Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

У Лужаночки)))
Праздник чеснока в Бухловице


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 1 стр. списка тем

Vadim  
Праздник чеснока в Бухловице
Vadim
29 июля в Чехии, в парке красивого замка с забавным для русского уха названием Бухловице, прошёл очень интересный праздник, посвященный чесноку.
Vadim  
!
Vadim
Программа торжества чрезвычайно обширна. Помимо официальной части с подъемом чесночного флага и исполнения чесночного гимна, в этот день проводятся разнообразные конкурсы.

Самые отважные гости могут принять участие в состязании нюхательщиков чеснока. Затем, при активном участии всех присутствующих, на празднике выбирают Мисс Чеснок, и награждают умельца, который сможет заплести самую красивую или оригинальную чесночную косу.
Vadim  
!
Vadim
Для фанатов пахучей специи и садоводов-любителей весь день работает ярмарка, где можно приобрести свежайший чешский чесночок или его семена. А самые любознательные могут прослушать несколько познавательных лекций об истории чеснока, секретах его выращивания и удивительной пользе для здоровья.
Vadim  
!
Vadim
Но все это лишь прелюдия к главному развлечению - дегустации самых разнообразных блюд. Помимо традиционных мясных и овощных кушаний, щедро приправленных виновником торжества, каждый желающий сможет попробовать и совершенно экзотические блюда. Только здесь можно насладиться чесночным мороженым или чесноком в шоколаде, запивая все это великолепие рюмочкой чесночной же водки.
Vadim  
!
Vadim
чеснок в шоколаде
Vadim  
!
Vadim
Праздник чеснока в Бухловице нельзя назвать оригинальным. Подобные чесночные фестивали проводятся во Вьетнаме, США и Канаде, ну а в Европе, помимо чехов, дань этому ароматному овощу отдают в Греции и Великобритании.
Лужанка)  
Вадим,
Лужанка)
огромное спасибо)))

Обожаю чеснок))) Но мороженое с чесноком это что-то)))

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩