Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Оружейка
20 лет минуло


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 6 стр. списка тем

xTory  
20 лет минуло
xTory
20 лет назад, 24 марта 1999 года, блок НАТО начал масштабные бомбардировки Югославии. Эти фото я снял на текущей неделе в Белграде - что-то из зданий до сих пор не восстановлено. На одном из снимков - памятник погибшим в ходе авианалётов детям (их было 400 человек). В их числе - трёхлетняя Милица Ракич (её бронзовая фигурка в центре каменного сердца) - её убило, когда ракета НАТО попала в жилой квартал Белграда. Там и в помине не было военных объектов.

НАТО сегодня заявило, что эти бомбардировки были оправданы. Только вот Милице и её родителям это не объяснить. Главным идеологом тех бомбёжек, конечно, выступали США. Далее, последовала оккупация Ирака, бомбардировки Ливии и Сирии. Просто по праву сильного - хочу и делаю. Доказательства не нужны, там уже член положить. Ну окажется потом, что не было вообще никаких братских могил и массовых жертв среди мирного населения, так какая вам разница? Закончено, забудьте.

Кажется, так давно это было. А всего лишь 20 лет назад. Компенсации родители убитых детей от НАТО не получили, конечно. Бывает, знаете ли, вашего ребёнка разорвало в клочья случайно, тут никто не виноват.

Косвенный ущерб.
(С) Zotov

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩