Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

КОШкин ДОМ :)
Сегодня на фитнесе мне сказали, что


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 42 стр. списка тем

dreamer  
Сегодня на фитнесе мне сказали, что
dreamer
теперь мы еще будем танцевать зумбу с сальсой)))
Залезла в инет, посмотрела что это. Сне понравилось. Причем, там есть разные варианты-для молодежи и постарше. Так что-дамы-рекомендую, кто еще не танцует)))
Молодежный вариант.
dreamer  
***
dreamer
Зумба на пляже)))
dreamer  
И для пожилых)))
dreamer
Танцы - отличный способ разнообразить свою физическую активность. Они улучшают настроение, стимулируют кровообращение и тренируют сердечно-сосудистую систему. Один из танцев, который подходит всем без исключения, и молодым, и пожилым - это зумба.
Зумба-танец, распространившийся уже на более чем 180 стан по всему миру, привлекает людей не только веселыми ритмами, но и множеством положительных эффектов. Например, основная польза таких занятий заключается в стремительном похудении, которое обеспечивает комплекс из разных элементов, которые задействуют самые разные группы мышц, в том числе и глубокие.
Говоря о том, сколько калорий можно сжечь за время одного такого зажигательного фитнес-занятия, стоит отметить, что на расход энергии не влияют условия тренировки. В среднем, за 1 час танца зумбы сжигается от 500 до 700 ккал. То есть, одно занятие зумбой равняется примерно полутора часам бега трусцой или двум часам езды верхом. Как видите, преимущества такого направления очевидны.
Однако тренировка по программе Zumba дает не только возможность желающим похудеть создать тело своей мечты за счет стремительного сжигания калорий. Эти танцы также заставляют работать мышцы практически всего мышечного атласа, что положительно сказывается не только на внешней физической форме, но и на состоянии здоровья человека. Помимо всего прочего, движения усваиваются и запоминаются очень легко, а во время тренировок каждый заряжается позитивом. Таким образом, весело танцуя, вы укрепляете здоровье и создаете тело своей мечты.
dreamer  
***
dreamer
Что же касается плюсов тренировок "Zumba":
комплекс танцевальных движений рассчитан на работу всех групп мышц;
Zumba способствует похудению, созданию подтянутого и рельефного тела;
танцевальный супер-микс доступен для людей разного возраста (в т. ч. для пожилых);
не предъявляет требований к степени физической подготовки, а поэтому подходит зумба для новичков;
может выполняться не только в условиях спортивного зала, но и дома;
повышает грациозность, пластичность и развивает ритмичность, координацию;
придает уверенности в себе;
заряжает энергией;
способствует сохранению позитивного восприятия жизни.


Ну что? Танцуют все!!!
dreamer  
***
dreamer
Мужчины!!! Вас это тоже касается)))
Elena  
Буквально несколько дней назад
Elena
Мы с дочкой обсуждали тему занятий танцами. А такой танец - замечательное предложение), надо посмотреть, есть ли у нас это направление.
ТаниМоника  
Простите,
ТаниМоника
Если покажусь занудой, но мальчики накачали такие мускулы явно не на зумбе. По- моему, толку от зумбы обычным тетенькам будет не больше, чем просто от вечерней прогулки. Если не забывать играть мышцами все занятие, то да. Но чаще всего получится обычное переминание с ноги на ногу. Просто сходить в зал и послушать зажигательную музыку, слегка пританцовывая под нее-это тоже неплохо, это тоже отдых и радость душе.
Но я бы рекомендовала йогический танец каошики! Очень полезен женщинам ото всего и для всего! Проработка мышц гораздо более глубокая, от наклонов уходит живот, а уж спинка как поет!!! 20 минут обычный достаточный уровень. Я одно время в обед танцевала, все уходят есть, я как раз танцую. Все поели и пришли читать Семь дней-я пошла обедать. Попробую вставить ссылку. Мне нравится как показывает Йога Света, со спины, понятнее, не зеркалить а просто танцевать с ней будто она впереди тебя танцует.
ТаниМоника  
Пардон,
ТаниМоника
Снеба, а не Света, и она Алена))
dreamer  
Я сегодня видела, как мужчина лет 35
dreamer
на детской площадке с мальчишками от 5 до 12 лет танцевал зумбу. Такие молодцы. Рядом мамы с колясками, как зрители. И они не стесняются. Один мальчик такой полненький, и тоже так лихо танцует.
ТаниМоника, мне, например, удобно все делать там, где я уже занимаюсь, а не мотаться в Москву. Зумбу, реально, можно танцевать где угодно.
По поводу проработки мышц в этом танце я в первую очередь верю нашему тренеру по пилатесу(она же ведет эти танцы). До сих пор, все, что она говорила, соответствовало. Сомневаться в ее словах, лично я, не могу. Дело не в том мускулистые танцуют или нет, а в том, что ТАНЦУЮТ любые люди, любого возраста.
dreamer  
Если сравнивать зумбу и каошики, то для меня
dreamer
зумба предпочтительнее в плане ритма. Я вчера уже попробовала. Она, реально, поднимает настроение. Мы сегодня были в ресторанчике, и я там уже показала, как ее можно танцевать)))То, что запомнила.
А под музыку каошики я усну)))
ТаниМоника  
Ааа,
ТаниМоника
Просто слово Фитнес увело меня в сторону) а если в ресторанчик то да, каошики неприкольно) хотя у меня подруга сейчас в крыму, пишет тут девочка на пляже каошичит))
dreamer  
Ну на пляже и гимнастику делают многие)))
dreamer
Зумба чем хороша, что там всякие варианты-для молодежи -и с прыжками, и посложнее, для возрастной категории-другие, более спокойные упражнения.
Helga  
Я в субботу записывалась
Helga
на сальсу и бачату.
Но пришлось променять танцы на прогулку с внучкой.
Ничего, подрастет - буду брать с собой)
Elena  
Helga,
Elena
Внуки это святое!)))
dreamer  
Была сегодня на этом занятии-
dreamer
было все-зумба, сальса, бачата и даже что-то типа русского народного)))Естественно, не все получается, особенно, в быстром темпе. Но было весело)))
До этого у меня был бассейн, после танцев еще пилатес-в общем, пришла домой"без задних ног")))Но настроение хорошее. У нас еще тренер-зажигалка. На нее посмотришь-уже хорошо)))

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩