Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

ПарнОй домик
Объявляем поездку:


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 5 стр. списка тем

14 воин  
Объявляем поездку:
14 воин
ФЕСТИВАЛЬ АВТОРСКОЙ ПЕСНИ "КУЛИКОВО ПОЛЕ"
25-27 мая

Всероссийский фестиваль авторской песни "Куликово поле" проводится с 2001 года в последние выходные мая и приурочен ко Дню поминовения Святого благоверного князя московского Дмитрия Донского, который отмечается 1 июня.

Ежегодно в эти дни на Куликовом поле собираются люди самых разных возрастов и профессий: сотни авторов и исполнителей бардовской песни, творческие коллективы и клубы авторской песни из разных уголков нашей Родины. Всех их объединяет романтика костра, гитары и душевной беседы.
14 воин  
Про место фестиваля:
14 воин
Село Монастырщино - одно из исторических мест Куликова поля. Здесь, по преданию, были похоронены русские войны, павшие в Куликовской битве.

Формирование Музейного комплекса в селе Монастырщино началось еще в XIX веке с возведения здесь каменного храма во имя Рождества Богородицы (архитектор А. Г. Бочарников, 1865-1884) и строительства приходской школы. В 1977-1979 годы храм был капитально отреставрирован и в дни 600-летнего юбилея Куликовской битвы в нем была открыта художественная выставка. В 1997 году здания храма и приходской школы были переданы Государственному музею-заповеднику "Куликово поле". Началось формирование нового музейно-мемориального комплекса, открытие которого состоялось 19 сентября 2000 года. В здании школы была открыта выставка "Поле русской славы", а 11 июня 2005 года была открыта экспозиция "Руси великое начало", просуществовавшая более 11 лет. 3 августа 2017 года в этом здании была открыта новая экспозиция "Дон. Вся история на берегах одной реки", которая предваряет главный рассказ о Куликовской битве и повествует о формировании древнерусской народности. Экспозиция носит преимущественно этнографический характер и рассказывает о жизни и судьбе поселений в бассейне реки Дон, формировании здесь единой многонациональной культуры. В залах представлены уникальные археологические находки, в том числе древние клады, предметы быта и торговли, которые сопровождают макеты со сценами из жизни наших предков.

За это время рядом с храмом был установлен памятник великому московскому князю Дмитрию Ивановичу Донскому (скульптор О. Комов, 1980), была заложена Аллея памяти и Единства, на которой устанавливались памятные знаки от городов и земель участников Куликовской битвы.

В северной части села находится место слияния рек Непрядвы и Дона, где, по преданию, была совершена переправа русских войск накануне битвы. Именно этот географический ориентир указал летописец, повествуя о Мамаевом побоище. В год 700-летия преподобного Сергия Радонежского на месте слияния была установлена часовня-ротонда в честь великого святого.

В окрестностях села Монастырщино расположена Зеленая Дубрава - легендарный лесной массив, где ждал своего часа Засадный полк русских воинов, решивший исход сражения. Историческое урочище "Зеленая Дубрава" было практических уничтожено за несколько столетий хозяйственной деятельности человека. Но благодаря труду сотрудников музея-заповедника и акции памяти "Я помню! Я горжусь!" сегодня возрождается не только лесной массив, но и ведутся работы по восстановлению степной растительности на реликтовых полях.
14 воин  
как живем, примерно правила.
14 воин
Машины оставляем на охраняемой стоянке, реально охраняют... Живем в палатках своих или у друзей. Спим - спальники, едим - миски- ложки- кружки. Крепкий алкоголь тянем из Москвы... Готовим на костре, это я Вам обеспечу... Дрова привозят на поляну. Воду привозят на поляну. Купаемся-загораем- поем - едим. Шашлык можно закупить на желающих...
14 воин  
Маршрут движения для машинок:
14 воин
Маршрут: по трассе М4-Дон едем до Богородицка, собирая все платные участки, Проезжаем Богородицк на Романцевский и Епифань. В Епифани направо и до поворота на Куликово Поле Монастырщино...
Расстояние 220 до Богородицка, 30 км до Епифани, 30 км до Поляны(куликово поле)
минимальное время 3часа 30 минут...
Точка сбора в пятницу в 9 часов утра(+-час по договоренности) М-4 Дон, 21-й километр
55. 572473, 37. 690865 ( по яндекс-картам)
Дарья  
Ждали
Дарья
Я еду, но пока не знаю на чьё машине, где будет местечко.
14 воин  
выбор у тебя
14 воин
не богатый) или Пончиковая или Литл Джон. Новости про них будут в ближайшие дни... Но повезем точно...
14 воин  
примерный список
14 воин
машинки четыре, народу 12 человек...

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩