и ослабший с момента Великой Октябрьской Социалистической революции, снова стал довлеть над Советским Союзом.

Ф. Бурлацкий с Б. Ельциным. 1986 год
После этого Фёдор Бурлацкий будущий "прораб" перестройки попадает в орбиту влияния Андропова с подачи Куусинена. В Бурлацком нет цельности: одна поездка на Запад и поверхностное знакомство с ним сделали его убеждённым западником.

При Куусинене идеологический аппарат ЦК КПСС наполняется такими людьми, как Бурлацкий.

Г. Арбатов
Точно так же Куусинен "подобрал" и Георгия Арбатова, впоследствии передав его Андропову. Ещё фамилии: Александр Бовин, Олег Богомолов. Все эти "западники" фактически диссиденты, которым покровительствовал сначала Куусинен, а потом Андропов.

Так потихоньку, полегоньку собиралась бригада горбачёвцев перестройщиков.

А. Бовин
Куусинен приложил руку к разработке новой программы партии, согласно которой коммунизм должен быть построен к 1980 году, к ликвидации ещё сталинского кооперативного и частного сектора в экономике и приусадебных хозяйств колхозников. Поднимается целина и ветер несколько лет пока не вырастут лесозащитные полосы - сдувает плодородный слой почвы, в то время, как в чернозём юга страны вкладывается до обидного мало денег. Именно в этот период страна начала ввозить зерно из-за рубежа.

Всё это похоже на репетицию горбачёвской "перестройки". Самоотверженный труд народа обеспечивает колоссальные успехи: развивается строительство, атомный сектор, химия, металлургия, строятся тысячи новых заводов и фабрик, мы первыми выходим в космос. Мы, кстати, едва ли не опережали американцев в разработке вычислительной техники, по крайней мере - точно не отставали.

И в то же время власть наполняется людьми, не верящими в идеалы социализма и коммунизма, идёт идейное перерождение верхушки коммунистической партии, в обслуживающий власть аппарат приходят диссиденты, порой даже не скрывающие своих прозападных взглядов.

И во всех этих делах участвует Куусинен, занимающий центральное место идеолога партии.

Что это, как не подготовка к развалу страны?

В идеологической сфере прямом участке работы Куусинена идёт повсеместная сдача позиций перед Западом и проникновение к нам западных "смыслов" - моды на музыку, одежду, причёски, способ жизни, т. е. фактически нам прививают чужой цивилизационный код. У нас же процветают штампованные мысли, слова, плакаты. Да, мы боремся с нашествием Запада, но эта борьба напоминает борьбу "нанайских мальчиков". Свои же смыслы мы не поддерживаем, нет живых: слов, мыслей, действий. "Стиляги" доминируют над комсомольцами, гонения на стиляг только подхлёстывает интерес к ним.

Кадр из фильма "Карнавальная ночь"
Помните фильм "Карнавальная ночь"? Прекрасный, весёлый фильм, снятый талантливейшим режиссёром Э. Рязановым. Но все ли задумывались о скрытых в фильме смыслах? Фильм образец сильнейшей идеологической либеральной пропаганды, которая скрыта за внешней атрибутикой. Об этом можно почитать в интернете, здесь обсуждать это не будем (если кто не знает, то Рязанов убеждённый либерал-западник).

Был такой писатель - один из апологетов советской фантастики Иван Ефремов. Его печатали, но не использовали даже малой части его таланта для пропаганды коммунистических идей.

Таким образом, деятельность Куусинена привела к идеологическому поражению Советского Союза перед Западом, тем более обидному, что поражение мы организовали своими руками.

Куусинен продвинул и воспитал Андропова, дал ему нужный идеологический заряд и некоторые исследователи считают подготовил совместно с Андроповым план перестройки СССР (план "демократизации"), впоследствии ставший планом разрушения страны. Попутно Куусинен проводил сбор команды будущих "прорабов" перестройки, которую и должен был возглавить Юрий Владимирович Андропов.
Другое Измерение  
можно всё
Другое Измерение
рассматривать в становлении миропорядка и вымысел, и домысел, и бред..., а истину практически никто не знает ибо это таинство неведомое...:)))
Обрящий  
как пишет Орг,
Обрящий
где то я уже это слышал...)
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
"ибо это таинство неведомое" -

в книге ВП СССР "Разгерметизация", или вскрытие таинства неведомого, т. е. герметичных знаний - она же "Мёртвая вода" в издании 2015 г. - изложена теория управления глобальным людским курятником, или как 1 % людей оскотинил остальные 99 %.
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
Цитата:

"Предисловие к изданию 2011 г.
"Мёртвая вода" была сформирована в феврале июне 1991 г. как "выжимка"
(дайджест) из наших предшествовавших рабочих материалов, названных "Раз-
герметизация" 1. При её написании ставилась цель не допустить разрушения СССР
и сопутствующих этому бедствий, в предположении и надежде, что правящая
партийно-государственная и научная "элита" одумается или убоится, и найдёт
в себе силы и мужество, чтобы изменить направленность и концепцию реформ
в нашей стране. Эта цель не была достигнута. И только после государственного
краха СССР, уже в 1992 г., "Мёртвая вода" была издана тиражом 10 000 экз.
Многие её читатели не знают реальной истории появления этой работы и по-
тому говорят, что "Мёртвая вода" написана по-хамски грубым языком, без како-
го-либо уважительного отношения к читателю. Но изначально работа, ставшая
общедоступной книгой, была адресована вовсе не широкому читателю, а руко-
водству Института США и Канады АН СССР, "интеллектуальные" лидеры кото-
рого преуспевали в формировании мнений высшего чиновничества СССР по во-
просам дальнейшей направленности внутренней и внешней политики партии
и государства во всех отраслях деятельности. И они несут прямую вину и ответ-
ственны за государственный крах СССР и последующие общественные бедствия.
Изначально "Мёртвая вода" представляла собой так называемую "незави-
симую экспертизу" 2 отчёта по теме научно-изследовательской работы "Раз-
работка концепции стратегической стабильности и динамики развития
сценариев возможного взаимодействия при условии сохранения парите-
та перспективных стратегий мировых держав на период до 2005 года" 3,
выполненной в Институте США и Канады АН СССР в 1990 г. (Техническое зада-
ние на эту НИР подписал тогдашний зам. директора этого института А. Коко-
шин, впоследствии зам. министра обороны России). Соответственно адресату
было избрано и название вовсе не книги, а экспертного анализа одного из от-
чётов названного института: "Как вам реорганизовать Бнай-Брит" (Органи-
зационная платформа КПСС), в котором объигрывалось созвучие с работой
В. И. Ленина "Как нам реорганизовать Рабкрин". Тираж брошюры этого эксперт-
ного анализа составил 5 машинописных экземпляров, с которых было снято ещё
несколько экземпляров ксерокопий."

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩