Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Трансмистик
Интеллект vs боты 2


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 1

вернуться на 9 стр. списка тем

арх  
Интеллект vs боты 2
арх
Этим самым ботовством так или иначе мы все грешим. Угу, ашоделать - не мы такие, жизнь такая. Шквал информации, которая пожирает саму себя. Волны копирайта накрывают с головой.
Неудивительно, что большинство скачет по поверхностям в попытках ухватить хоть что-то, а не главное. Банальные вещи говорю, знаю, но хотелось бы выделить один момент. Тоже общеизвестный и интуитивно понятный. За 30 лет дурного сна у народа практически исчезло инженерное мышление. Технари оказались не нужны, стали востребованы торговцы и умельцы бла-бла-бла, как составная часть торгового сословия.

То, что на инженерах держится всё и вся, тоже понятно. Но не только в плане создания - созидания. Они тот самый тонкий интеллектуальный слой, которому по роду деятельности присуще критическое мышление. А как иначе? Когда результаты работы можно посчитать в конкретных тоннах, километрах, ваттах итд.
И если не крутится, перегревается, не держит не работает... и прочий два Аш два О на пару - то! да не то.. - всё насмарку.
В отличии от другого тонкого, но более интеллигенствующего слоя, впрочем который в нынешние просвещенные времена не пнул только ленивый.

При разрушенной науке и закрытых производствах, соответственно и истончился - ушёл в челноки, торговлю, спился, итд слой технарей, который экстраполировал вокруг себя здравые подходы.
И, кстати, как в среде ученых важна преемственность, так и в производстве она необходима не меньше.

Даже у кого в бэкграунде высшее техническое образование, это мало что значит. Если человек не добывал себе на хлеб и кров этими полученными знаниями, понятно, они у него они большей частью атрофированы.

Это и есть самая благодатная почва для роботизации сознания. Плюс ещё жертвы Егэ, эМбиаев, коучеров всех мастей и всевозможных тырнет-халяв, обещающих научить чему - либо легко и приятно.

Ну и если по персоналиям.

Не думаю, что Оргазматрон настолько уж робот-робот, хотя и здорово напоминает. Не больше, а порой и меньше других.

Думаю, он из истинно уверовавших в "евангелие" от генерала Петрова. Оттого и сыпет из него готовыми цитатами, уводя возможный диалог в туман ускользающих смыслов новоязных казённо-суконных формулировок.

"Мёртвую воду" и КОБ я не читал, (только просматривал), но, ага, осуждаю.

Нагромождения от египетских фараонов, герметизма, готической мистики, православия до блин, кибернетики.
И главная подача!
Первоосновой книги оказывается являлась некая аналитическая записка (и/или концепция) предназначенная для первых лиц страны в начале 90-х, с целью, что они, эти самые первые лица одумаются и не допустят.
Не могу ".
В общем, кремлевская таблетка", да и только.


Жрецы, па-лин. Прозорливые. Петров со товарищи они же себя таковыми позиционируют?

Самое время вспомнить (достаточно материалов на тему), что все эти жреческие дела - перуны и велесовы книги - ковались в недрах кгб специальными спецами (богатыри не мы!), как варианты канализации духовных поисков" интеллигенции с 60-х. Эзотерику не забыли. Тогда ещё и Бахтина призвали - обласкали. Андропов, Куусинен, и по цепочке наверное до глобального предиктора.
Тут и возникает вопрос.
Учение о настоящих большевиках (допустим, допустим) создавалось силами настоящих антибольшевиков.
И о чём тут водку (извиняюсь - этанол) пить?
Marsi  
Не хочется гуглить,
Marsi
но вот не знаю, кто такой Бахтин.
При множестве привлекательных черт русского характера склонность к излишнему самоанализу вредит нам.
Так надоедает прокручивать то, что было, а хочется заглянуть в будущее, короче меня больше занимает "что делать" и меньше "кто виноват".
Marsi  
Включать
Marsi
"режим бота" бывает полезно, чтобы уменьшить волнение и инстинктивные эмоциональные реакции в непонятной или утомительной ситуации.
Обрящий  
больше занимает "что делать" и меньше "кто виноват (с)
Обрящий
А как понять, что делать, если не сделать работу над ошибками? )

"Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего" (с)
М. Ломоносов
Обрящий  
арх
Обрящий
уверовавших в "евангелие" от генерала Петрова (с)

Разработчик КОБ... Зазнобин Владимир Михайлович, а не генерал Петров.

Опять же, для растекающихся мыслею по древу... с чем конкретно вы не согласны?
В том, что Фараонами в Египте управляли Жрецы? Или в том, что спустя 5000 лет глобальное управление кануло в лету и сейчас всё дурнинушкой происходит? )
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
"То, что на инженерах держится всё и вся, тоже понятно. Но не только в плане создания - созидания. Они тот самый тонкий интеллектуальный слой, которому по роду деятельности присуще критическое мышление. А как иначе? Когда результаты работы можно посчитать в конкретных тоннах, километрах, ваттах итд." -

многие инженеры - обычные технари, и не шарят в управлении совершенно; как тот же "арх", попирающий правописание маленькой буквой и вынуждающий ставить его в кавычки.

То, что кто-то создал (и каким образом создал) условия для того, чтобы эти инженеры могли хоть что-то делать - ни инженерам, ни "арху" не понятно.
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
"Тут и возникает вопрос.
Учение о настоящих большевиках (допустим, допустим) создавалось силами настоящих антибольшевиков." -

ты просто не способен работать с информацией. Всё в открытом доступе: читай и анализируй.


Википедия (враждебный большевикам источник информации)

Статья "Большевики"

"Большевики - радикальное крыло (фракция) Российской социал-демократической рабочей партии после её раскола при II съезде РСДРП на фракции стороников В. И. Ленина и меньшевиков[1][2] (сокращённо Б-ки; полунасмешливая кличка, бывшая популярной в начале XX века - Беки[3])."

"Образование фракции

Бессмысленное, уродливое слово, - с горечью замечал Ленин о стихийно сложившимся термине "большевик", - не выражающее абсолютно ничего, кроме того чисто случайного обстоятельства, что на съезде 1903 года мы имели большинство[13].

Раскол РСДРП на большевиков и меньшевиков произошёл на II съезде РСДРП (июль 1903 года, Брюссель - Лондон). На этом съезде выделились две основные группы делегатов: сторонники Ленина и сторонники Ю. О. Мартова. Идейные разногласия между сторонниками Ленина и сторонниками Мартова касались четырёх вопросов."


Там много чего можно узнать и выявить с опорой на КОБ и ДОТУ. Но для этого надо знать и хронологию событий 1917 года, и содержание некоторых статей в Полном Собрании Сочинений В. И. Ленина.
Обрящий  
уверовавших в "евангелие" от генерала Петрова (с)
Обрящий
некоторые пояснения...

КОБ и ДОТУ - это не выдумки и отсебятина Зазнобина, Петрова или кого то ещё...

Это сбор, выжимка информации за многие века и даже тысячелетия.

Что говорится в КОБ и ДОТУ.

2й (по убойности) приоритет глобального управления - Исторический (Хронология)

Уже приводил примеры.

Об этом приоритете знал 100 лет назад Йозеф Геббельс:

"Отними у народа историю - и через поколение он превратится в толпу, а еще через поколение им можно управлять, как стадом." (пример - Украина)


Об этом приоритете знал 300 лет назад Михайло Ломоносов :

"Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего" (с)
Narayana  
Orgasmatron
Narayana
Прошу прощения за паузу с ответом. Дела засосали, да еще и съездил на свою малую родину в Сибири. Вот, вернулся, выспался и посмотрел, что здесь происходит. Слава богу, ничего... значит, все нормально.
Ну и отвечаю. И вам, и другим читателям о вас.

Сначала вам по пунктам.
"а ты попробуй копнуть поглубже на тему большевизма и меньшевизма - с цитатами, датами и их анализом. Что-то избегаешь этого... Даже когда тебе приводят эти самые цитаты, даты и выкладывают анализ. Ты совершенно не умеешь и не хочешь работать с материалом - так завещали "великие" йоги."

О, господи! Ну, уж куда еще глубже копать человеку, родившемуся в 1959-ом году в пролетарском городе с кучей родни на всех социальных уровнях. Человеку, который, начиная с детского сада заучивал стишки про дедушку Ленина, родную партию, отдавал пионерский привет Леониду Ильичу, а затем в университете с особой тщательностью под пристальным взглядом многочисленных контролирующих органов изучал историю партии и политэкономию, помимо всяких разных философий. И при этом мама моего лучшего друга детства была преподавателем истории партии и философии. Причем, преподавателем по убеждениям.
А все сознательные годы на всех кухнях и во всех научных лабораториях шли бесконечные разговоры и дискуссии по части устройства общества, коммунизма, социализма, семитизма и антисемитизма, достоинств высших партийных руководителей и, вообще, глобального устройства мира и движущих причинах...
Орг, дорогой товарищ...! Вы, правда, думаете, что знаете чего-то такое, о чем я не в курсе? Или ваши амбиции просто по малолетке? Вы, че, думаете, что я не лазил по ссылкам в собрании сочинений Ильича, когда готовился к очередным семинарам по истории партии? Думаете, что у меня не было мысли прочесть все и вынести из этого хоть какое-нибудь здравое и упорядоченное содержание? Иех... хороший вы мой... просто задумайтесь, как поверх всего этого говна ложатся Веды и йога. Равно как родниковая вода вместо смердящего мусора. Но, вкусы у всех разные. Вам большевики, мне йога. Я ведь не против. Меня все устраивает.

"это ты не знаешь. А другие - знают. Бог - это иерархически высшее объемлющее управление природными процессами. Любви нет; это вымысел для простаков, которые хуже воров. Жизнь - это процесс; смысл жизни: реализация людьми их генетически обусловленного потенциала в качестве человека, а не животного, зомби, демона или опущенного в противоестественность (типы строя психики по результатам их деятельности)."

Ок, давайте, я отвечу на это, когда буду говорить о вас третьим лицам?

Ну и, соответственно, вторая часть этого поста, - мои комментарии под лозунгом "Орг, как яркий представитель сообщества ботов".

Ну, здесь, к счастью, много говорить не нужно.
Всего одна, но существенная мысль...
Орг, как и другие одушевленные боты, сделал попытку стать человеком и углубиться в ту тему, о которой хотел бы сказать что-то важное и существенное. То есть, сказать про любовь и бога.
И, о, чудо! Мгновенно продемонстрировал именно то, ради чего я начал эту тему про ботов.
Вот оно "это". Когда бот ботит какую-нибудь тематику, он выглядит существом недосягаемым в своей убежденности, информированности и ловкости. Это и есть основной прием. Боты изначально ведут себя так, чтобы с первых же слов подчеркнуть разницу между собой и окружающими. Они в первую очередь декларируют обесценивание всех остальных для того, чтобы объявить высшие ценности, а себя сделать рупором этих ценностей. Любые попытки сказать что-то свое со стороны слушателей пресекаются с позиции: "Да, нечего больше говорить. Я все сказал!".
Но, у бота всегда есть слабое ботовское место. А именно, неспособность идти глубже.
Или, правильнее сказать, способность такая в зачаточном состоянии есть, но при этом боты становятся жалкими и беспомощными. Равно как и здесь у Орга, когда он заикнулся про бога и любовь.

Ну, прям, выделяю, смакуя!
Жизнь, это процесс, а бог это высшая субстанция управления этим процессом!
Аплодисменты! Овации! Преклонение перед пророком! Он все объяснил раз и навсегда!

Нужно ли мне говорить, что человек... ой, извините, человекообразный бот... ничего не сказал?
Дальше любая домохозяйка автоматом задаст простой вопрос... "Дядя, простите, конечно, а че такое процесс и управление? И с хрена ли любви нет, когда я люблю мужа, детей, родителей, а и, вообще, многих людей?".
А дядя ей скажет, что любви нет, потому что любовь, это просто эмоциональная окраска процесса... ой... то есть, жизни...".
Ну и так далее...
И что на выхлопе?
На выхлопе недоумение и неудовлетворение слушателей не меньшее, чем про большевиков и меньшевиков...
"Дядя, а ты че сказать-то хотел и зачем?!"
Ну, а че может сказать дядя, если он бот?

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩