Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

КОШкин ДОМ :)
Центр "Лидер" МЧС России отмечает 25-летие


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 50 стр. списка тем

dreamer  
Центр "Лидер" МЧС России отмечает 25-летие
dreamer
15 февраля 2019 года Центр по проведению спасательных операций особого риска "Лидер" отмечает свой юбилей. Подразделение неофициально считается "спецназом" МЧС России, так как выполняет самые сложные и ответственные задачи. Специалистам "Лидера" поручают проведение аварийно-спасательных работ особой сложности при ликвидации чрезвычайных ситуаций, в том числе на объектах с повышенной опасностью для жизни и здоровья людей.
За прошедшую четверть века сотрудники Центра провели более 2 тысяч спасательных, гуманитарных и специальных операций, в результате которых были спасены жизни более 5 тысяч человек, из районов чрезвычайных ситуаций эвакуировано свыше 3 тысяч беженцев, раненых и больных. В различные регионы страны и мира доставлено более 200 тонн грузов гуманитарной помощи, обезврежено и уничтожено свыше 100 тысяч взрывоопасных предметов.
dreamer  
***
dreamer
Кадровый состав Центра его главная ценность. Десантники, пиротехники, специалисты РХБ защиты, спасатели-альпинисты, водолазы, врачи, кинологи готовы выполнять операции абсолютно любой сложности.

Лучшая отечественная и зарубежная робототехника для применения на земле, в воздухе и под водой - еще один повод для гордости. Она может использоваться для разбора завалов и для работы со взрывоопасными предметами, в том числе, в условиях радиоактивного и химического заражения.
dreamer  
***
dreamer
В каждой операции спасатели "Лидера" работают, используя весь свой потенциал мужества, стойкости и отваги.

Авария на Саяно-Шушенской ГЭС, землетрясение и цунами в Японии, наводнение на Дальнем Востоке, крушение теплохода "Булгария", проведение контроля санитарно-эпидемиологической обстановки в Ямало-Ненецком АО, ликвидация последствий паводка в Тюменской области и схода сели в Кабардино-Балкарской Республике, проведение поисковых работ на месте потерпевшего крушение российского вертолета в акватории Гренландского моря в Норвегии - эти и многие другие сложнейшие операции потрясли не только наше государство.

Настоящее новогоднее чудо, которое совершили специалисты Центра "Лидер" при обрушении жилого дома в конце 2018 года Магнитогорске, - спасенный десятимесячный мальчик, который более 30 часов при температуре воздуха -25 пролежал под завалами и остался в живых. За спасательной операцией наблюдала вся страна.
dreamer  
***
dreamer
В копилке "Спецназа спасения" и многочисленные операции далеко за пределами нашей страны помощь при землетрясениях и наводнениях, авиакатастрофах, эвакуация мирных жителей или доставка в зону ЧС гуманитарной помощи пострадавшим, обезвреживание взрывоопасных предметов и многое другое.

Афганистан, Индия, Япония, Индонезия, Сербия, Непал все не перечислить! Спасатели центра "Лидер" МЧС России в считанные часы приходят на помощь в любой точке мира.

Люди, которых сплотили самоотверженность, смелость и преданность делу, ежедневно находятся на боевом посту в готовности рисковать собой во имя спасения людей.
НеПросто Мария  
Собственно...
НеПросто Мария
К этим мужикам у меня претензий нет. Я поздравляю их с юбилеем. И восхищена их ежедневными подвигами!
А вот к Этому есть: Лучшая отечественная и зарубежная робототехника для применения на земле, в воздухе и под водой - еще один повод для гордости. Она может использоваться для разбора завалов и для работы со взрывоопасными предметами, в том числе, в условиях радиоактивного и химического заражения.(с)
Где была эта хваленая техника, если живого!!! ребенка они обнаружили только по голосу? Через сутки?
И то потому что отец туда все же прорвался...
Они не виноваты. Они солдаты. Они сделали все что могли и за это им земной поклон!
А вот руководство... н-да(
dreamer  
Мария, у меня есть знакомые из МЧС,
dreamer
как раз, как выяснилось, связанные и с этим подразделением.
Как мне объяснили по этому вопросу, что не все и не всегда может использоваться.
Я к этим людям вопросов не имею, считаю, что они итак много делают, с приборами или без. При этом постоянно рискуя своей жизнью.
НеПросто Мария  
dreamer
НеПросто Мария
К тем кто на завалах, на потопах, на взрывах и еще - упаси Бог - где еще - ни вопросов, ни претензий нет. Одни благодарность и восхищение!
Но... поскольку не у одной тебя есть знакомые... то со слов своих я могу сказать, что ЭТИ приборы есть только в телевизоре и на "показательных выступлениях" иногда... А в жизни..."кроме лома нет приема"...
Как-то так(
Elena  
Поздравляю всех,
Elena
Кто имеет отношение к данной структуре!!!
А показуха у нас сейчас везде...
НеПросто Мария  
dreamer
НеПросто Мария
Там нужен был обычный тепловизор. Не тяжелый и совсем не сложный прибор.
Но даже его не было!
***
Артемида  
Вот согласна
Артемида
с Марией на 1000%. Сейчас вообще можно поставить даже простенький тепловизор на телефон тыщ за 7. А у МЧС на разборах завалов в Магнитогорске даже таких не было, не то что профессиональных тепловизоров за 300т.
Lesami  
Мария права
Lesami
нет в подразделениях ни фига. да и то, что есть по вине командующих долбоящеров не используется.
поэтому, когда либо хвалят, либо ругают МЧС, всегда хочется попросить - научитесь сперва мух от котлет отделять...

структура - одно: медальки там, премии, поощрения, оборудование...

а ребята - совсем другое : с голой жопой, пардон, и в огонь, и в воду, и в завалы... а потом наказания- выговоры-взыскания.

ну и как пример, горел у нас склад с растительным маслом и майонезом... масло как горит, рассказывать не надо? и чем его тушить положено? а чем тушить нельзя?
ну вот... а штаб у нас, приехавший на тот пожар, отдает приказ тушить... водой! нет, не водой, а ВОДОЙ! МАСЛО!
потому что, видите ли, порошок - дорого и закупать его снова денег нет. так и хочется добавить - но вы держитесь! ПОРОШОК! не тепловизоры!

как же хорошо осознавать, что мой муж уже ушел на пенсию из этого ада...

от себя могу лишь одно пожелать - никогда не нуждаться в их помощи.
dreamer  
Мария! В данной тебе разговор как раз об этом-
dreamer
К этим мужикам у меня претензий нет. Я поздравляю их с юбилеем. И восхищена их ежедневными подвигами!

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩