Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Трансмистик
Найден источник глины, засыпавшей города в 19 в.


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 10 стр. списка тем

Magus  
Найден источник глины, засыпавшей города в 19 в.
Magus
Теоретическое подтверждение версии космического происхождения глины, засыпАвшей Землю с 1842 г. до конца 19 - начала 20 в.
14 воин  
можно простые
14 воин
вопросы из геометрии? или это видео для просто поржать? какова площадь поверхности земли? сколько должны насыпать эти астероиды? каков объем и вес этих астероидов если учесть что большая часть сгорает в плотных слоях атмосферы? какова масса метеорита упавшего у берегов америки( со стороны кубы) и оставившего конкретные следы своего упадания?
Narayana  
... видео не посмотрел...
Narayana
..., но уже возник вопрос. Почему именно глины, засыпавшей землю?
Учитывая температуру нагревания материала во время торможения в плотных слоях атмосферы, с неба должна была падать не глина, а кирпичи. Причем, такие... хааарошие кирпичи!
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
При обжиге кирпичей температура должна быть строго выдержана.
Narayana  
Orgasmatron
Narayana
"При обжиге кирпичей температура должна быть строго выдержана."

Это глобальный предиктор так учит?
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
Он самый:

"Описание процесса обжига и особенности технологии

Прежде чем рассказывать о температуре обжига кирпича, следует хотя бы вкратце разобраться в технологии. Итак, тепловая обработка строительных материалов, основой состава которых является глина, именуется обжигом. Она осуществляется на заключительной стадии производственного процесса и является финальным этапом изготовления кирпичных блоков.

В соответствии с общепринятыми мировыми стандартами процедура состоит из таких этапов:

- прогревание;
- собственно обжиг;
- охлаждение.

Первый этап подразумевает нагрев кирпича до температуры в 120 градусов. Это необходимо для того, чтобы из материала полностью испарилась влага, и готовая продукция обрела требуемые физические свойства. Далее необходимо добиться устранения из состава органических примесей и полного выведения остатков жидкости. Для этого осуществляют обжиг кирпича, который ведется при температуре до 600 градусов, это так называемый прогрев.

Следующий шаг повышение температуры до 930-980 градусов, по достижении которой происходит усадка глины, и материал обретает требуемую прочность.

Заключительная стадия охлаждение, оно начинается после того, как будет достигнута максимальная температура обжига глиняного кирпича, и он проведет в печи соответствующий промежуток времени. При соблюдении технологии кирпичные блоки приобретают равномерный красно-оранжевый цвет и однородную структуру. Когда необходимо получение глазурованного кирпича, обжиг повторяют, строго контролируя при этом соблюдение температурного режима."


"Не фараоны - и ты это знаешь - создали Египет."
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
"Если аппарат летит со скоростью, которая втрое превышает скорость звука (около 1 км/с), то воздух у его поверхности разогрет до 400 K (126 C), при входе в атмосферу нашей планеты с первой космической скоростью (около 8 км/с) температура уже намного выше - 8000 K (7727 C), а со второй космической скоростью и вовсе около 11000 K, что равняется 10727 C. Из областей газа с повышенной температурой теплота передаётся кораблю и происходит аэродинамический нагрев."

Ну а тот астероид в симуляции летел со скоростью не менее первой космической.
Narayana  
Orgasmatron
Narayana
"Ну а тот астероид в симуляции летел со скоростью не менее первой космической"

Ну, да и хрен бы с ним, и с его первой космической скоростью.
В восьмидесятом годе прошлого столетия во время учебы в Новосибирском универе я подрабатывал лаборантом в институте теоретической и прикладной механики. И занимались мы в лаборатории исследованием обтекания шероховатой поверхности с поперечным потоком массы. Я снимал картинку интерференции потока в лазерном освещении и мы по этим диаграммам считали распределение температуры и давления в обтекающем потоке.
Понятное дело, что все это было нужно, чтобы сначала сделать прототип Бурана, 0 Утенок на лыжах для посадки, а потом и сам Буран.
Это я про то, что за счет испарения материала с поверхности замерзшего в космосе булыжника глины или какого-нибудь другого материала сам булыжник вполне себе равномерно прогревается и неплохо себя чувствует. Прям, как кирпич в печке для обжига. Ну, а если весь и не прогреется, то у него обязательно образуется вполне себе кирпичная корочка, обеспечивающая булыжнику приличную прочность.
Так что, вам опять двойка за леность думать и ссылки на выдуманные авторитеты.
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
Однако у кирпичей нет корочки и прогреты они равномерно.

Обломки астероида из симуляции, скорее всего, сгорали бы, как метеоры - не достигая поверхности Земли. Камни, долетевшие до поверхности Земли, называют метеоритами. Метеориты - это точно не глина.
karry  
Забавный стёб)))
karry
Нарайана, с неба должны были бы падать кремни или халцедоны)))
Narayana  
Orgasmatron
Narayana
Да, ладно, пошутил я про кирпичи. А то предчувствую, что вы от того, что падает с неба еще и клеймо производителя кирпичей потребуете.
В итоге, - почему не хочется смотреть изначальное видео...
Потому что земная кора на 50% состоит из глины, а сама глина является результатом эрозии и осаждения горных пород, богатых полевыми шпатами и алюмосиликатами. То есть, сырье для керамики и алюминия в природе практически в неограниченном количестве.
Ну и то, что падает с неба, как вы правильно сказали, в виде метеоритов, очень даже может представлять собой керамику, но вряд ли нечто говнообразное и похожее на глину в земных условиях.
Magus  
если кратко то
Magus
Встав на орбиту - захваченный астероид начал терять по 6 кг веса в секунду. Приближаясь к Земле - его начало вытягивать в поперечнике, а перед разрушением - он терял уже по 300 тонн в секунду. И разумеется, не всё это отлетало кусками - в основном песком и глиной в виде пыли. Масса песчинок слишком мала, что бы сохранять скорость при входе в атмосферу (и нагреваться до температуры плавления), откуда она уже вместе с водой обрушилась на Землю сорным ливнем.

Кстати, прога - на которой создавалась модель катастрофы - учитывает ВСЕ известные на сегодня науке факторы и писалась эта прога для моделирования взаимодействия космических объектов. То есть она не умеет считать ТАК, как не бывает в природе.

Не факт, конечно, что верна сама гипотеза об именно такой причине засыпа первых этажей древних зданий, но математическая модель доказала, что такое могло быть.

И это ещё не самое интересное, что прокачали на том симуляторе. Но об этом - в другой раз.
Narayana  
Magus
Narayana
Дим, а на тебя хоть раз в жизни что-то падало с неба?
Лично на меня, нет.
И я ни разу не видел потоки пыли или мусора с неба, если только они не поднимались предварительно с земли.
К тому же, я не очень уверен, что ученые до конца знают, что происходит в совсем разряженных слоях атмосферы. А там, ну, очень крутые скорости перемещения воздушных масс и очень высокие напряжения электрического поля. Особенно в ионосфере. А если к этому еще добавить радиационные пояса на орбите земли, то у меня очень большие сомнения в том, что все это вместе не может правильно переварить космический мусор.
СэндС  
Как эпохалец
СэндС
любит со мой полемику вступать.. )) Стоит комент оставить..)) Прямо ищет
Хороший парень в целом.. но ранимый..
Задолбался ему отвечать.. что раз думаешь это уже отлично..
И по истории также)
Что касается ролика.. на этой теории не только он строит гипотезу.. Была или нет катастрофа.
Но что то засыпало.. а как.. не понятно.. А может волна... А как тогда везде.. достала
Может мы что про глину не знаем?
Или материки пошалили?
Может пропишите всеж?
Magus  
Narayana
Magus
Надраил я как-то на Средиземке яхту, а перед сном - новенькие беленькие кроссовки оставил просохнуть на палубе. Прогноз погоды ессно послушал - можно сушить. Утром вылажу на палубу и охреневаю: белая палуба - стала рыжей. Как и кроссовочки...

Старожилы пояснили: так - бывает. Это ветер из Сахары песок приносит.
- Так ветра же не было!?
- Х. З. Так - говорят.

И зарыжело всё не от песка, а от мельчайших частичек глины. Намного мельче песчинок песка.
Отдраивая палубу - у меня было время подумать о произхождении сего непотребства.
А кроссы - вообще не отстирались.

Я думаю, на орбите ещё кружат остатки того (?) астероида. И потихоньку осыпаются.
А пыльные бури в краснодарских и саратовских степях до 50-х годов были обычным явлением.
Пыль эта - не успела тогда ещё связаться. А теперь её нет в прежних количествах.
СэндС  
Загадка глины
СэндС
в чем.. Что распад кометы зависит.. где она вошла.. Но засыпан весь мир. Исследований где выпало больше, где меньше нет. Потому траектория в целом неизвестна. Плюс различные песчаные пустыни и допустим андарктида. Глина снаружи не наблюдается. Но в то же время ясно, что культурный слой это туфта.
Может это глобальный катаклизм из за падения кометы или там осколков планет?
Где то волна прошлась и срыла почву. Где то со дна песок вытащила.. А может на месте пустынь чтото из остатков кварцевой жизни всплыло..

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩