Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

КОШкин ДОМ :)
Всем привет!


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 46 стр. списка тем

Elena  
Всем привет!
Elena
С днем приветствий! Необычный праздник, мне захотелось узнать, как он появился.
Как приятно увидеть радостного и приветливого человека, который при встрече буквально "заряжает" позитивом и оптимизмом. И совершенно неважно, это старый знакомый или просто диспетчер в метро, случайный попутчик в транспорте или коллега по работе. Порой необычное "И вам солнечного дня!" полностью стирает минорное настроение дождливого утра. Благодаря таким жизнерадостным и дружелюбным людям в календаре возник необычный праздник Всемирный день приветствий. Он проходит ежегодно 21 ноября.

Сама идея праздника протест против растущего международного напряжения возникла во время холодной войны в 1973 году. Тогда двое братьев-американцев отправили множество писем в разные страны с теплыми и радушными приветствиями. Получателя просили подарить свои доброжелательные приветствия другим людям. Эти своеобразные "письма счастья" положили начало данному празднику.

Положительный эффект позитивного приветствия работает по принципу эффекта домино, или цепной реакции и порой предотвращает серьезные трагические ситуации. Часто человек, находясь в своем замкнутом мире, видит все в грустных и мрачных красках. Многие не замечают обычных маленьких радостей просто из-за того, что часто спешат и находятся в постоянном напряжении. Доброе приветствие способно отвлечь "замороченного" на какой-то проблеме человека или просто переключить его внимание, тем самым уменьшив стрессовое состояние. Поэтому стоит обязательно улыбнуться в ответ на такое приветствие и подарить уже свое кому-то другому.(с)
По моему, очень хороший и добрый праздник!)
Aшyня  
Трям! Здравствуйте!
Aшyня
Какой чудесный день ))Лена, спасибо за обзор!
Тоже очень люблю делиться хорошим настроением )) Иногда бывает, находишься где то, и вдруг совершенно случайно встречаешь на себе чей то пытливый взгляд, или женщины, или бабушки, ребёнка, дедульки.. И ты начинаешь думать, может это знакомый кто то, и вдруг человек просто улыбается тебе, а ты улыбаешься в ответ, и вдруг мы здороваемся друг с другом, то есть, желаем здоровья! Потрясающее ощущение, наполненное добротой и счастьем )) было ли такое у вас?

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩