Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Галант клуб
Виталий Соломин


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 1 стр. списка тем

ellepi  
Виталий Соломин
ellepi
12 декабря 1941 года в Чите родился народный артист РСФСР Виталий Соломин, сыгравший доктора Ватсона в серии фильмов о Шерлоке Холмсе. Однако в фильмографии Соломина есть множество других картин, оставшихся в тени знаменитого детектива, - на счету Виталия Мефодьевича и военные комедии, и сложные мелодрамы, и даже мюзикл по мотивам оперетты Штрауса.
Кадр из фильма 'Женщины' 1965 года.
ellepi  
...
ellepi
Другой яркой работой начала карьеры Соломина стала драма "Старшая сестра", снятая Георгием Натансоном в 1966 году. На съёмках этого фильма Соломин поработал с такими артистами, как Татьяна Доронина, Михаил Жаров и Леонид Куравлёв.
Очень любила этот фильм...
ellepi  
...
ellepi
Затем последовала военная комедия Теодора Вульфовича "Крепкий орешек", в котором Виталий Соломин и Надежда Румянцева играют красноармейцев, по ошибке попавших в тыл немцев во время Великой Отечественной войны.
Может быть, в детстве и видела разок, не знаю..
ellepi  
..
ellepi
В 1971 году Соломин сыграл одну из главных ролей в исторической драме "Даурия", снятой по роману Константина Седых. Эта картина, рассказывающая о времени Первой мировой войны и советской революции, заняла 37-е место за всю историю отечественного проката.
))) не знаю, не видела почему-то...
ellepi  
...
ellepi
В 1978 году Виталий Соломин сыграл в двух частях четырёхсерийного фильма Андрея Кончаловского "Сибириада", получившего годом позже Гран-при жюри Каннского кинофестиваля.
ellepi  
:-)
ellepi
Большой популярностью пользовалась картина Яна Фрида "Летучая мышь", снятая по одноимённой оперетте Иоганна Штрауса. В этом фильме вместе с Виталием Соломиным снимался его старший брат Юрий.
ellepi  
...
ellepi
После успеха серии фильмов о Шерлоке Холмсе и докторе Ватсоне Виталий Соломин продолжил сотрудничество с режиссёром Игорем Масленниковым, которое вылилось в известную мелодраму "Зимняя вишня".
ellepi  
...
ellepi
В конце 90-х Соломин сыграл одну из главных ролей в психологическом детективе Андрея Разенкова "Тесты для настоящих мужчин", где также блеснул Алексей Серебряков. Эта картина получила Гран-при конкурса "Кинотавр" и две награды премии "Виват, кино России!"
ellepi  
...
ellepi
Последней работой Виталия Соломина в кино стал многосерийный фильм "Пан или пропал". Лента вышла на экраны уже после смерти актёра Соломин скончался от инсульта 27 мая 2002 года, а премьера картины состоялась уже в 2003-м.

АиФ.
Чудо чУдное)  
Люблю Соломина)
Чудо чУдное)
Его роли с другими актёрами по моему и не пошли бы) а уж в холмсе и в мыше вообще обожаю)
Молния  
тоже очень
Молния
очень нравится, а уж мышь ))) несколько раз пересматривала

Вообще и он и его старший брат необыкновенно талантливые люди

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩