Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Домик Любительниц Мужчин
В Новый год хочется сказок!!!


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 1

вернуться на 17 стр. списка тем

Wiktory  
В Новый год хочется сказок!!!
Wiktory
С наступающим... И пусть нам всем повезет найти свою Бабу Ягу!!!

НА НЕВЕДОМЫХ ДОРОЖКАХ

Если все делать правильно, то и жизнь сложится хорошо, когда-то думала она. Но почему-то оказалось так, что делала она все правильно, а жизнь сложилась не очень. Когда тебе за пятьдесят, то в жизни прошлого уже больше, чем будущего, а понятного больше, чем непонятного. В жизни Таси все было нормально никак: ранний брак, развод, ребенок вырос и уехал, работа, как работа. Все было нормально, но беспросветно.
Нормальность радовала каждый день, а вот беспросветность наваливалась в праздники, особенно в зимние. А тут еще коронавирус обрубил немногие доступные радости.
За две недели до нового года ей позвонила бывшая одноклассница Светка. Светка все делала неправильно: институт бросила, вечно у нее были какие-то бизнесы и муж был то-ли третий, то-ли четвертый. Но подругой она была хорошей понимающей.
- слушай, я тут к тебе с идеей. Я подвязалась на одно мероприятие - думала в праздники подзаработать, а оказалось, что мой Витек билеты нам в Египет на Новый Год купил. Сюрприз, так сказать, сделал. Но я же обещала, людей подводить не удобно. Будь другом, подмени. У тебя получится.
- а что делать-то надо? поинтересовалась Тася, наливая себе чай, в любимую фарфоровую чашку с незабудками.
- там агентство набирало желающих поработать Бабой-Ягой на праздники. Ничего сложного, они все инструкции предоставят и выдадут снаряжение.
- ты че, Свет, хочешь чтобы я Бабой-Ягой была? обалдела Тася, поперхнувшись чаем.
- а что такого, чем не заработок? убеждала ее Светка.
Тася не очень поняла, как она на такое согласилась, но факт был налицо. На следующий день она стояла перед дверьми бывшего дня пионеров, где размещалась фирма с незамысловатым названием "Новогоднее чудо". За дверью женщину ждал просторный холл, с наряженной высокой елкой. У елки красовался странный указатель: "Снегурочки комната 17, Баба-Яги комната 3, Дед-Морозы идите смело вперед". Указатель для Дедов-Морозов упирался прямо в елку. Ей захотелось задержаться и посмотреть, что будут делать мужчины, в данной ситуации, но после пяти минут ожидания она решила, что это шутка для своих, и направилась в комнату номер 3.
Там уже было полно народу. Им организовали небольшую лекцию о роли Бабы-Яги в человеческой истории. Тася не все поняла, но удивилась мысли, что Яга один из образов древней богини. Когда-то она была прекрасной, но постепенно ее образ изменился. Тут трудно было сказать однозначно, пошло ли это Яге на пользу или нет. Ведь если ты красавица, то кто тебя воспринимает всерьез? А так почтенная старуха, с морщинами и белыми прядями из-под косыночки можно уже оставить глупости и заняться серьезными делами. После лекции их пригласили во двор для инструктажа.
Высокая подтянутая дама в возрасте приплясывала на морозе, то ли от холода, то ли от переполнявшего ее задора.
- Итак, дорогие мои, ягини, мы переходим к делу. Главные функция Бабы-Яги в новогоднюю ночь контролирующая и направляющая. Чтобы непутевые не заблудились, а путевые попали куда надо, ну и чтобы непотребства всякие не творились - праздник же. Будем контролировать улицы и выставлять передвижные посты.
- патрулировать на метлах будем? саркастически спросила какая-то женщина.
Инструктор пожала плечами.
- зачем на метлах? Метлы это летний вариант. Зимой есть ступа! она многозначительно оглядела присутствующих. все ступы оснащены обогревом, а также вы получите номер технической поддержки, куда стоит обращаться в случаях неполадок. Впрочем, неполадки случаются редко, все надежно и испытано.
В этот момент она нажала на кнопку маленького серебристого пульта и женщины ахнули к ней подлетела небольшая темная ступа, с прикрепленной к ней, как весло, метлой. Бок ступы открылся, и инструктор вошла во внутрь. В течение ближайшего часа все присутствующие получили по ступе и с разной степенью охоты принялись осваивать технику полета. Ступа оказалась проста в управлении, хоть и поднималась довольно высоко, к тому же она приятно грела те части тела, которые обычно мерзли. Но самым удивительным была обыденность происходящего. Словно это самое что ни на есть житейское дело осваивать полет на ступе. Колдовство - это, конечно, но какое-то настолько родное, что и удивляться нечему.
Когда с патрулирующей функцией все было понятно, они перешли к осваиванию техники передвижных постов. Тут, понятное дело, в дело пошли избушки на курьих ножках. Тася порадовалась, что внутри оказалось уютно: диванчик напротив телевизора, на экран которого было выведено изображение с камер наблюдения, столик для чая и плетеные коврики на деревянном полу. Особенный восторг у женщин вызвал компактный, как в самолете, туалет. Над унитазом висела просьба: "пользоваться сливом исключительно в лесопарковой зоне".
Утром 31 декабря Тася получила форму Бабы-Яги в небольшой плетеной корзине. Подняв расшитое крестиком полотенце, она вытащила теплый вязаный свитер, стеганную модную жилетку и юбку в клеточку, из плотной ткани. На ноги полагались отличные валенки с галошами. Крутясь перед зеркалом, она осталась довольна это был сказочный шик. Картину добавила хитро подвязанная чалма из цветастого платка.
Всю новогоднюю ночь Тася работала не покладая метлы, а ее избушка - не покладая ног. В заключительном рапорте она записала, что согласно инструкциям:
1. был перенаправлен рабочий Василий, чуть не ушедший праздновать НГ к любовнице. Взял правильное направление к жене.
2. был изменен курс девочки-подростка в розовом пуховике немного напугана, но не пошла в дурную компанию, а решила отпраздновать с родителями дома.
3. художник-акварелист с Кленовой улицы, был направлен прямехонько к своей первой любви, следы которой давно потерял.
4. влюбленная парочка, которая уже вторую неделю ссорилась, была распугана и каждый был направлен в свою сторону. В задушевном разговоре выявлено, что девушка поняла, что мужчина, который ложится на землю и прикрывает голову руками, заметив приближающуюся ступу, ей не пара, а парень решил, что если девушка при виде ступы приветственно машет рукой, то лучше с ней не связываться.
Список был длинный и Тася осталась собой довольна. К утру ей было жало расставаться с избушкой, ступой и ускользающей сказкой.
Забирать оборудование приехал представитель технического отдела на огромном автовозе, приспособленном для перевозки ступ и избушек. Это был сухощавый мужчина лет 60 с небольшой сумкой через плечо, из которой выглядывали пульты и провода. Он легко припарковал ступу рядом с другими, а потом и отправил избушку в нужный ряд. Тася любовалась, как ловко он справлялся с работой. Обычно, она не имела привычки общаться с незнакомцами, но на ней все еще был костюм Бабы-Яги, и видимо, поэтому они разговорились. Выяснилось, что Семен Израилевич мастер на все руки, но главное его детище ноги для избушек. Он так увлеченно рассказывал про их технологические особенности, что как-то незаметно согласился продолжить разговор за чаем. Оказывается, каждый год он работал в новом городе, где профессионально делал ноги для избушек. Но этот год был последним он выходил на пенсию. Унывать он не собирался, а наоборот, у него были большие планы.
Она смотрела, как он восторженно размахивает руками, шумно прихлебывает чай и хитро щурит карие глаза и понимала, что это совершенно родной, ее человек, которого ни в коем случае нельзя отпускать.
- а еще я подал документы для переезда в Израиль. А что? Я вдовец, дети выросли. Я одинок и совершенно свободен. Хорошее начало для чего-то нового. Да и хочется тепла и фиников старость не за горами вздохнул он и провел руками по пышной седой шевелюре.
И тут Тася снова сделала непозволительную для себя обычно вещь. Она взяла этого малознакомого мужчину за руку и сказала:
- а возьмите меня с собой, а? Мне нечего терять, но есть что находить. Я знаю, что это неожиданное предложение, но сегодня такая ночь... и я чувствую, что все у нас получится. Образно выражаясь, сделаем ноги вместе.
Семен откинулся на спинку стула и посмотрел на нее с интересом. Потом он понимающе рассмеялся:
- ах вот оно что. А я -то дурак не понял, почему меня попросили заменить Афанасия. Это он сегодня должен был работать, а тут вдруг заболел. Это такая редкость, что у нас болеют, но времена такие все болеют. Так мне начальница и сказала: "придется тебе Афоню заменить знать судьба твоя такая!" А она слов на ветер не бросает. Вот она значит какая она, моя судьба.
Он проницательным взглядом осмотрел замершую Тасю, словно стараясь ничего не упустить, и хлопнул себя по колену:
- предложение рассмотрено и принято. Едем. Только не вздумайте передумать.
А Тася и не собиралась ни думать ни передумывать. Она просто знала, что правильная жизнь закончилась, и началась жизнь, может и не очень то и правильная, но своя.

Рут Дорум
Дон Румата  
Викки, Спасибо!!!
Дон Румата
Прекрасная сказка!
... Ты всегда умеешь выбрать!

С Наступающим Тебя, и всех твоих родных! Наилучшие пожелания!!!

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩