Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Галант клуб
История "молодого каталы" )


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 1 стр. списка тем

Грэг  
История "молодого каталы" )
Грэг
1.
Эта история произошла не так давно в "лихие 90-е".

После того, как Союз благополучно развалился, и наше родное правительство лишило нас всех сбережений, каждый выживал, как мог.

Мне всегда было лень тяжело трудиться. Работа на заводе, бизнесменом или челноком была не для меня. Именно поэтому, когда в нашем городке открылась бильярдная, я стал проводить там всё своё свободное время и, первое время, спуская все деньги, которые по старой памяти ещё давали мне предки.

Однако прошло совсем немного времени, и я наловчился обыгрывать всех посетителей этой бильярдной. Первое время это приносило мне кое-какие деньги, но потом желающих играть со мной просто не осталось. Все местные уже не хотели связываться со мной, а приезжие заходили в нашу бильярдную не часто, и, сыграв со мной пару другую партий, быстренько ретировались, понимая, что им у меня не выиграть. Ну, а выступать по поводу проигранных денег, никто не решался. Слишком уж бандитские рожи заседали в нашей бильярдной
Грэг  
2.
Грэг
Так бы и пришлось бы мне искать где-то работёнку, чтобы не сдохнуть с голода, да однажды на пороге нашей бильярдной нарисовался круто одетый типчик. Сразу было видно московский "лох". Такого не плохо бы было проучить и обобрать до последней нитки. Он сразу же подошёл к столу и стал играть с нашими пацанами, которые едва умели правильно держать кий в руках, так им привычнее была бита, для выбивания долгов с несговорчивых барыг.

Одному он проиграл, ну, а у другого выиграл. Тогда тот, который проиграл, подошёл ко мне и сказал, что нужно этого зажравшегося москвича хорошенько проучить. Да у меня и самого уже руки чесались, как тут усидишь на месте, тем более, что игра этого "лоха" меня нисколько не вдохновила.
Грэг  
поиграли)
Грэг
3.
Я подошёл к столу и предложил сгонять партийку. Он с удовольствием согласился. За пять минут я сделал его, ничуть не напрягаясь. Он облизнул высохшие губы и предложил ещё партийку. Конечно же, я согласился. Партия закончилась ещё быстрее и с тем же результатом. Потом была ещё одна. За ней ещё и ещё, пока у москвича не осталось ни копейки. Я сочувственно похлопал его по плечу, и пошёл за свой столик.

На полпути он догнал меня, и, тряся перед моим лицом своими шикарными часами, стал умолять ещё об одной партии. "За пять штук баксов покупал", - чуть не плача повторял он, - "Давай ещё партийку сгоняем. Я ставлю часы, ну а ты три штуки баксов". Я подумал, а чем я собственно рискую, и прикинул, сколько у меня всего денег Мне он проиграл что-то около тысячи, да моих было около двухсот, ну и перехватить у ребят можно было баксов триста...

"Согласен на полторы штуки. Если нет, то прикрываем лавочку" - предложил я. Тот, жалобно вздохнув, согласился. Я занял денег и положил всю сумму на столик, который стоял рядом с бильярдным столом. "Лох" туда же бросил часы. Сторожить их остался мой друган. Все остальные подвалили к игровому столу, чтобы насладиться моей победой.
Грэг  
4.
Грэг
Я успел лишь разбить пирамиду и больше не сделал ни одного удара. Мой соперник заколотил восемь шаров в лузы и произнёс: "Партия". После чего рванул к столу, схватил деньги и часы, и выскочил из бильярдной. Только тогда все мы пришли в себя от охватившего нас столбняка и побежали за ним.

Парень, наверное, занимался спортом, потому что нёсся, как стрела, выпущенная из лука, и вскоре скрылся из глаз. Тогда ребята обступили меня и надавали по шее, так как уже не надеялись вернуть свои кровные. Попало мне в этот раз крепко, я даже потерял на мгновение сознание. Очнулся оттого, что кто-то хлопал меня по щекам. Открыл глаза и увидел москвича. Тот произнёс: "Извини, не думал, что так получится. За себя опасался. Предлагаю тебе сотрудничество. Мне понравилось, как ты играл. Вот тебе триста баксов, раздай долги". Он протянул мне деньги, я машинально взял.

"А в чём оно будет заключаться наше сотрудничество?" - осторожно спросил я. "Да будем ездить по городам обыгрывать "лохов" типа тебя. Ты не обижайся, но играешь ты пока довольно посредственно, но не безнадёжно. Я поднатаскаю тебя, а потом научу "ваньку валять" и, думаю, всё у нас получится" - произнёс он, - "Ну, ты как, согласен?".

Подумал я, подумал, а что меня тут держит? Наверное, стоит попробовать. Даже если кинет, всё равно, хоть попутешествую. Да и практика не помешает. Всё-таки я оценил, как он играет. Посмотрел я на него, протянул ему руку и сказал "Хорошо я согласен". "Ну и ладненько", - пожал он её, - "Приходи завтра на вокзал к восьми. Буду ждать".

Как ни странно, но всё у меня получилось хорошо. Теперь я живу в Москве в своей квартире. У меня всё есть. Поэтому никогда я не забуду находчивого "каталу", и буду всегда ему благодарен.
Грэг  
Что-то
Грэг
я не верю в подобные истории, а вы? )
ellepi  
а я
ellepi
Не спец:-) но ученики-то у них откуда-то берутся?)
Златовласка  
А я веру,
Златовласка
вполне правдоподобная история, и никакой фантастики...)
Грэг  
Лен)
Грэг
а нафик им ученики? )
Кася  
хм, первое что пришло голову
Кася
это реальная история или фантастика?) хотя, похоже на правду
ellepi  
Гриш,
ellepi
Вдвоём действительно удобнее
Хочется передать опыт-
своеобразная замена сыну
Возможность близкого общения-не с каждым откроешься, обладая такой профессией...
Грэг  
А чем
Грэг
удобнее Лен? ) Двойные расходы при "гастролях" )))
ellepi  
сначала
ellepi
Они могут друг с другом играть...
Типа незнакомы:-)

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩