Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Трансмистик
Я сижу на вишенке - не могу накушаться


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на список тем

Magus  
Я сижу на вишенке - не могу накушаться
Magus
"Мы к сепаратистскому движению равнодушны, нейтральны. Если Финляндия, если Польша, Украина отделятся от России, в этом ничего худого нет. Что тут худого? Кто это скажет, тот шовинист."

Источник:В. И. Ленин, Сочинения, Москва, ГИПЛ 1949, Т. 24, С. 267-268


"Нужно добиваться поражения России, обкарнать Россию до Киева, до Одессы, до Риги, до Либавы и вышибить из нее великодержавный дух. Надо добиваться отделения Украины и Прибалтики."

Из доклада В. И. Ленина на совещании бернской группы большевиков 6 сентября 1914 года. Речь по национальному вопросу.


"Суждено ли, например, Украине составить самостоятельное государство, это зависит от 1000 факторов, не известных заранее. И, не пытаясь "гадать" попусту, мы твердо стоим на том, что несомненно: право Украины на такое государство".

В. И. Ленин. "О праве наций на самоопределение". 1914 год


"С точки зрения рабочего класса и трудящихся масс всех народов России наименьшим злом было бы поражение царской монархии и ее войск, угнетающих Польшу, Украину и целый ряд народов России и разжигающих национальную вражду для усиления гнета великорусов над другими национальностями и для укрепления реакционного и варварского правительства царской монархии".

В. И. Ленин. "Задачи революционной социал-демократии в европейской войне". 1914 год.


Ну и кровавой вишенкой на торте:
"Мы защищаем не великодержавность: от России ничего не осталось кроме Великороссии, а на Россию мне плевать, и даже не национальные интересы, мы утверждаем интересы мирового социализма, что выше интересов национальных, выше интересов государства".

Полное Собрание Сочинений, т. 36
Narayana  
Да уж...
Narayana
Я всегда говорил о том, какой падлой была эта тварь!
Обрящий  
ну,
Обрящий
по началу "мировой" революцией болели все...
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
Ни Magus, ни Narayana не проверили первоисточник, и ни один из них не понимает контекст заявлений Ленина.

Ленин прекрасно понимал интересы и методы управления глобального предиктора - он прямым текстом рассказал о них в статье "О праве наций на самоопределение" и вместо того, чтобы потерпеть поражение в борьбе против нарезки России на советские республики, он, как большевик, оседлал эти самые республики, сделав из их совокупности сверхдержаву глобального уровня значимости номер 1, за что глобальный предиктор до сих пор клянёт большевиков в лице Путина.
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
Это как мой дядя совершил акт вандализма над домом без согласия сособственников. Сособственники не могли постоянно дежурить дома и всех выкидывать. Зато потом, когда я вошёл в управление домом на правах сособственника, я использовал эти обстоятельства для решения о продаже дома, и я смял суды как первой, так и второй инстанции. А уж как тётеньки-судьи не хотели утвердить моё законное решение... Но пришлось. Тётя-председатель 3-членного сената апелляционного суда даже пожурила меня за то, что я не спросил разрешения на осуществление звукозаписи заседания. Ну так это моё право - я не обязан просить такое разрешение. Зато теперь в семейном архиве запись её идиотизма.

То есть, я не стал заставлять моего дядю участвовать в собраниях - я не имею права приводить его на собрание силой и силой же заставлять его исполнять решения сособственников. Я просто пригласил его на собрания несколько раз и доказал в суде посредством нотариально заверенного протокола, что моё решение о продаже дома обосновано, так как у дяди нет реального интереса в эксплуатации и сохранении дома. И я не буду ждать, пока суд подтвердит решения сособственников. Я оседлаю идиотизм моего дяди и снесу дядю нафиг посредством продажи дома. А потом я построю другой дом, с другими людьми. Как Ленин. А судьи пошли лесом.
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
ЦИТАТА:

"Следовательно, и пример всего передового цивилизованного человечества, и пример
Балкан, и пример Азии доказывают, вопреки Розе Люксембург, безусловную правиль-
ность положения Каутского: национальное государство есть правило и "норма" капи-
тализма, пестрое в национальном отношении государство - отсталость или исключе-
ние. С точки зрения национальных отношений, наилучшие условия для развития капи-
тализма представляет, несомненно, национальное государство. Это не значит, разуме-
ется, чтобы такое государство, на почве буржуазных отношений, могло исключить экс-
плуатацию и угнетение наций. Это значит лишь, что марксисты не могут упускать из
виду могучих экономических факторов, порождающих стремления к созданию нацио-
нальных государств. Это значит, что "самоопределение наций" в программе марксис-
тов не может иметь, с историко-экономической точки зрения, иного значения кроме
как политическое самоопределение, государственная самостоятельность, образование
национального государства.

Какими условиями обставляется, с марксистской, т. е. классовой пролетарской, точ-
ки зрения, поддержка буржуазно-демократического требования "национального госу-
дарства", об этом подробно будет речь ниже. Сейчас мы ограничиваемся определением
понятия "самоопределения" и должны еще только отметить, что Роза Люксембург зна-
ет о содержании этого понятия ("национальное государство"), тогда как ее оппортуни-
стические сторонники, Либманы, Семковские, Юркевичи, не знают даже и этого!"

В. И. Ленин, ПСС, Изд. 5, Том 25, Стр. 263, "О праве наций на самоопределение"


Так вот, Magus и Narayana - это оппортунистические сторонники тётеньки Люксембург: Либманы, Семковские, Юркевичи...

Изучайте КОБ и ДОТУ, и читайте Ленина с полным пониманием управления сложными социальными суперсистемами. Чтобы вами не манипулировал ГП.
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
И ещё ЦИТАТА про контекст:

"2. ИСТОРИЧЕСКАЯ КОНКРЕТНАЯ ПОСТАНОВКА ВОПРОСА
Безусловным требованием марксистской теории при разборе какого бы то ни было
социального вопроса является постановка его в определенные исторические рамки, а
затем, если речь идет об одной стране (например, о национальной программе для дан-
ной страны), учет конкретных особенностей, отличающих эту страну
от других в пределах одной и той же исторической эпохи."

В. И. Ленин, ПСС, Изд. 5, Том 25, Стр. 263, "О праве наций на самоопределение"


Дальше извольте читать и думать сами.
Magus  
Orgasmatron
Magus
И как же ты пришёл к таким выводам, прочитав эти цитаты?
(((;
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
Я читаю первоисточники, а не цитаты, как ты с Нараяной. Там достаточно много текста, и всё по делу. Не как у вас здесь.
Narayana  
Orgasmatron
Narayana
"Я читаю первоисточники"

Зачем?! Даже переписку Толстого читать скучно, а уж этого ублюдка Ленина читать, это явная шизофрения.
У вас просто комплекс испуганного человека, который в авторитетах ищет поддержку и пытается утвердиться за счет проекции этого человека на себя. Вам не удается быть самостоятельным за счет того, чтобы думать своей головой. А если бы думали, поняли бы, что Ильич, это такой же человек с комплексами состоятельности, как и вы. С точки зрения развития социума, произошло природное явление ущемления механизмов сословностей (не отмены, а лишь ущемления каст и появления социальных лифтов, которые через короткое время снова были отменены и все вернулось на круги свои...) и все. Больше в революционном социуме ничего не было. И был факт использования временных недовольств в России англосаксами.
Дальше писучий Ленин, будучи гениальной вошью политики озвучивает свой поток сознания, а вы это говно пытаетесь еще и проецировать на настоящее время, когда в этом нет никакого социального запроса.
Ваши забытые всеми теории, это не вечная йога или Веды. Это нужно только вам. Ну, так зачем же вы нам-то этим добром постоянно в нос тычете?
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
"а уж этого ублюдка Ленина читать, это явная шизофрения." -

вот-вот: кто-то тебе сказал, что читать Ленина (ПСС) бесполезно, а ты и послушался. Якобы Гитлера (Mein Kampf) читать тоже бесполезно. Но оказывается, Гитлер в своё время чётко обозначил как своего противника - большевизм (Ленина и Сталина), так и врагов большевизма: буржуазию и марксистов (т. е. коммунистов, которых называли как меньшевиками, так и троцкистами). Ленин в ПСС тоже чётко и ясно излагает социальные отношения в глобальном масштабе: и на Западе, и в России, и в Юго-Восточной Азии с Дальним Востоком... Ленин делает заявления именно с опорой на понимание социальных процессов - чтобы оставаться субъектом глобальной политики, а не чтобы стать жертвой субъектов глобальной политики. Только так большевики Ленин, Сталин и Путин смогли создать и сохранить в России центр концентрации управления глобального уровня значимости, т. е. спасти Россию и русский народ в процессе глобализации.

Вот так вот, через мягкий запрет, и уводят толпарей от познания объективной реальности: в чём суть дела; кто есть союзник, а кто - противник.
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
"Дальше писучий Ленин, будучи гениальной вошью политики озвучивает свой поток сознания, а вы это говно пытаетесь еще и проецировать на настоящее время, когда в этом нет никакого социального запроса." -

То, что Ленин описал в статье "О праве наций на самоопределение" (1914), полностью соответствует сегодняшним социальным отношениям подпиндосников в России и киевской хунты в условиях специальной военной операции (СВО). Так что большевизм как в лице Ленина, так и в лице Путина актуален, как всегда :))). И точно так же, как сейчас Путин отвоёвывает территорию "Украина", Ленин со Сталиным отвоёвывали территорию "Украина" во время гражданской войны и военной интервенции страновых "элит" традиционных колониальных держав в России 1917-1923 г. г., причём на самом деле интервенцию в России западные марионетки глобального предиктора начали втягиванием Николая II в первую фазу мировой войны 20 века в интересах страновиков колониального Запада. Но Николашка был слишком глуп (совсем как М. С. Горбачёв), чтобы это понимать; а ведь большевик Распутин его предупреждал... И не зря в недавней истории клоуны "Boney M." гримасничали под музыку "Rasputin" с дискредитирующим монархию (РИ) текстом.


"Ваши забытые всеми теории, это не вечная йога или Веды." -

в отличие от Вед и йоги :))), "Концепцию общественной безопасности" (КОБ) обсуждали в Госдуме в 1995 г. и об этом есть полноценная статья в "Думском вестнике" 1996 г. Ну а Веды и йога - это проект глобального предиктора по подчинению Индии - жемчужины в короне Британской империи - в статусе колонии британских страновых "элит". Точно так же, как история христианства составляет не 2000, а 500 лет.
Narayana  
Orgasmatron
Narayana
"Ну а Веды и йога - это проект глобального предиктора по подчинению Индии - жемчужины в короне Британской империи - в статусе колонии британских страновых "элит"."

Сразу хочется произнести: "Сынок, а кто тебе это сказал?!"
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
"Сынок, а кто тебе это сказал?!" -

Википедия

НАЧАЛО ЦИТАТЫ

"Йога- понятие в индийской культуре, в широком смысле означающее совокупность различных духовных, психических и физических практик, разрабатываемых в разных направлениях индуизма и буддизма и нацеленных на управление психическими и физиологическими функциями организма с целью достижения индивидуумом возвышенного духовного и психического состояния[1]. В более узком смысле, йога- одна из шести ортодоксальных школ (даршан) философии индуизма[2].

Основные направления йоги:раджа-йога, карма-йога, джнана-йога, бхакти-йога и хатха-йога[3][4][5]. В контексте философии индуизма, под йогой понимается система раджа-йоги, изложенная в "Йога-сутрах" Патанджали и тесным образом связанная с основополагающими принципами санкхьи[6]. Йога обсуждается в различных писаниях индуизма, таких как Веды, Упанишады, "Бхагавадгита", "Хатха-йога-прадипика", "Шива-самхита" и Тантры. Конечная цель йоги может быть совершенно разной: от улучшения физического здоровья и до достижения мокши[1]. За пределами Индии термин "йога" зачастую ассоциируется лишь с хатха-йогой и её асанами- физическими упражнениями, что не отражает духовного и душевного аспектов йоги. Того, кто изучает и практикует йогу, именуют йогом или йогином.

1 декабря 2016 года ЮНЕСКО, отметив существенное влияние на многочисленные аспекты жизни индийского общества в сфере здравоохранения, медицины, образования и искусства, включила йогу в репрезентативный список нематериального культурного наследия человечества[7]."

КОНЕЦ ЦИТАТЫ


Глобальный предиктор кроме прочих уловок использует принцип борьбы противоречий, который в архитектуре, интерьере и живописи изображают в виде контрастного поля той же шахматной доски. В частности, принцип борьбы противоречий использовали для противопоставления Запада и Востока, а именно: в догмах материализма, назначенного Западу; и в догмах конфуцианства, индуизма и др., назначенных Востоку. Причём если материализм Запада символизирует золотой телец, то "духовность" Востока символизируют притчи (всё те же социальные костыли для толпы при её интеллектуальном иждивенчестве) и всякие демоны. Тот же "тантрический" массаж, распространённый в Таиланде как колонии для секс-туризма и половых уродов (трансгендеров) - не более чем предлог для проституции, в которой прекрасно совокупляется золотой телец Запада с "духовностью" Востока. Большевистская же Россия старается стоять в сторонке от этого мракобесия, хотя и вынуждена бороться с его интервенцией в России; большевики понимают, что материальное и духовное суть единое целое.

ЮНЕСКО - это такой же инструмент глобального, надгосударственного управления, как ВОЗ, ВТО, Олимпийские игры, ООН... Надо особо отметить, что в ООН всё-таки в значительной мере играют роль большевики как победители во второй фазе мировой войны 20 век, т. е. как учредители международного права, которое "союзники" по "анти-гитлеровской коалиции" в лице страновых "элит" традиционных колониальных держав старательно нарушают.

Британские спецслужбы пошли ещё дальше и создали интегральную йогу, сахаджа-йогу. Новые обстоятельства требуют всё новых гуру (клоунов), а те хотят так или иначе выделиться и заработать на лояльности толпы. Шри Матаджи, гуру сахаджа-йоги, была замужем за подпиндосником - работником ООН.

Так вот, вся эта йогинская чушь (кучка идеологий на общих и не совсем общих понятиях) с Ведами, Упанишадами и прочей дребеденью (никогда не говорите этого индусам, чтобы не испортить с ними отношения) прекрасно вписана в матрицу рафинированного фашизма по принципу борьбы противоречий на стороне "духовного" Востока.

Ну а когда система подходит ко краху, потому что становится очевидным, что заявленные обязательства никто не собирается выполнять, то приходит время списать всё на войну. А чтобы была война, разрабатывают новую философию (понятия) и кучку сект. Например, когда уже не могли удержать библейский проект, на смену ему разработали марксизм. И йога, и библейский проект, и марскизм - одно и то же идеологическое дерьмо, которое прикрывает концепцию эксплуатации людей людьми - рафинированный фашизм. А большевики не дали реализовать марксизм за счёт России, хоть того и требовал предводитель коммунистов (меньшевиков) в России Троцкий. Тот же Наполеон не удержался и сжёг Францию военными походами. Большевики не дали троцкистам сжечь Россию военными походами на манер Наполеона.
Обрящий  
на счёт ВЕД
Обрящий
не согласен, просто индусам всё переврали и исказили. Раздробили и властвуют по сей день.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩