Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

У Лужаночки)))
С юбилеем)))


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 1

вернуться на 1 стр. списка тем

Лужанка)  
С юбилеем)))
Лужанка)
Ее шарм и обаяние завораживают, ее тембр неповторим. Сегодня юбилей отмечает Эдита Пьеха. С праздником всенародно любимую певицу поздравил Владимир Путин. Президент отметил ее огромный талант и безграничную преданность искусству.
Только здесь чувствует себя легко. Эдита Пьеха встречает гостей в загородном доме, который построила по собственному проекту. Полька с французским акцентом, навсегда ставшая ленинградкой так говорит о себе.
Ее тихий город маленький Нуаэльсуанс на севере Франции. Она рано осталась без отца, послевоенные годы провела в Польше и всегда хотела стать учителем.
Ее первые шаги артистки начались с объявления: "Набор в хор польских студентов". Руководитель Александр Броневицкий будущий супруг. Но чтобы совмещать сцену с учебой пришлось ехать в Москву и лично просить министра образования. А в перерывах между репетициями зубрить политэкономию.
"Сдала на 4 только потому, что подбросила шпаргалку албанцу, и за это преподаватель меня вызвал и по всем вопросам прошелся: "Студентка Пьеха! Вы нарушили дисциплину проведения экзаменов", - рассказывает Эдита Пьеха.
Потом она нарушит не только дисциплину привычный уклад на советской сцене. Решение худсовета как приговор: "кабацкая певичка, пропаганда буржуазной идеологии". Только "через годы, через расстояния" цензор поймет, что ошибался. Но главное нравилось зрителю. Она первой сняла со стойки микрофон и вышла в зал. Первой записала, как назовут сейчас, кавер-версию западных хитов.
Советская иностранка, икона стиля, всегда элегантная, ее образам подражали. В советской фильме "Неисправимый лгун" герой Георгия Вицина, кажется, играет за всех советских мужчин.
Яркое платье сейчас уже и не разберешь, от Кардена или другого модельера. Больше сотни нарядов за всю карьеру лучшие можно рассмотреть на выставке в ее честь.
Ее талантом восхищалась Мирей Матье, на руках носил сам Гагарин. А композиторы боролись за право писать для нее. Ведь Пьеха не просто поет она чувствует песню. Так было с "Огромным небом" Оскара Фельцмана.
Не шлягеры народные песни - ее репертуар. На 60 лет она легко собрала в Петербурге Дворцовую площадь. И сегодня тоже выходит на сцену. Народная артистка и по званию и по факту.
"Когда-то Андрей Петров подарил мне песню, в которой такие слова: "Но лучшая песня моя пока еще не спета". Может быть это пророческие слова, вдруг действительно родится тот композитор, который подарит мне такую песню, которая будет моим вторым рождением", - говорит Эдита Пьеха.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩