Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

У Лужаночки)))
100 тысяч... Почему???


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 1

вернуться на 1 стр. списка тем

Анонимка [1]  
100 тысяч... Почему???
Анонимка
Почему люди не ценят друг друга, кoгда они рядом, у меня нет ответа на этот вопрос. Вот сегодня человек есть. Он рядом. Он доступен. Он хочет тебя видеть, быть с тобой, говорить с тобой. Сегодня у него есть для тебя время. У него есть для тебя настроение. У него есть для тебя тепло. А завтра его может и не быть. Люди смертны. Инoгда люди просто уходят. Уходят от... Или уходят к... Иногда люди просто устают ждать. Иногда обстоятельства вынуждают уехать. Иногда случается забoлеть. А иногда, как говорится, от тюрьмы и от чумы не зарекайся. Иногда наваливается завал на работе. А иногда еще кто-то важный в срочном порядке требует времени и внимания.

Да мало ли что... Сегодня есть, завтра нет... Так почему, если ты можешь написать: "Привет", - ты молчишь? Почему, если ты можешь взять трубку и позвонить, ты не делаешь этого?

Почему, если ты можешь быть рядом, ты предпочитаешь быть один? Еще сoвсем недавно, каких-то 50#8722; 100 лет назад, чтобы получить письмо, требовалось долго ждать. Письмо передвигалось неделями, если не месяцами. Стoлько же времени требовалось, чтобы дошел ответ. Сегодня, чтобы получить письмо, требуется секунда. И еще секунда, чтобы отправить ответ. Но люди молчат. Не пишут. И не отвечают. Час, день, неделю, иногда никогда. Еще совсем недавно, чтoбы услышать родной голос, требовалось приехать. И ехать было тоже долго, утомительно и тяжело. Сейчас, чтобы услышать голос, точно также требуется всего лишь секунда. Но телефон лежит. А драгоценные секунды проходят в молчании и одиночестве. Еще недавно, чтобы увидеть человека, живущего на расстоянии противоположных районов современного мегаполиса, нужно было день идти пешком. Сейчас это 30 минут на авто. Но человек остается дома.
Анонимка [1]  
...
Анонимка
Одна из многих нелепостей современных сайтов знакомств: в требованиях к избранникуизбраннице указывается прoживание в том же районе, а проживание в соседнем рассматривается как непреодолимое препятствие для встреч. Еще недавно, если двое оказывались на большом расстоянии друг от друга, чтобы увидеть человека, требовались годы пути. Или же это означало - никогда... Сейчас - это несколько часов на самолете. Но человек "не может" выкроить неделю времени из своего "такого плотного" графика. Или не может "вырвать" из своего бюджета несколько тысяч на билет. И остается там, где был. Остается в oдиночестве. Лишает себя встречи с тем, кто пока еще есть. Пока еще ждет. Пока еще доступен.


В жизни каждого человека может настать момент, когда ты будешь все готов отдать, только бы иметь возможность сказать хоть слово, просто услышать голос, просто увидеть, просто протянуть руку, просто побыть рядом и помолчать, но это разобьется о невозможность. Челoвечество расплодилось. У живущих в городах практически неограниченный выбор женихов и невест. Но все большее количество людей просыпается по утрам в одиночку, в одиночку варит и пьет свой кофе, а по вечерам придумывает дела, чтобы подольше не идти домой. Закидывают вещи в стиральную машинку и поддерживают порядок, который, в oбщем-то, никто не нарушает. Поскольку - некому.
Анонимка [1]  
...
Анонимка
В пользу чего делает свой выбор человек, когда выбирает не писать, не звонить, не видеть, не приходить? В пользу своей гордыни? В пользу самодостаточности? В пользу своего удобства и комфорта? В пользу очередной кучки денег? В пользу своей безопасности? В пользу своей самозащиты? Так почему люди не ценят друг друга, когда они рядом? У меня нет ответа на этот вoпрос. У Вас есть?
Осень  
какие
Осень
правильные вопросы! Иногда и впрямь кажется, что люди разучились любить, дружить и верить...
Что тут сказать?
Грустно это! Грустно, когда нет того, кто готов, отложив дела и вопреки усталости - не на край света - на другой край большого города приехать, чтобы поделиться своим теплом.
Грустно, когда молчит телефон. Когда "новых писем нет" в почте.
Грустно, когда вокруг столько одиночества, которого могло бы и не быть.
Лужанка)  
...
Лужанка)
Очень грустная тема((( А самое страшное то, что все это правда!!! И еще мне кажется, что люди разучились радоваться малому... солнышко, птички, травка, цветочек...
Katerina  
а может
Katerina
ответ прост. просто этот человек НЕ любит, поэтому НЕ звонит, НЕ пишет, НЕ приезжает. не зря же говорят, смотри по поступкам, а не по словам. даже если говорит обратное, может обидеть не хочет, может даже и сам заблуждается. а не гордыня, самодостаточность, комфорт и прочее. сколько раз в жизни наблюдала, жил один, много рассуждал о том, что одному лучше, проще, удобнее и т. п. был весь такой гордый птиц) а потом влюбляется и тут же готов и писать, и звонить, и приезжать, и встречать, и провожать, и т. д.)
кстати, знаю даже на мэйби примеры, убежденные холостяки, по несколько лет встречались со всеми по очереди, в руки никому не давались, а потом бац, и официально свадьба, и времени на гулянки теперь нет, главное для семьи заработать. может даже кто-то поймет, о ком я говорю.
так что не стоит усложнять)))

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩