Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

18+
Веселая жизнь, веселая смерть


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 1 стр. списка тем

Старый Фу  
Веселая жизнь, веселая смерть
Старый Фу
Москву накрыла новая зараза - веселящий газ. Он же закись азота. Само по себе вещество не запрещенное, широко используется в медицине для кратковременного наркоза. Сейчас широко продается на улицах в местах где много молодежи. Обычно малая доза в воздушных шариках, но можно купить и в баллонах.

На фото - типичный уличный торговец. Стоит, крутит, завлекает.
Старый Фу  
...
Старый Фу
Вот девчонки. Купили и дуют тут же.
Старый Фу  
...
Старый Фу
Вот еще девчонки. На машине, что самое страшное. Взяли по шарику, открыли капот чтоб не так заметно было, и дуют.
Старый Фу  
...
Старый Фу
При вдыхании появляется состояние легкого опьянения и расслабленности. Помимо релакс-эффекта, N2O улучшает настроение и дает чувство радости и желание смеяться. Через несколько минут газ выветривается из легких. Эффект от веселящего газа достаточно достаточно интересный, 100% гарантированный и непродолжительный. Обычно длится не больше минуты после прекращения вдыхания. Но последствия длятся долго.

Сам по себе газ почти безвредный. А при разумном использовании - очень полезный. Широко применяется в медицине для наркоза. Но там он, во первых, применяется разово. А во вторых - не в чистом виде, а в смеси с кислородом.

Вдыхание чистого N2О смертельно опасно, как любой другой газовой смеси, лишенной кислорода. Человек ничего не замечает, пока не теряет сознание от удушья, и очень скоро - смерть.

Вдыхание малых количеств, из шариков, в плане удушья не столь опасно, газ просто выветривается из легких. К тому же какие-то следы кислорода там остаются. Но проблем у торчков все равно хватает - от хронических ангин до необратимых повреждений мозга. Соответственно мальчики и девочки имеют нарушения памяти, неконтролируемый тремор конечностей, постепенный распад личности.

Также поражаются иммунная система, костный мозг (вплоть до развития лейкемии), нервная система (развивается периферическая невропатия), система кроветворения (нарушение гемопоэза и мегалобластная анемия). Как и любое наркотическое вещество, закись азота не обходит стороной и психическую сферу человеческого организма. Появляются приступы смертельного страха, развивается чувство перманентной опасности. Тревога чередуется с состояниями глубочайшей депрессии, на фоне суицидальных идей. Все это усугубляется жуткими навязчивыми фантазиями и возможными галлюцинациями.

И. естественно, даже небольшие объемы этого газа снижают остроту зрения и слуха, приводят к спутанности сознания, ухудшают работу мышечной ткани. Нарушается координация движений, что провоцирует частые несчастные случаи. Это особенно опасно если человек, дунувший шарик, садится после этого за руль.

Ну и небольшая история, для закрепления информации. Мальчик и девочка, 20 и 21 год, решили, что вдыхать газ через шарики не круто и лучше просто в комнате открыть баллон с газом...
KoZochka  
Идиотизм какой-то
KoZochka
Людям эмоций не хватает?
Старый Фу  
Kozochka
Старый Фу
Скучная жизнь, видимо. Эмоций ищут.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩