Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Фантазиметр
Измененные законы вероятности


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на список тем

Арчимбольдо Урцайт  
Измененные законы вероятности
Арчимбольдо Урцайт
В одной серии одного фантастического сериала была история о том, как герои забавлялись почти детской игрушкой - жмешь на кнопку и выиграл или проиграл. Оказалось, что игрушка изменяет ни много, ни мало, законы вероятности. Вернее смещает. Делает одни очень маловероятные события почти детерминированными и наоборот.
Сама идея этого эпизода сериала - очень интересная.
Такая тема очень редко встречается в фантастике.
Есть книга Александра Лоскутова "Кольца вероятности". Собственно, идея несколько шире развитая, но суть остается такой же - смещение вероятностных законов.
В жизни, на самом деле, такое тоже часто встречается. Обычно это может обусловлено, например, жизненными ритмами. Может и фазами Луны. Точно сказать нельзя. Себя я наблюдал года с 1993. В определенные дни месяца все складывается более чем удачно, и этому совсем не мешают разные жизненные обстоятельства. Однако же бывает и так, что из рук все валится. И "все не то, и все не так" (с).
В то время, как я пишу эту тему, у меня на другом мониторе идет эпизод также из фантастического сериала и (в момент обдумывания заключения этой темы) слова, цитирую: "В науке мы пытаемся найти очевидное: если что-то выглядит слишком хорошо, то это скорее - иллюзия; если кажется, что мы не замечаем чего-то важного, то как правило, так и есть: мы находим это постепенно". О как.
---  
Ну, все правильно..
---
Никаких противоречий. И чем обусловлено- можно сказать, и даже нужно..
То, чтоты описываешь- это система управления реальностью. По сути все мы этим немножко зханимаемся. Кто подсознательно- на интуиции, а кто и осознанно..
И от биоритмов личных зависит напрямую ( у женщин это очевиднее). Я знаю в какую фазу цикла " заказы" выполняются, почти наверняка, а в какую пролетают мимо тазика ( энергиине хватает).
И фазы луны- однозначно. В одних делах луна помогает, в других мешает, и нужно дождаться фазы. когда будет помогать:). Собственно, все магические техники на этом и основаны. Бессмысленно заказывать то, что противоречит законам физики и вселенной, а вот заказать то, что маловероятно, но возможно, просто поменяв вероятность, или дождавшись момента, когда хватит энергетического потенциала-... вполне реально...
Тут еще очень важно умение грамотно сформулировать и послать "запрос".

Ну и... никогда не забывать, что " закон Джина" не дремлет...)))
Про закон Джина все помнят да? )))
Арчимбольдо Урцайт  
Система
Арчимбольдо Урцайт
управления реальностью - в смысле "транссерфинг"? Кстати, я как-то не думал, подвести транссерфинг под именно вероятностную базу.
По наблюдениям, опять-таки, установил, что есть определенный цикл, и по датам не всегда совпадает. Вернее, даты сдвигаются.
Кстати, я думаю, что если оперировать базами "фазы луны" и "жизненные ритмы", то вполне могут быть и амплитудные резонансы и провалы.
Только вот связано это с непосредственно с человеком, т. е. обусловлено внутренними причинами или же, наоборот, внешними? А внешние и есть это "смещение" вероятностных законов...
---  
Никогда не смотрела
---
по датам, вместо этого всегда смотрела по циклам и фазам луны. По циклам не сдвигается... А если переводить на даты, то как раз так и выходит- небольшой сдвиг.. Все правильно.
Провалы- есть такое дело. Последний месяц перед ДР. И в результате, к ДР уже приходишь вообще истощенной)) С резонансом интереснее- его же и спровацировать можно. Внешними причинами.. :))
Арчимбольдо Урцайт  
Я
Арчимбольдо Урцайт
всегда почему-то смотрел всегда по датам. Т. е. начинаю "ловить" или улучшения или ухудшения. К тому, что люблю цифры и люблю считать, у меня никогда не было позыва подсчитать эти циклы. Вернее, я давно, наверное, рассчитывал, но ничего не получилось. Т. к., думаю, 2-мя факторами здесь не обходится.
Вчера, в 3 ночи, когда писал тему, попалась та самая фраза. Видимо, было, предисловием к сегодня.
Сегодня я хотел везти купленный 2 недели назад маршрутизатор к провайдеру, потом к продавцу. Один и другой друг на друга пеняют, дескать, один говорит, все работает, другой говорит, у нас с подключением проблем нет.
С этим маршрутизатором я 2 недели танцевал с бубном, особенно учитывая тот факт, что таких проблем ни у кого не было.
Утром решил еще раз проверить, что может работать, а что - нет, почти получилось, но только на 1 компе.
Уже пошел одеваться, а тут все внезапно заработало. Вот взяло и заработало. Ничего не трогал.
Мелкие вероятностные интересности я описывать не буду, но они были...
---  
))) Было бы странно и
---
даже не совсем нормально, если бы мужик смотрел по циклам, которых у него нет)))ТОчнее, есть, но не выражены, как у женщин.
Просто для меня цифры- это циклы и фазы луны. Для тебя- даты в календаре. На что- то же надо ориентироваться.)))

Я так в лабе синтезы запускала... незапускаемые..
В органике это называется "Эффектом присутствия". Если синтез не идет, надо попросить кого- то, кто умеет стартовать... положить руку на колбу, или на холодильник, или просто постоять рядом и поправить мешалку, или темпратуру в бане.
В химии над этим принято ржать ( во время пьянок и обсуждений), но я не видела еще ни одного химика, который бы в это не верил. Потому как- работает. В лабе на 20- 30 сотрудников всегда есть 1- 2 человека, которые МОГУТ. Если нет в своей- зовут из соседней.
Арчимбольдо Урцайт  
В среде
Арчимбольдо Урцайт
сисадминов, например (к коим я раньше относился, т. к. был сисадмином) была традиция, чтобы что-то поставленное или привинченное было под пиво, или обмывать пивом. Странно, но работало. Я как-то пытался собрать комп проблемный и пил вино. Не помогло.
Комп любит - пиво. Почему - неизвестно.

Так что у меня есть истории сисадминские. Работает принтер - уезжаешь - принтер не работает. Приезжаешь - работает и так далее.
Можно, конечно, подвести еще и физическую базу.
Человек - хороший проводник, приемник и излучатель электромагнитных сигналов. А мозг - электрохимический "процессор".
---  
Человек..,
---
он не только проводник- ИМХО, он еще и преобразователь-усилитель, или наоборот- глушитель. В зависимости от ситуации и человека.
Именно поэтому у одних получается, а у других- фиг...

МАрка пива значение имеет?
Мне как раз пора винду переставлять)))
Аврора  
Конечно, пиво...
Аврора
Так как пиво - напиток людей неординарных, творчески мыслящих... Это научный факт, подтвержденный серьезными работами в психологии!

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩