Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Оружейка
Про охоту (не грех и повторить)


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на список тем

xTory  
Про охоту (не грех и повторить)
xTory
Сегодня я хочу поговорить про охоту и охотников и про отношение к этому в обществе.

Написать пост об этом меня натолкнуло очередное заявление одного из моих друзей в духе что "все охотники убийцы", "как тебе не жалко зверушек стрелять" и вся прочая мутотень, плотно засевшая в головах среднестатистического обывателя. Сразу оговорюсь что под "охотой" и "охотниками" я подразумеваю нормального человека, а не браконьера.
Итак, по порядку.
Охота это древнейшее занятие человечества, традиции и способы уходят в глубину нашей истории. Думаю оно даже древнее проституции :)) Если хотите, то охота это в нашей крови и генетической памяти. Люди, которые с пеной у рта клеймят охотников и охоту как явление, оторвались от чего-то важного, того что составляет нашу природную суть. Если женщинам это может быть простительно ввиду исторически сложившихся реалий, то мужчин, яро выступающих против охоты, понять решительно сложно.
"Все охотники убийцы и убивают ради удовольствия".
Самый распространённый феерический бред среднестатистического оторванца от реальности. Допустим на минутку что это действительно так. Подумайте, если охотник маньяк и убийца, получающий наслаждение от убийств животных, то почему бы ему просто не убивать всех подряд, кого он встретит? Собак, кошек, любых других домашних животных. Ведь маньяк же, убийца! Зачем ему все эти сложности с покупкой оружия, получением лицензии, долгими поисками добычи? Поймите одну простую вещь охотник не убивает зверя, охотник ДОБЫВАЕТ добычу чтобы её потом съесть. При этом добыча зверя это нелёгкий труд, а шансы вернутся домой с добычей относительно низки. Примерно 30-40% в зависимости от вида охоты. К слову, пойдя за тем же мясом в магазин, шансов вернуться с ним примерно 100%. А люди, которые клеймят охотников, при без зазрения совести трескают покупное мясо, вообще вне понимая нормальным человеком. Это такой вид лицемерия, мол убивает животных для меня кто-то другой, не я, моя хата с краю, я тут не причём. "Этодругин. жпг" одним словом.
Одновременно с этим именно охотники и охотничьи хозяйства берут на себя роль регулирования и сохранения популяций видов в определённой экосреде, которая просто не может самостоятельно нормально существовать в окружении растущей инфраструктуры человечества. Но при чем тут "польза природе"? А при том. Главный враг зверя в лесу вовсе не человек с ружьем. А холод, голод, травмы и болезни. Охотой у нас заведуют охотхозяйства. И именно эти организации "убийц" делают все, чтобы зверья в наших лесах было больше. На них учет зверя и птицы, регулирование численности, контроль за охотниками. Они строят кормушки в лесу, солонцы для копытных. Пресекают бесконтрольный отстрел. На прицел охотников чаще всего попадают, как и в меню хищников, те, кто слабее. Так стимулируется естественный отбор. Сильные дадут сильное и жизнеспособное потомство.
Многие могут возразить, мол нечего лезть в в природу, она сама всё отрегулирует. Нет котятки, это так не работает. Тут у нас три варианта, либо мы берём это в свои руки и регулируем популяцию в том числе путём отстрела, либо пускаем на самотёк и через несколько лет в популяции возникает мор, который убьёт популяцию вовсе. А он возникнет, потому как экосреда нарушена присутствием человека и инфраструктуры, у многих популяций просто недостаточно или вовсе нет естественных врагов, которые контролируют численность. Или мы просто покидаем этот ареал обитания. Сносим города, дороги, мосты и прочие объекты инфраструктуры. Возвращаемся в пещеры. Да да, именно так. Вряд ли диванные защитники природы захотят отказаться от благ цивилизации ради зайчиков и белочек. Ну то-есть они хотят чтобы кто-то другой отказывался, но только не они.

"Тебе что есть нечего? Голодаешь?"
Второй по распространённости бред этой публики. Хочу напомнить вам что в школе мы все изучали биологию. Ну или почти все, за исключением тех кто скурил учебник в туалете на перемене вместе со своими такими же корешами.
Так вот, вспоминая школьный курс, мы видим что в природе существует такое явление как пищевая (трофическая)цепь- ряд взаимоотношений между группамиорганизмов(растений, жи- вотных, грибовимикроорганизмов)- , при которых происходит перенос вещества и энергии путём поедания одних особей другими.
Другими словами все животные в животном мире самой природой предназначены в пищу другим животным, стоящим выше в пищевой цепочке. Ключевое слово ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ. Так задумано на нашей Земле самой природой, создателем, как хотите понимайте.
"Охота это нечестно! Ты с ружьём, а бедная зверушка нет!"
Еще одна разновидность феерической ерунды. Каждый вид охотится с тем что ему дала природа. Никому ведь в голову не придёт обвинять льва или гепарда в том что у него когти и клыки, а у жертвы нет? Человек придумал оружие и тем самым сам вышел из категории добычи в категорию охотника. Если уж уравнивать шансы, то тогда отпилите медведю когти, волку спилите зубы, а зайцу сломайте ноги, потому что он очень уж быстро бегает.

Людям, выступающим за запрет охоты, осуждающие её и охотников, должно знать что именно они выступают против законов природы, обычаев и реальности. Идя у поводу у таких вот некомпетентных истеричек, местные власти наносят непоправимый вред животному миру. Пора бы уже повзрослеть и понять что этот мир это не мультики из детства с диснеевскими зверюшками, добряком Мишкой Косолапым и прочими. Это жизнь.
xTory  
Текст
xTory
Выложил больше доя того чтобы не потерять, ибо еле нашел. Ну если кто хочет обсудить, велкам!
Nata  
Ох, Андрюшечка
Nata
Уж сколько говорено-переговорено на эту тему)
Здесь, на сайте)
А ты все продолжаешь искать подтверждения, сиречь оправдания своему мировоззрению)))
Может стоит задуматься, почему тебе так важно обретение единомышленников по этому вопросу)
Мне вот, к примеру, посрать) кто согласен со мной или нет)
Лего  
Интересная тема.
Лего
Я живу в краях, где полно и зверья водится и народ охотится. ( вот я лично против охоты, но вполне понимаю ее нужность. В пандемию охота запрещена была, и что? Кабаны в деревню пришли, на дороги выскакивают. ( у меня муж с таким столкнулся, хорошо обошлось. Зайцы вот в первое лето после пандемии весь огород сожрали. Лисы тоже в огороды приходили. Кто кур держит - просто стонут. Даже сейчас опасаюсь в лесу в глухих местах с псом гулять, ибо да, кабаны... ( как же они плодятся, будь они неладны).
xTory  
Ната@@@
xTory
Да тут в другой соцсети напоролся опять на истеричек, пришлось долго и муторно искать этот текст. Сюда выложил больше доя того, чтобы не потерять. Обретение единомышленников это хорошо конечно, но не цель)
Еще раз напоминаю - я не охотник. Я за правду ))
xTory  
Лего@@@
xTory
А то как раз губительный результат действий зоошизы. Бесхребетные власти всегда идут на поводу крикливого меньшинства, а в результате получается говно.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩