Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

КОШкин ДОМ :)
Фердинанд. приключения такса. продолжение - 1.


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 33 стр. списка тем

Котеище  
Фердинанд. приключения такса. продолжение - 1.
Котеище
Друг-собачник Андрей сразу же стал относиться к Федьке как к собаке.

Вот написал "как к собаке" и тут же подумал, что наш народ русский по натуре всё ж к котам больше. Ни одного отрицательного смысла, кроме, разве что "кошка драная" ко всему, что с котами связано.

Котик-мурлыка или пёс смердящий. Холод - собачий. Даже щенок (пшол вон, щенок!"), и тот часто оскорбление, не говоря уже о "суках" и "кобелях". "Присобачить" - приделать кое-как.
Кстати, когда я что-либо приделываю, конечно же качественно, говорю "прикошатить".

А ещё случай. В лифте дама с собачкой на руках. Смотрит на неё с космическим восторгом и обожанием, и в своей экзальтации подбирает, подбирает эпитет, будто к чиху готовится, и наконец восторженно: кисонька моя!!!

Андрей относился к Фердинанду как к собаке - не плохо, а правильно. У него были раньше собаки, он много чего умного про собаковладение рассказывал.
Но не таков Федька, чтобы ему на психику давили!

Пока я, как кота, Федю не трогал без надобности, да вообще не трогал, предоставлял ему свободу и разговаривал спьяну ласково, вроде поэта Есенина, Федя спал себе в огороде и на берег провожал за рыбами.
А тут Андрюха взялся Федьку на охоту возить - собака-то охотничья, зачахнет, такс от выстрела в землю врастал - как начал на ночь Федьку в сарай запирать (в мой сарай, заметьте! я, типа, засну, можно и беспределить в моём доме), так и начал собакин сбегать от нас.
Котеище  
продолжение
Котеище
следует. забыл написать.
Elena  
Котеище...
Elena
Ночь спать не буду... Скажите, Федю пристроили?
И зачем Андрюха запирал его в сарай? Он бы итак никуда не делся... А теперь это выглядит как посягательство на свободу))).

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩