Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

КОШкин ДОМ :)
Нагулялась я и вернулась на зимовку


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 43 стр. списка тем

Муся  
Нагулялась я и вернулась на зимовку
Муся
Вот случай на работе. Коллега в споре со мной сказал, что не согласен со мной и вообще- Мужчина всегда прав! После того, как он успокоился я спросила его, а что делать женщине, если она точно знает что правда на ее стороне. Он подумал и сказал, что это проблема женщины.)))
Муся  
А как вы поступаете в таких случаях?
Муся
Мой вариант - заплакать, это по мудрому. А наиболее чаще мной используемый - обидеться, а потом после отрицательного результата сказать - А Я ТЕБЕ ГОВОРИЛА!!!
Дон Румата  
У женщины
Дон Румата
есть только один способ убедить мужчину - используя железную логику доказать его неправоту!
Не расплывчатые разговоры, а только ЛОГИКУ...
НеПросто Мария  
А зачем?
НеПросто Мария
Просто сделать по-своему... при этом согласиться)))
А еще проще сделать так, чтоб он изменил свое мнение, но это будет ЕГО решение... дня через два)))
А вот в ситуации, когда женщина судья, а он подсудимый, да еще с доказанной виной - говорить что он прав может сколько заблагорассудится)))
Клинически счастлива  
все верно: с мужчиной легче согласиться, чем нет.
Клинически счастлива
выгоднее)

путем согласия ты перекладываешь вину за возможный косяк на мужчину - и теперь это его проблемы...
Lesami  
иногда
Lesami
мне проще дать ему возможность накосячить, а потом сказать - что и требовалось доказать.
но я терпеть не могу это " а-я-тебе-говорила!"
в случаях, когда давать косячить низзя, раскладываю аргументы по полочкам так, чтоб и до идиота дошло. тогда он и сам начинает думать правильно. согласна с Руматой. логику надо сделать железной.
Муся  
Lesami
Муся
Будем учиться, учиться и учиться)))
Lesami  
да, это
Lesami
вообще полезное умение. не могу сказать, что я уже научилась :))) , но иногда у меня получается.
а вот позволять ошибаться, тоже надо. особенно детям (а мужчины - вечные дети ) и особенно, когда ошибка не ведет к чему-то фатальному. :)
расскажу случай на эту тему. :) у меня была знакомая, дети у нас с ней примерно одного возраста, гуляли иногда вместе. она сама странная такая немного... хипповатая..:)) из неформалов, в общем. и вот раз, смотрю, ее доча идет на прогулке босиком. было лето, не холодно, но очень грязно... мамашки на площадке крутили пальцем у виска. а потом, когда мы с ней стали общаться ближе, она рассказала, что это было. оказывается Дашка (доча) в это день ни в какую не захотела обуваться. ну вот просто закатила истерику - не хочу и все! ( тут надо пояснить, что у них папа временами практиковал хождение босиком, ну он тоже неформальный, такие у него "заскоки" в тот период были, философские заморочки) хочу как папа!
она пыталась ей объяснить, что у папы ноги прочные, а у тебя кожа тонка, порезаться можешь. вот на море можно будет босиком походить или в песочнице, но до моря и до песочницы надо идти в сандаликах. Дашка ни в какую. тогда она ей сказала - хочешь, иди! но если поранишь ножку, не плачь! сразу домой пойдем и гулять сегодня уже не выйдем! и носить сандалии я за тобой не стану! если хочешь, бери и неси их сама.
Дарья сандалии брать не захотела. пошла. сильно она, конечно не поранилась, но ноги стерла, поцарапала и наколола... зато больше истерик маме на закатывала.
вот она мне тогда и сказала, иногда надо давать ребенку ошибаться, чтобы он научился понимать, что не всегда бывает прав и за ошибки надо отвечать...
Lesami  
не дописала...
Lesami
ну, в смысле, мама лучше видит последствия ошибки и лучше давать ошибаться под чутким присмотром мамы... но это не значит, что так можно всегда. конечно, если ребенку придет в голову совать гвоздик в розетку, тут должен быть однозначный запрет :))) вот.
Муся  
))) Так это детки
Муся
А то Мужчина взрослый, который тебя сильнее, да и умнее в некоторых вопросах точно.
Lesami  
а вот на это
Lesami
женская мудрость и дана... :))) надо рулить и балансировать. :) в тех вещах, где мой муж меня явно умнее, я молчу всегда. ибо не мое это дело.
в вещах безобидных - я позволяю ему ошибиться (как это у нас бывало с газоном на даче, например. газон косячный и он это сам видит, но мужественно косит его молча, ибо - сам виноват. :)))
а там, где я точно знаю, что права, там должны быть железные аргументы. например, на той же даче с грядками. когда она нам досталась, там было две огрооомные грядки, которые невозможно было обрабатывать не залезая в землю. я предложила разделить ее на маленькие грядочки, прокопав дорожки. копать он, ессно, не хотел. но, т. к. у нас стояла задача уменьшить посадочные площади, ему расписала перспективы так - 6 проходов шириной по 0, 5 м каждый и длиной 5 м, это: 0, 5Х5Х6= 15 м. кв. посадочной площади минус. плюс, дорожки не нужно будет полоть ( мы их застилаем подручным материалом) . кроме того, обрабатывать их можно будет сидя на табуреточке, что спасет наши спины. про спины это уже был контрольный в голову :))) он и после 15 квадратов ленивой площади согласился :)))
вот как-то так...
Lesami  
вот, блин
Lesami
опять коряво написала :)))
грядок огромных было две. делили на мелкие мы одну, а на второй расположился тот самый неудачный газон..:)))
Elena  
)))
Elena
Как хорошо что мне такие мужчины не попадаются))).
А не попадаются наверное потому, что я изначально пытаюсь всё доступно объяснить.
Мусечка, рада тебя видеть))). Не пропадай))).
Дон Румата  
Леся,
Дон Румата
вот за это и я тебя люблю (и не только я), и другие побаиваются)))
Ты логична и разумна!!!
Повезло вам с мужем друг с другом!
Lesami  
Елена,
Lesami
а вот не верю, что не попадаются... уж прости :)))

Румата, а некоторые, включая меня саму, занудой меня считают :))) что справедливо в общем-то...
а с мужем... не могу сказать, что повезло... скорее то судьба. :))) иногда просто убить друг дружку готовы, а вот развестись - на за что на свете.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩