Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Оружейка
О грустном.


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на список тем

xTory  
О грустном.
xTory
Однажды Георгий смотрел на события в Перми, и устало понимал, что ничего не меняется. Вот в мае уже был расстрел в Казани, и это ни фига никого ничему не научило. Абсолютно такая же схема - человек с оружием и в экипировке идёт себе спокойно, никто его не останавливает. Тихий безобидный охранник (из пенсионеров и без оружия, телосложением не отставной Шварценеггер), разумеется, ему не угроза. Жалкие турникеты, хлипкие двери, никаких сложностей пройти внутрь заведения и начать расстрел.

Звонок уже прозвучал в Казани. Не, член на маслице. Это ж в там кого-то расстреляли, а у нас в городе такого не случится - ну и зачем тратить бабло на охрану, что-то там предпринимать. Бабло нам самим пригодится. Понадеемся на провидение - Господь милостив, он защитит. Хотя образование-то и у нас платное, и уж выделить на безопасность университет в Перми мог. Но конечно, я уж не знаю, куда делись у него деньги (а мне правда интересно, куда). Вся эта надежда на авось и пофигизм бесят не знаю как.

СМИ, конечно, не подкачали. Как и в прошлый раз в Казани, они моментально нашли папу, маму, соседа того выродка, что расстрелял сейчас студентов. И снова посыпались подробности - как он себя вёл, что ел, что пил, как одевался, что у него с девушками. Моля, ну сообразите, коллеги: не надо из убийцы делать поп-звезду, не надо публику кормить подробностями, эдак многие психи захотят подобной славы. Не, пофиг. Новости - наша профессия. Пока не расскажем, какого цвета были на киллере трусы - не успокоимся, иначе спать не будем.

Welcome в чудесную новую реальность, которую никто не осознал. Ни руководство учебных заведений, ни пресса, ни МВД, годами не обращавшее внимания на аккаунт убийцы в соцсети. Эти вещи стали повторяться регулярно - именно по причине идиотизма, что у нас процветает в вузах, школах и среди журналистов, которым бы найти троюродную тётю киллера и с ней интервью сделать, а там хоть трава не расти.

Это и есть самое опасное - что подобные акции обретают популярность, а их исполнители становятся кумирами. Не мне вам говорить, к чему подобные вещи в итоге приведут.

Но кого это волнует? Мы лучше снова посадим пенсионера на охрану, и сделаем красочный репортаж о массовом убийстве. Хотя у этих людей самих ведь дети. И ничего, ночами спокойно спят.

Как-нибудь обойдётся. Свечечку Господу в церкви поставим.

(с) Zотов
Фантом  
ХТори
Фантом
В общем и целом, вроде бы все правильно.
И полностью согласен с тем, что нечего делать рекламу...
После Казани остался открытым вопрос - кто будет оплачивать сильных парней в форме с автоматами вместо дедушек с дубинками...
Сначала крикнули - Росгвардия. Потом посчитали - денег нет... и все. Вот автор на этот вопрос забыл ответить.
xTory  
Фантом
xTory
Что то я не уверен что прям денег нет. Считаю что должна быть национальная программа по охране детских и образовательных учреждений
Валерий  
xTory
Валерий
Не смеши. У половины школ сортиры на улицах.
К тому же стрельбу где угодно можно устроить. Например в ТЦ
xTory  
Валерий
xTory
Что то я не помню про массшутинги в ТЦ.
Фантом  
Прикинем стоимость? Прямо на ходу...
Фантом
Прямо на ходу... так... прикидка...
8 человек (по 2 чела в сутки по графику 1 через 3))
8 #215; 60 = 480 т. р. (фонд ЗП)
Налоги на ЗП... Ещё плюс 150 тыс примерно...
Итого только фонд ЗП - 640 тыс... в месяц.
Отпуска, туда-сюда, только фонд ЗП примерно 700 тыс в месяц.
Увеличивается число точек охраны - тянет за собой увеличение тревожных групп. Автомобили, аммуниция и т. д.
ВОХР (сейчас структура Росгвардии), организация на самоокупаемости.
С учётом всего вышесказанного, думаю 1 охраняемая школа потянет где-то от около 1. 5 млн руб в месяц.
В год 18 млн.
В России 42 тысячи школ. На 2016 год.
Округлим до 40 тыс.
Насчитал720 млрд...
Даже пусть 500 млрд...

И это только школы!
Без колледжей и ВУЗОВ...

Если где ошибся, поправьте.
Мог в попыхах и промахнулся...
Фантом  
Забыл про 2 месяца каникул
Фантом
С учётом экзаменов...
Там можно поменьше охрану закладывать...
xTory  
Фантом
xTory
Эти все технические моменты, они решаемы. А 500 миллиардов в год не такая уж большая сумма для государства. Напомню, только одних пенсий платится 600 миллиардов в МЕСЯЦ
Фантом  
Вот что нашёл...
Фантом
"По статистике 2017 года в России было 15, 5 миллионов школьников. Общие затраты на образование из бюджета превысили порог в 600 миллиардов рублей"

Тоесть предлагаешь удвоить?
xTory  
Ну а что такого
xTory
Можно, кстати, полицию задействовать. Пускай отрядят несколько сотрудников в день на дежурства. Пускай там службу несут. Могут делить обязанности между ЧОПами и полицией.
Валерий  
не помню про массшутинги в ТЦ.
Валерий
Опубликовано видео драки со стрельбой в московском ТЦ | Новости | Известия | 30. 07. 2021
Хотя в России силовиков на душу населения гораздо больше чем в других странах всюду их не поставишь. Да и подготовка у них... Вспомни как в снт пенсионера из гранатомета расстреляли.
Helga  
Проишедствие
Helga
На прошлых выходных стало известно о будущей стрельбе в нашей школе. Из социальных сетей. Новость соответственно разлетелись по всем классам, мы родители в панике. Начались звонки по всем знакомым ментам для выяснения правда это или нет. Подтвердили что правда. Что какой то девятиклассник собрался кому то что то доказать. И вроде как его поймали. Но, патрулировать территорию школы и саму школу будут полиция и ФСБ всю неделю. Лично я видела только человека в форме с надписью охрана, с дубинкой и травматом на улице(но это было на 4 день) Первый день полиция была и вроде как много. На улице и внутри на второй день только на улице и сзади школы. На третий день полиции не было. Детей не выпускали из кабинета на перемене всю неделю, пока уроки не закончатся. Дверь закрыта была на ключ, детей выпускали только в туалет. В коридоре дежурил охранник школьный с дубинкой.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩