Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

КОШкин ДОМ :)
Предметы обихода советского периода


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 50 стр. списка тем

Булочка  
Предметы обихода советского периода
Булочка
Пушистые, а вы обращали внимание, смотря(тогда) и пересматривая( сейчас) фильмы из жизни советского периода, что те же самые вещи (кухонная утварь, мебель, люстры, шторы, обо- и) есть(или были) в вашем доме? Что касается меня, то почти в каждом фильме я вижу "свои" вещи. В фильме"Ребро Адама"-настольная лампа со стеклянным абажуром(недавно разбила такую), чайник белый- в нескольких фильмах, ещё в одном-квадратная сковородка(я свою выбросила в прошлом году). Или вы не обращаете внимание на такие бытовые мелочи?)))
Дон Румата  
Смотрю и вижу
Дон Румата
много...
И часы и ковры и серванты, люстры...
Эээххх... ностальжи...
НеПросто Мария  
)))
НеПросто Мария
Первый канал (даже тем кто не смотрит ТВ) запустил новый проек Юлии Меньшовой
"Наши люди". Там как раз про это)
Темой передачи является какой-то "старый" фильм.
Но там не столько про фильм, а именно про ТО время, когда фильм снимали...
Очень приятный проект, особенно на общем фоне чужих трусов или очередных ракет.
Артемида  
Я вообще
Артемида
сейчас в старых фильмах очень обращаю внимания на предметы быта, на всякую утварь, на мебель))) В моём доме ничего такого нет, так как давным-давно переехала из родительского дома в другом городе, и новых квартир сменила уже несколько, там естественно каждый раз делается современный ремонт и покупается новая мебель и новая утварь. Но некая ностальгия по тем советским временам моего детства присутствует))
Котеище  
раньше выпускали всё миллиардными тиражами
Котеище
вот все предметы и запали в память.

особенно в небольших городах и сёлах было заметно, когда все женщины от семи до семидесяти в одинаковых кофточках ходили.
Булочка  
А я недавно попала в прошлое
Булочка
У моей коллеги умерла тётя 84-лет и завещала ей свою квартирку. Коллега до сих пор живёт в интерьере 70-х годов. Бумажные советские обои, жестяное корыто в туалете на стене, резной буфет с посудой, а в спальне что-то типа ковра с оленями...
Котеище  
может,
Котеище
ей частный музей организовать?

в Коломне в одной квартире сделали музей коммуналки - шедеврально! со своей лампочкой в туалет и т. п. прелести советского быта. имеют успех.
dreamer  
У моих родителей был круглый стол,
dreamer
на красивой шикарной ножке-точнее сказать трех ножках из одной. С этим столом много воспоминаний связано, папа его сделал в свое время сам. Его и на выставку какую-то возили. Я бы с удовольствием его оставила у себя, но даже не знаю, кто его взял при покупке родительского дома. Сколько помню себя-столько же и этот стол. Ни разу не видела ничего подобного, даже напоминающего его.
А еще, папа рисовал для меня картину-лебеди на озере. Эта картина очень понравилась одному родственнику. Папа ему подарил, а мне сказал, что нарисует для меня точно такую же. И инсульт... И рисовать он уже потом не смог.
Вот две вещи, которые мне хотелось бы иметь в своей квартире.
Aшyня  
Ох, даа.. а мне очень тяжело
Aшyня
расставаться с такими вещами.. Я люблю вещи с историей, со своей историей и историей своих близких. Они как живые что ли ))) на сковородке квадратной что то готовлю и вспоминаю, как буд то она бабуля или тётушка где то рядом, будто общаюсь )) ну, может быть, у меня фантазия богатая и я очень эмоциональная просто. Всегда любила сказки, где вещи разговаривают и оживают, живут своей жизнью ))
Лего  
Вижу, конечно.
Лего
Порой очень обидно за небрежность. Например в фильмах про войну вижу сахарницу из сервиза свекрови, но этот сервиз производств Вербилки 1954 года.
Elena  
)))
Elena
Я особо внимания не обращаю, но если вдруг вижу какие-то значимые для меня предметы, то конечно да... Например, в каком-то фильме увидела часы с кукушкой с нарисованной на них картине Шишкина "Мишки в лесу"... Стала скорее Даше показывать их))).
Котеище  
а я всегда обращаю
Котеище
во всех фильмах про дореволюционный период люди пьют из рюмок, дизайн которых разработала скульптор Мухина к торжественному заседанию в честь победы в Великой Отечественной войне.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩