Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Галант клуб
Любовь красным, от слова красно, красиво


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 1 стр. списка тем

Аргонавт  
Любовь красным, от слова красно, красиво
Аргонавт
Любовь красным, от слова красно, красиво
Прекратить очернительство!
Вы, уже, думаю видели странные плакаты и щиты с милыми нашему сердцу словами любовь, справедливость и т. д. Наверное, у вас появлялись мысли - что это за плакаты, кто заказчик, откуда они появились? Может быть, вы провели расследование и у вас есть ответы.
Хочу поделиться моей версией появления их на улицах Москвы.
По моему мнению, эти плакаты являются попыткой очернения святых слов - символов, служащих духовными скрепами механизма коллективной взаимопомощи людей доброй воли. Это понятия любовь, справедливость, совесть, честь и другие, позволяющие чувствовать себя единым народом, болеющим и переживающим за проблемы других людей.
Вижу, что это следующий уровень длительной кампании десакрализации (лишения сакральности, то есть святости) священных символов русского народа. В 80 х - 90 х годах была проведена попытка очернения Зои Комодемьянской - как символа военного подвига русского народа, Павлика Морозова символа честности и верности членов советского общества государственному долгу в противовес местечковым семейным или клановым интересам, в 2 х тысячных нападению подвергся образ маршала победы Георгия Жукова, да и сама Великая Отечественная война подверглась оклеветанию..
В 2007 фильмом Кары попытались оклеветать яркий, героический образ Сергея Павловича Королева символ величайшего технического гения Страны Советов, творца советской космической программы, обеспечившей советской стране в том числе (вместе с академиками Келдышем и Курчатовым) и надежный ядерный щит. Эти попытки продолжаются и по сей день...
Аргонавт  
2
Аргонавт
То, что это именно кампания очернительства, у меня не вызывает никакого сомнения. Об этом говорят и шрифт, и цвет, и построение текста. В шрифте много рваных, острых углов, дающее ощущение агрессивности, буквы стоят неряшливо, отделены друг от друга (создается ощущение разрыва тоже негативное чувство), первая буква написана как то вызывающе горделиво, с претензией. Текст очень странный, смысл разорван.. у меня сложилось впечатление, что авторы сего "опуса" постарались расположить слова и фразы так, что возникает следующий смысл послания "Неужто вы не знаете, что это? Да, точно не знаете.. Но если вам все равно (а вам, видимо, все равно, нет, мы точно знаем, что вам все равно!), если вы не хотите в жизни придерживаться принципов любви, порядочности, честности, то хоть детям своим расскажите!". И детей приплели знают, куда бить, по святому..
Вообще очень подлый текст, из разряда сектантского внушения. Это когда торговка на рынке, увидев, что вы взяли в руки вещь, спрашивает, "вам какую кофточку красную или черную"? Как бы дает вам выбор, подразумевая, что вы уже ТОЧНО будете это покупать...

И то, что следы создания этого шрифта тянутся в Англию, к нашему традиционному геополитическому противнику (Крымская война, Первая мировая, Вторая мировая можно долго перечислять), тоже укладывается в подтверждение моей гипотезы. Оттуда идет много грязи, характерной для действий антицивилизаций, очерняющей добрые, светлые символы и понятия Родина, Патриотизм, Семья, Долг и т. д. (Кому интересно поподробнее, обратитесь к книге Гумилева "Этносфера и биогенез Земли", глава "Антицивилизация и Химера").
Аргонавт  
3
Аргонавт
А теперь вопрос, как говорили Знатоки. Что противопоставить, чем защититься от такого воздействия? Здесь хочу привести свои размышления.
Думаю, что первое (пассивные мероприятия) это предупреждать. Потому что опасности бездумного прочтения таких текстов весьма велики. Без предупреждения ( "Предупрежден значит, вооружен!" ) сознания, которое тут же может поставить фильтр, такие послания уходят в подсознание и там начинают свою отравляющую и разрушительную работу.. Результатом может стать... но не буду об этом. Скажу только, что это сходно с действием радиации ее никто не видит, но она медленно и разрушительно делает свое "черное" дело.
Второе активные мероприятия. Может, у кого-то есть социальный психолог, который обрисует вред от такого воздействия на массовое сознание и это поможет создать юридический иск о нанесении вреда? Что, возможно, поможет убрать такие плакаты с улиц? Или поможет прекратить развитие этого направления очернительства?
Дима  
подобных попыток,
Дима
да, много!
Во что верить - выбирает каждый сам! сами то с усами, а вот за растущее поколение... только родители, смогут, что то изменить.
инфа подобная от желтой прессы или диссидентов; но Вы Аргонавт, напомнили - возможно это кому то надо...
ellepi  
ноу
ellepi
Комментс...
Грэг  
Не
Грэг
очень я люблю когда мне агрессивно навязывают чье-то мнение...
Аргонавт  
Если это видится как агрессивно
Аргонавт
поданное мнение - то извините, не хотел конечно, такого эффекта. Буду работать над смягчением подачи информации. Спасибо за ответы!
ellepi  
вот
ellepi
Гриша все сказал:-)

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩