Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Домик Любительниц Мужчин
ЛИСА И МЕДВЕДЬ (Часть 11)


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 1

вернуться на 17 стр. списка тем

Wiktory  
ЛИСА И МЕДВЕДЬ (Часть 11)
Wiktory
СЮРПРИЗ

- Ты долго в закрытую дверь долбить будешь? - Сова приземлилась на подоконник, взгляд был сосредоточен.
- А что ты предлагаешь, сложить лапки и смириться с тем, что они пошли на верную смерть? - в бессильной ярости Лиса носилась по комнате, как бабочка в закрытой банке, однако выхода пока не видела.
- Истерику прекратила!!! - рявкнула птица, да так громко, что Лиса присела. - Через час придет врач на осмотр, выдаст таблетки. Желтые не пей - это снотворное. Дальше сообразишь по ситуации. Я буду ждать тебя у ручья.
- Да через час они знаешь где будут, нам ни за что их не догнать???!!! - взвизгнула Лиса.
- Путь сократим болотом, я там тропу знаю, волки по ней иногда "запрещенку" таскают. И как раз выйдем недалеко от берлоги Медведицы. Если обгоним их, то подождем, а если нет... на месте разберемся. Не переживай, прорвемся, - с этими словами Сова вылетела в окно.

План Лисе понравился, тем более, что болотную тропу она знала очень хорошо. Врач пришел в назначенное время. Лисица поджидала у дверей, и как только он переступил порог, она с силой втолкнула его в комнату, одним прыжком оказалась в коридоре и, захлопнув дверь, опустила тяжеленный засов. Откуда только силы взялись? Спустя несколько минут она неслась во весь опор к ручью, где её уже поджидала Сова.

К тому моменту, когда они пересекли болото, на лес спустилась глубокая ночь, да такая непроглядная, что в метре ничего не видно.

- Облети окрестности, посмотри, кто где, я пробегусь по берегу, осмотрюсь, только не задерживайся, нужно понять, с чем имеем дело, - Лиса не успела договорить, как совсем рядом кто - то зашевелился, завозился, и наконец медленно поднялся. Лиса оторопела.
- ТЫ откуда здесь???!!! - раздался негромкий шепот.
- Тебя спасать пришла - огрызнулась Лиса.
- Хамка рыжая - фыркнула Медведица.
- Долго собачиться будете? Или может делом займемся?- вклинилась в разговор Сова.
- Маменьку переведешь через болото и возвращайся, нужно до рассвета все разведать,- скомандовала Лиса
- Че тут разведывать-то... вся опушка два на два... слева у них привал, пять человек спят, один за костром смотрит, другой - за дронами, два дрона летают по периметру, чуть левее свора собак на привязи, две гончие и три лайки. Справа моя берлога обложена тремя капканами. - вяло, с пренебрежением сказала Медведица.
- Если ты такая умная, может подскажешь, что делать дальше? - Лиса злилась...
- Да, пожалуйста, - парировала маменька, - Нужно привести Лесника, без него нам не справиться, если с людьми что-нибудь случится, нам жизни не дадут. Облавы, отлов, охота, в конце концов, и уже не браконьерами, а вполне себе настоящими охотниками на законных основаниях... Я бы могла их еще днем порвать на куски, но прекрасно понимаю последствия, вот и спряталась тут. Болотную тропу я очень плохо знаю, поэтому ждала рассвета...
- Медведь идет к твоей берлоге и, судя по всему, скоро здесь будет, - испуганно пробормотала Лиса, перебив Медведицу.
- Это плохо... поможешь мне болото перейти? - голос Медведицы стал мягким.
- А я тогда попробую остановить нашу компанию - с этими словами Сова взметнулась вверх.

Лиса помогла Медведице перебраться на другую сторону болота и уже на берегу сказала:
- Мне очень жаль, что у нас сразу не заладилось...
- Знаешь, когда ты появилась, я восприняла это как личное оскорбление, и мне понадобилось много времени, и вся моя объективность, чтобы понять, чего ты стоишь на самом деле. - Медведица обняла Лису, - И запомни: дружба между мужчиной и женщиной - вещь редкая и намного-намного более дорогая, чем любовь: любовь, по сути, вещь довольно грубая и не слишком утонченная, по сравнению с дружбой. Дружба включает в себя и определенную душевную тонкость, и щедрое умение слушать, и совершенное чувство меры. Береги её...

Продолжение следует...
(С) Елена Темирханова
Дон Румата  
Виктори,
Дон Румата
продолжай!

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩